17 мар. 2017 г.

Подушки с вышивкой

    А вы знаете, что сегодня Всемирный день сна? Я решила, что это отличный повод показать вам свои подушки. История у них достаточно длинная и интересная. Лет шесть назад ( а может быть и больше) я участвовала в нескольких авантюрах, которые проходили на сайте fanstitch.ru. С тех пор пара вышивок лежала неоформленными и решила  я сделать из них подушки. Получилось у меня два комплекта - фиолетовый и коричневый. Начну с более яркого.

Подушки с вышивкой
   Ткани подбирала с помощью Лены в ее замечательном магазинчике "Лавандовое утро".   По-моему, они очень красиво смотрятся с вышивкой)) Но сшить сразу не получилось и работы ушли в долгострой. 

Подушки с вышивкой

   А не шилось из-за того, что недостаточно опыта и умения делать красивые уголки из ткани в полосочку. Все они норовили получиться неправильно состыкованными.

Подушки с вышивкой
   Помучилась я с ними и решила обратиться к своей подруге Тане и с ее помощью идея с подушками наконец-то была доведена до конца)))

Подушки с вышивкой

   Следующий комплект в коричневых тонах и сшит из фланели. Она мягкая и очень приятная на ощупь.

Подушки с вышивкой

   Вышивка здесь выполнена мультиколором- это когда нитки плавно переходят из одного цвета в другой, причем не в одной цветовой гамме.

Подушки с вышивкой
   И немного про Всемирный день сна. Проводится он с 2008 года в пятницу второй полной недели марта. Инициатором этого проекта является Всемирная организация здравоохранения. Ведь сон - особое состояние организма человека. и он не менее сложен, чем бодрствование. (с) И чем лучше наш сон, тем крепче наше здоровье.

Подушки с вышивкой
   В среднем, мы спим треть своей жизни. Доказано, что постоянные "недосыпы" негативно сказываются на ней- пропадает чувство юмора, появляется раздражительность, ухудшается память. Однако, спать много - также вредно как и недосыпать!))) Так что спите около 7-8 часов и у вас все будет в порядке.

Подушки с вышивкой

   Думаю, что мои подушки поспособствуют если не хорошему сну, то замечательному настроению. А оно уже повлияет на сон. Вот как завернула))))) В общем, я очень довольна тем, что получилось. Наконец-то, вышивки пристроены, подушки сшиты и я их даже показала вам. Фоткать оказалось сложно. Диван же не подвигаешь так, чтобы освещение было достаточным)))

Хорошего вам настроения и крепкого сна! 




18 комментариев:

  1. Анжелика, подушки разные, но очень уютные и красивые! Как хорошо, что ты их оформила, теперь точно будешь спокойно спать:)
    Про день сна я не знала, надо пойти отметить, т.е. поспать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот именно с такими мыслями я и делала отчет. Наконец-то оформила и не будут душу тянуть)))

      Удалить
  2. Анжелика, красота-то какая - нереальная. Восхищена работой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне очень приятно, что подушки понравились)

      Удалить
  3. Очень красивые подушки!
    Мой сын вчера отмечал день сна - спал целый день :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, сынуля у тебя настоящий отмечатель праздника!))

      Удалить
  4. Отличные подушечки! Мне коричневый цвет больше по душе, так что первое место - мультику в коричневом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мне тоже коричневый вариант больше нравится! А все из-за того, что мультик я обожаю. Давненько им не вышивала. Надо исправляться)))

      Удалить
  5. Классные комплектики!
    Анжелика, а хоть одна вышивка случайно не из проекта "вышивка на цветной аиде"? А то у меня после этого проекта тоже вышивка лежит неоформленная, я к персиковой канве ткань на подушки так и не подобрала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, нет это не из этого проекта. Тут была вышивка конкретного дизайна и схема выдавалась этапами.
      В случаях, когда не могу подобрать ткань к канве в нужном тоне я обращаюсь к цветовому кругу и иду к контрастным цветам)) Но иногда проще вышивку в рамочку оформить или такой же канвой)))

      Удалить
  6. Какое нежное Чудо!!! Очень красивые подушечки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные и очень красивые подушечки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденные подушки! Стильные и уютные!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые подушки. Вот в коричневых тонах вроде и не по сезону, но такая уютная вещица получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Мне коричневые тоже больше по душе. И из-за ткани(теплая, ворсистая, уютная) и из-за самой вышивки. Вернее, из-за ниточек. Люблю мультиколор)))

      Удалить
  10. Замечательные! Мне все нравятся. Вышивка чудесная!

    ОтветитьУдалить