14 авг. 2016 г.

Сердечко в технике ассизи

   Это сердечко я уже вышивала в рамках борьбы с долгостроями. И даже делала по нему мк. Но в те времена я не особо заморачивалась фотографиями общего плана. Мне казалось, что все должно быть понятно в плане последовательности сшивания, а остальное неважно.  И вот просматривала я свои мк и поняла, что некоторые мне совсем не нравятся. Поэтому часть мк переделала. Например, бискорню с задником из ткани и бискорню с бисерной юбочкой. МК по объемному сердечку  переделывать не стала, а вот фотку готовой работы поменяла

Сердечко в технике ассизи
   Правда вышила немного не так как в предыдущий раз. Схема-то та же, но в прошлый раз взяла для работы меланжевую нитку Гамма и это оказалось ошибкой.  Цвет ниток ложился не совсем так как нужно, приходилось нитки резать. В общем, сплошная маета. В это раз взяла два подходящих цвета ниток и результат мне нравиться гораздо больше)))

Сердечко в технике ассизи

   Одна из сторон сердца вышита в техники ассизи. Это старинная итальянская вышивка, которая получила свое имя от названия города Assisi. В этой технике стежками заполняется фон, а рисунок получается из незаполненных участков.

Сердечко в технике ассизи

Очень интересная техника))) Другая сторона сердечка вышита самым обычным способом)))

Сердечко в технике ассизи

    В общем, решила я потихонечку старые мк, которые совсем мне не нравятся, переделывать. Или хотя бы немного изменять. Следуя, так сказать, своим новым представлениям о том как это все должно выглядеть))) Глядишь, может и новые наделаю. Вон сколько новых кривулек не охваченных появилось))))

Сердечко в технике ассизи

            Посмотреть мк по изготовлению этого объемного сердечка можно здесь.

 Хорошего всем настроения!


24 комментария:

  1. Анжелика, очень красивое сердечко получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Рада, что сердечко понравилось)

      Удалить
  2. Сердечко замечательное! Ни когда не слышала о такой технике)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Я об этой технике узнала из журнала Вышиваю крестиком. Когда-то давно в нем была целая статья про эту технику)))

      Удалить
  3. анжелика, пробежалась по всем ссылкам, таак сердечки понравились! надо тоже как-то попробовать! об ассизи слышала, но сама не пробовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Приятно, что все понравилось. А ассизи попробуй! Можно найти узор и под бискорню приспособить) Убить, так сказать, двух зайцев)) И новую технику попробовать и для отчета бискорню сделать))

      Удалить
    2. вот я тоже про это подумала... попробую найти узорчик...

      Удалить
  4. О!!! Какое миленькое и очаровательное сердечко! Анжелика, красивые ниточки и исполнение отличное! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Так необычно, один узор , а смотрится по-разному! Анжелика, чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, я тоже заметила, что вроде бы одно и тоже , а смотрятся по-разному))) Все-таки думаю, что это из-за подбора ниток)))

      Удалить
  6. Анжелика, очень красиво! И цвета удачные и две техники с разных сторон! Ассизи очень нравится, по крайней мере, то, что видела - работы в этой технике получаются очаровательные, с каким-то особым изыском что ли, как кружевные прорези...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Согласна с тобой, ассизи очень интересная техника. Прочитала в Википедии, что по легенде эта техника появилась 800лет назад. Вышивали монахини в основном животных и птиц))

      Удалить
  7. Анжелика, какое сердечко красивое! Просто заглядение! Очень понравилась ассизи, необычно смотрится. Прям как контррельеф, только вышивальный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Да, техника вышивки очень интересная) И ее иногда проходят по контуру стежками. Для большей рельефности) Так что ты правильно всё подметила

      Удалить
  8. Анжелика, работа потрясающая. На смотрелась я сегодня, кучу позитива получила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне очень приятно, что ты получила удовольствие от хождения по моему блогу)))

      Удалить
  9. Ой, как же мне нравится твоё сердечко!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошенькое сердечко и очень красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита, спасибо большое! особенно за похвалу фотографий. У меня с этим большие проблемы)))

      Удалить