1 июл. 2012 г.

Проект "Вкусные пятницы", июнь

     Наступил конец июня и пришло время для очередного отчета по проекту "Вкусные пятницы", где мы дружной компанией не только готовим предложенной Светланой рецепт, но и пытаемся выразить свои ассоциации, возникающие при приготовлении,  с помощью творчества.
   Это первый официальный отчет новых Вкусных пятниц и Светлана нам предложила приготовить простое, но очень вкусное блюдо. Это салат "Испания".Как написала Света : "Рецепт этого салата  привезён  из Испании от шеф-повара одного из ресторанчиков Барселоны. Салат очень простой, но всегда пользуется большим спросом на праздниках - всё дело в его заливке, пряной и вкусной." Салаты в нашей семье любят и часто готовят, так что возможность попробовать что-то новое очень порадовала.

Проект "Вкусные пятницы", июнь
     Получилось очень вкусно! Заправка действительно творит чудеса))) От себя в нее добавила немного сахара. Рецепт самого салата можно прочитать здесь. После того как салат был съедет осталось немного заправки и я туда покрошила репчатый лук и поставила на ночь в холодильник. Получилась вкуснятина)))
    Какая может быть ассоциация с Испанией? У меня это в первую очередь, фламенко. Очень нравится это танец. Жалко, что сама не умею танцевать, но зато с удовольствием сшила танцевальную юбку для своей сестры.

фламенко
    И какая же испанка без цветка! Поэтому сегодня дособирала кривульку бутон))) Хотела сделать ее в черно-красных цветах, но как-то не получилось)))

Проект "Вкусные пятницы", июнь

А  так он теперь стоит у меня на рабочем столе.

Проект "Вкусные пятницы", июнь

Спасибо Светлане за вкусный рецепт и интересный проект!

15 комментариев:

  1. М-м-м... Прям слюнки побежали :) Кривулька-бутон - я такой еще не встречала, КРАСОТИЩА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Салатик прям загляденье. На вкус наверно тоже очень даже ничего. Надо будет и себе попробовать приготовить - люблю салатики, а лето - пора, особенно располагающая к салатам.
    Юбка просто обалденная, сестра прям настоящая испанка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена , ты права! Летом салаты самое то!Обязательно попробуй приготовит! А еще лучше-присоединяйся к проекту. Столько всего напробуешься)))))

      Удалить
  3. Анжелика, ух какая кривулька. Впервые вижу такую форму. Вот это исполнение очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я эту форму тоже недавно увидела и влюбилась. Делать ее просто, но результат очень радует)))

      Удалить
  4. Анжелика, юбка шикарная! Очень интересный пост, спасибо! Недавно смотрела передачу про Испанию, в которой было немного об истории появления фламенко...оказывается - это слияние испанской и арабской культуры )) про кривульку забыла сказать...впервые вижу кривульку в форме цветка, очень необычно..теперь тоже хочу такую кривульку ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знала, что фламенко - это слияние двух культур. Очень интересно!Спасибо! А кривульку только стоит начать делать и уже не оторвешься)))))

      Удалить
  5. Для меня фламенко - это что-то завораживающее! Я видела однажды профессиональное выступление одной и это было удивительно ярко! Спасибо, юбка шикарная!

    ОтветитьУдалить
  6. Салатик интересный. Юбка очень красивая, испанская, а кривулька необычная. Лика ты меня удивила, я такую еще ни разу не видела.

    ОтветитьУдалить
  7. Анжелика, юбка - просто отпад!!! Супер! И цветочек - кривулька очень красивый и необычный!

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, на вид салат - вкуснятина! Летом, когда хочется всего свежего, лучше и не придумаешь.
    Юбка просто слов нет, такая классная! И кривулька здоровская. Я тоже таких ни разу не видела :-)

    ОтветитьУдалить
  9. обалдела от твоей кривульки!!ты как всегда знаешь как удивить!!еще бы понять как ты ее сшила !!хихи

    ОтветитьУдалить
  10. Салат красиво приготовлен ))) Юбка просто супер , а бутончик уже себе в закладки поместила , спасибо за МК ))))

    ОтветитьУдалить