17 сент. 2023 г.

Синее на дереве от Созвездия

Сегодня воскресенье, а значит пора показывать свой отчет в нашем СП "Новогодние миниатюры". В этот раз опять буду показывать работы, вышитые на деревянной основе. Все они от Созвездия и вышивались в отпуске. Вернее, одну там заканчивала, вторую полностью вышила, а на третьей только пара ниточек вышилась. Но в любом случае оформлялись они уже дома.
 
Синее на дереве от Созвездия
 Теперь давайте я вам подробнее расскажу про каждую. И начну со Снежинки. Она вроде бы самая маленькая, но с трудностями я столкнулась серьезными.
 
Снежинка от Созвездия
  Основную часть работы нужно было вышить металликом. Надо сказать, что сам металлик был нормального качества, но под конец я стала понимать, что мне его не хватает. Прям, крестиков 10-12, но не хватает. Тянула как могла, но это же не мулине)) В общем, стала думать что делать. Пойти подобрать нитку в магазине? Но есть вероятность, что при определенном освещении разница будет заметна. Еще подумала и купила такой же набор, подумав, что в нем я могу металлик сразу заменить на тот, который у меня есть в запасах)
 
Снежинка от Созвездия
Спорное решение, но мне так будет спокойнее. Набор получила почти перед самым отъездом, поэтому довышивала уже в Новороссийске.
 
Снежинка от Созвездия
  Очень мне понравилась идея пришивать бисер на пайетки. Это так здорово и необычно выглядит. Казалось бы совершенно простой дизайн превращается в некий изысканный сюжет)
 
Снежинка от Созвездия
  Там же,в Новороссийске я начала следующий набор - шар Золотая роспись. С ним у меня сложностей никаких не возникло. Сиди себе крестики делай. Тем более золото у меня было в запасе в достаточном количестве)

шар Золотая роспись от Созвездия
  Закончив второй набор я перешла к шару Морозная свежесть. очень меня пленил этот шар. В первую очередь своими бирюзовыми нитками, и, конечно же, серебристым бэком, с нанизанными на него звездочками и кристалликами.  

шар Морозная свежесть от Созвездия
Его я заканчивала уже дома и, как говорится, была уже опытная вышивальщица. Поэтому когда я поняла, что нитки серебро мне не хватит, то начала вышивать в 3 нитки  вместо 4-х. И правильно сделала. Но для начала покажу как невзрачно шар выглядел в одних ниточках мулине.
 
шар Морозная свежесть от Созвездие
  Продолжу свой рассказ про металлик. Получилось, что вокруг шара и одну и полосок были вышиты в четыре нитки, а остальное в три. Причем, на бэк не осталось совсем. Пришлось брать подходящий моток из запасов. Специально сфоткала сколько ниточки осталось)

шар Морозная свежесть от Созвездие
   В общем, если есть такой набор, то вышивайте сразу в три нитки. Или даже в две. Или берите свой металлик с самого начала. Но то, что получилось мне очень нравится. 
 
шар Морозная свежесть от Созвездие
  Во все наборы вкладывается белая ленточка. Как я поняла, для того, чтобы сделать петельку. Мне эта идея совсем не понравилась и я скрутила шнурки из металлика. А еще к шарам добавила бантики подходящего цвета, а снежинки бусинки. так мне кажется смотрится красивее.

Синее на дереве от Созвездия
  И в конце покажу вам задники. Они были уже вложены в набор. На шарах все замечательно и тон. А вот почему на снежинки он ярко-желтый я не поняла. Может к золотой металлику? Что думаете?

sinee_na_dereve_ot_sozvezdie
Вот такие новогодние вышивки на дереве у меня получились . А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые  оставили ссылки под прошлым сообщением я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))
 
 
СП Новогодние миниатюры
  Буду ждать ссылки на ваши работы. Особенно от Светланы Yuki В прошлом году она меня по хорошему удивила количеством работ и их оформлением. Много я у нее взяла на заметку)) А пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения! 

8 комментариев:

  1. Анжелика, вообще, конечно, очень неприятная ситуация, когда ниток не хватает даже при экономной работе опытной вышивальщицы, это более чем странно. Но ты отлично вышла из положения.
    Мне тоже очень нравится голубой шар, за счёт бэка со снежинками и бисера он выглядит как раз так, как волшебство Нового года)))
    Жёлтый задник у снежинки вызывает вопросы, но не такие резкие, как в предыдущий раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна, что ситуация неприятная. Эта фирма часто грешила разными нехватками или качеством ниток. Но про тех кого уже нет говорить плохо не буду. Смогла выкрутится и это здорово!
      А про желтый задник есть у меня мысль. Попробую сверху примерить синее или голубое кружево. Если будет хорошо смотреться, ото приклею с помощью паутинки. Так край будет фиксированным. Для игрушки, как мне кажется, будет достаточно)

      Удалить
  2. Анжелика, рада, что ты вышла из ситуации купив еще один набор. Красивые все три работы получились. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! сама рада, что та сделала. теперь не переживаю и вместо одной снежинки у меня будет две)

      Удалить
  3. Анжелика, очень красивые шары! особенно бирюзовый меня пленил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо! Я сама от бирюзового балдею. Наверное, из-зп того, что эффект увидеть результат вживую превзошел вид а фото

      Удалить
  4. Все три новогодних миниатюры очень красивые, стильные, праздничные и задники мне нравятся!
    Очень нравятся твои шары!:))
    Я вышиваю миниатюру, покажу неделе через две, она двухсторонняя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Рада, что ты вышиваешь новую работу. Буду с нетерпением ждать)

      Удалить