3 мая 2020 г.

Бискорню Лисички

  В последнее время мне стали нравятся лисы. Не настоящие (хотя и они очень даже симпатичные), а именно в рукоделии. То ли от того, что они яркие и рыжие, то ли еще от чего. Но факт остается фактом. Несколько лисичек я сшила, а вот вышивать решила не какую-то глобальную работу, а небольшой сюжет для бискорню.

Бискорню Лисички

   Бродя по просторам интернета я увидела готовую работу и так она мне понравилась, что перерисовала схему, кое-что додумала и вот какая заготовка у меня получилась.

Бискорню Лисички

 Схема  примитивная и немного наивная, но именно такие мне сейчас больше всего и нравятся. Быстро, простои и готовую работу долго ждать не надо)

Бискорню Лисички

   Образ лисы часто встречается в наших народных скзаках. И как там ее только не называют! И кумушкой и сестричкой и Патрикеевной. Кстати, последнее прозвище  дано не в честь женского имени, а в честь наместника Новгорода Патрикея Наримантовича. Он прославился в народе как хитрый и манипулирующий людьми правитель)

Бискорню Лисички
  Но мои лисички совсем не такие. Они милые и обаятельные)) А еще это третья бискорню, которая была сделана за последнее время, поэтому я даже смогла собрать из них небольшую Горку мечты.! Как же я по ней соскучилась))

Бискорню Лисички
   У меня в данный момент проблема не в вышивании кривулек, а  как оставить их дома)) Пока жизненные обстоятельства этому способствуют и радуюсь своей горке как ребенок)
   Лисички идут в мой майский отчет в   СП "Любимые кривульки". Напоминаю, что галерея проекта находится здесь и в нее можно и нужно добавлять свои кривульки. И не забывайте сходить в гости к нашим участницам. У девочек очень красивые работы)
  И  уже традиционно  свою бискорню покажу в галерее "Я на темы разные вышью бискорню", которая проходит в блоге "В каждой капле радуга" 


 
  Хорошего вам майских праздников! И оставайтесь дома!



2 комментария:

  1. Какая славная, очаровательная и хорошенькая бискорнюшечка с лисятами! :-)) Очаровательно!!! Забавные мордочки у лисички!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная бискорнюша! Обожаю вышивку на черной канве!

    ОтветитьУдалить