27 нояб. 2019 г.

Елки из фетра. Красные

  А у меня готова очередная порция новогодних елочек из фетра. В прошлый раз я показывала вам свои зеленые елочки. Теперь же у меня красные. Снега у нас пока нет да и зимы как таковой пока не предвидится. Надеюсь что к Новому году погода будет соответствующая празднику)

Елки из фетра. Красные

 Как вы видите, в этот раз у меня опять елочки из фетра в горошек и в снежинки. Соответственно, и украшались они по разному.

Елки из фетра. Красные

   Фетр в снежинки я использовала первый раз и поняла, что не так просто к нему подобрать украшения. Он и сам по себе очень красивый. Но мне-то этого мало! Поэтому очень обрадовалась когда увидела в Леонардо эту тесьму. Получится вполне себе законченный образ. Вот если бы вместо круглых деревянных пуговиц пришить пуговицы-звездочки было бы вообще идеально. Для меня, по крайней мере. Но таких пуговиц в продаже не нашла, а моих запасов на все елки не хватило. 

Елки из фетра. Красные

   С елочками в горошек все было проще. Единственное я никак не могла выбрать какой бантик сделать на ножке. Зеленый как бусинка сверху или добавить еще больше красноты. Решила сделать разные варианты, сфотографировать и тогда уже решить. Кстати, глядя на фото сразу понимаешь что лучше. Это как-будто взгляд со стороны)

Елки из фетра. Красные
   Победил бантик в красную полоску. Так что на елочке в горошек пуговицы в квадратик, а бантик в полоску. Бывает и такое!)

Елки из фетра. Красные

   Вот такие красные елочки у меня получились. А еще для создания предпраздничного настроения я вам напишу слова Новогодних частушек, найденных на просторах интернета. Вдруг пригодится)))
В нашем зале шум и смех, 
Не смолкает пение.
Наша ёлка лучше всех!
В этом нет сомнения.
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй,
Новый год! Ты такой хороший!
За окном снежинок стая
Тоже водит хоровод.
Попрощавшись с годом старым,
Мы встречаем Новый год!
                                                                              Т Мельникова 

Елки из фетра. Красные
 На это у меня пока всё) Да, забыла сказать, что ножки у моих елок сделаны из палочек корицы и сами игрушки выглядят одинаково с обеих сторон)
Хорошего всем настроения!


14 комментариев:

  1. О! Красные ёлочки ну очень праздничные! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Сама радуюсь глядя на них))

      Удалить
  2. Елки змечательные, забавные! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, я смотрю на твои красивые красные ёлочки и у меня глаза "горят", такие они славные и хорошенькие!!! Отличные ёлочки и украшения к ним самые подходящие, мне и зелёные бантики и белые в красную полочку понравились, классные ёлочки!!! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Елочки делаются просто, но получаются такими милыми и душевными, что испортить их каким либо бантиком сложно) Но всегда хочется совершенства)))

      Удалить
  4. Ай! Какие милые елочки!
    Красавицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо большое! Мне очень приятно, что елочки понравились)

      Удалить
  5. Очередная порция ёлочек получилась чудесной))) а как представлю, что они ароматные, просто Ах как по новогоднему становиться.
    Принесла небольшую поделку для миниатюр, Анжелика - https://hands-live.blogspot.com/2019/12/blog-post-chenok-v-noske.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Твой новогодний носочек очень милый)

      Удалить
  6. Przepiękne choineczki. Fajnie dobrałaś materiał.Pozdrawiam.

    ОтветитьУдалить