30 сент. 2018 г.

СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

   Наступило очередное воскресенье, а  это значит пора отчета в СП "Новогодние миниатюры". В третьем отчете по этому СП я не смогу показать готовые работы. Вернее, оформленные. Все только вышито, но до ума не доведено. И на это есть несколько причин. Но сначала давайте посмотрим о чем будет идти речь.

СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя
  Начну с "Пряничной карусели", так как она по плану была на завершение. Напомню, что начала я ее вышивать еще в октябре прошлого года в рамках этого же СП. Но отношения у меня с ней не сложились. Во-первых, мне не очень понравился подбор ниток. Я вышивала по ключу нитками Гамма и они, как мне кажется, слишком схожи по тону. Не получается контрастной окантовки как в оригинале.

СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя

    Во-вторых, мне не понравилось как у меня получаются цветные фрузелки на лошади и я решила заменить их на бисер.  Правда, пока не решила делать ли мне замену везде или середину цветов все-таки оставить с крестиками внутри. Как вы думаете?

СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя
  В-третьих, я почему-то часто на карусели ошибаюсь и мне приходится перешивать. В общем, доделать не успела))) Осталось пришить бисер и собрать. Надеюсь, что в следующий раз вы увидите ее уже готовой.
   Следующим покажу вышивку из серии "Теплое окошко", которое я тоже вышивала в прошлом октябре в рамках этого СП. У меня было готово только одно окно с детьми, украшающими елку, а хотелось вышить и оформить все сразу. Работы оказалось больше, чем я думала, поэтому окошки буду доделывать в этом году. В этот раз выбрала окошко с котиком.

СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя
   Осталось вышить еще два окошка и все оформить. Надо только нитку не забыть купить, а то раму нечем вышивать)))
   Последняя вышивка, которую я закончила на этой неделе - это "Семейство хрюшек" от PANNA. Про этот набор я рассказывала в своей неделе поросячьих стартов. Свинки вышились быстро, но пока я торможу с оформлением.То, что я хотела сделать не получается. Размер большеват. А придумать что-то еще пока не могу. Буду рада, если вы мне что-нибудь подскажете.

СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя
  Вот такие новогодние вышивки у меня были на этой неделе. Вроде бы работ вышито много, но полностью готовой ни одной. Но ничего! Задел сделан и теперь дело за малым)))
  А теперь по СП "Новогодние миниатюры". Если кто-то уже вышил что-нибудь новогоднее, то обязательно оставляйте в комментариях ссылку.


СП "Новогодние миниатюры". Третья неделя


  Все работы участниц можно будет посмотреть в альбоме  СП "Новогодние миниатюры"
 
Хорошего всем настроения!

14 комментариев:

  1. Анжелика, вдохновения тебе для оформления! Иногда вышить проще, чем оформить)

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, я всегда жду твоего очередного поста в блоге, так ты меня всегда радуешь своими работами, творческим усердием и вдохновляешь на какой-то позитивный творческий лад! Большое тебе спасибо, дорогая! :-)
    Я желаю тебе успеха в оформлении всех твоих новогодних миниатюр и молодец, что доделываешь свои прошлогодние работы! Замечательные получились лошадки, забавные и весёлые поросята, уютные и милые окошечки, душевно и празднично!
    Моя очерняя новогодняя миниатюра "Новогодняя подвеска Рождество" - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2018/10/christmas.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе за такой комментарий! Мне очень приятно, что мои работы тебя настраивают на позитивный лад. После таких слов хочется еще больше что-нибудь придумывать. Спасибо тебе дорогая!

      Удалить
  3. Анжелика, меня просто покорила твоя белая свинка :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, она миляга) И куплена на распродажа за 55р. В общем, со всех сторон мне нравится)

      Удалить
  4. Лика, свинка бесподобная! И пряничная карусель очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Свинка и мне очень нравится, только что с ней делать пока никак не придумаю)

      Удалить
  5. Чудесные работы! Пусть все удачно оформляется!

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, лови мою конфетку
    https://cvetochnymir.blogspot.com/2018/10/blog-post_3.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, какие же они симпатичные! Я обязательно их покажу, но уже в следующем отчете, чтобы их увидело как можно больше людей)

      Удалить
  7. Какие изумительные пряничные вышивки и в готовой работе очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я долго сомневалась в этой вышивке, но после быка стало все нравится) Теперь бы оформить)))

      Удалить