15 июн. 2017 г.

Recycling. Светильник

  Продолжаю участвовать у Тани в блоге "Волшебный дом" в её проекте "Recycling"  Это когда вещам даешь вторую жизнь. Проще говоря  - переделка. Очень интересная тема. Люблю все в дело пускать))) В прошлых своих отчетах  я рассказывала про использование открыток салфеток под горячее, тетрадок.
  Сегодня речь пойдет о стеклянных банках. Конечно же, их можно использовать по прямому назначению, то есть консервировать или хранить продукты. Но мы пошли другим путем и сделали из банки светильник. Так он выглядит днем.

Recycling. Светильник

    Идею я увидела на Pinterest. Искала куда применить эти плоские стеклышки, которые раньше у нас лежали в вазе, пока её не разбили)) Нашла кучу разных идей, но больше всего сынуле приглянулась идея сделать что-то светящееся. Он у меня фанат гирлянд, светильников и прочей иллюминации)))  
    Процесс изготовления очень простой. Намазывай да приклеивай))) Предварительно, конечно же, нужно все обезжирить. Да и стекляшки по цветам разложить, чтобы узор можно было выложить)))

Recycling. Светильник
 У нас большой выбор гирлянд на батарейках. Есть и синие, и белые , и разноцветные. Но фотка в темноте лучше всего получилась с гирляндой с красными фонариками.

Recycling. Светильник
 Хотя на фотках в Pinterest в основном белые гирлянды. Но у нас всё никак у людей))))  Результат нам очень понравился. Сынуля таскает эту банку...пардон - светильник... по всей квартире. Днем в  основном, конечно же, в ту комнату, где очень хорошо думается. Вечером же этот самодельный светильник служит ночником. Правда, гирлянду внутри меняю на разноцветную)

Recycling. Светильник
   Мы решили не останавливаться и сделать еще один ночник. В этот раз в дело пошли стекляшки из Fix Price. Купили потому что красивые, разноцветные и не смогли пройти мимо))) Оказалось что это пластик, поэтому клеить не стали, а ссыпали это богатство в банку и ставим рядом с основным светильником. Не понравилось нам как гирлянда светит через эти украшалки. Зато  рядом они красиво смотрятся)))

Recycling. Светильник

  Вот такой отчет по проекту у меня получился. Кстати, в  Pinterest  у меня есть доска с разными идеями по поводу применения ненужных вещей. Назвала я её "Recycling"
  И в завершении покажу вам вид из окна, на котором стоят светильники-банки. У нас сегодня пасмурно.

Recycling. Светильник


Хорошего всем настроения! И удачных переделок!


10 комментариев:

  1. Анжелика, как же волшебно, а главное бюджетно получилось. Прекрасный светильник у вас получился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! По вечерам действительно свет волшебный. Преломляется в стекляшках и получается рассеянным и слегка мерцающим))

      Удалить
  2. Нарядно! Банки вообще отличный предмет для декорирования.
    Несколько раз на "новогодье" делала подсвечники из банок - просто обматывала мишурой и крепила на скотч.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, согласна, что банки неиссякаемый источник для творчества. Обязательно попробуем сделать новогодние подсвечники с мишурой. Благо свечек на батарейках тоже запас имеется)))

      Удалить
  3. Анжелика, как интересно... А главное, оригинально и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Прям волшебный фонарик получился. Наверно ночью вокруг него собираются гномики и эльфы поделиться своими маленькими секретами.
    Анжелика, восхищаюсь твоей богатой фантазией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было бы здорово, если бы на его огонек слетались бы Гномики и эльфы. Но мы пока их не видели)) наверное, они очень хорошо прячутся)))
      Лена, спасибо за такое предположение. Мне оно очень понравилось! Так сказочно получилось)

      Удалить
  5. Идея СУПЕР! Это же какое поле для дизайнерских решения для своего дома, для друзей. Тепло, уютно, красиво )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Идея действительно имеет много воплощений. Только бы время найти и желание)))

      Удалить