21 нояб. 2022 г.

Варежка и носочек от Жар-птица

  Сегодня уже понедельник и с небольшим опозданием я выкладываю свой отчет в нашем СП "Новогодние миниатюры" Сегодня у меня будет уютный отчет. Именно так назвала  этот комплект Светлана - Yuki и она совершенно права. Увидев у нее эти милые игрушки я при первой же возможности купила себе наборы. Вышивать было несложно, но вот крестики в три нити на такой основе получались вкривь и вкось. Ну и ладно)) 
 
Варежка и носочек от Жар-птица
   Наборы называются "Пингвиненок" и "Привет от снеговика". Крестики вышила по схеме, а вот с фрузелками застопорилась. Не получаются красивыми. Что делать? Конечно же, заменить на бисер. Полезла в свои закрома, нашла нужный размер и цвет и везде где нужно пришила. На кривые крестики не обращать внимания))
 
Варежка и носочек от Жар-птица
  Сборка здесь простая - шов иголкой вперед полной пасмой. По инструкции верх не сшивается. Предполагается, что внутрь можно что-то положить. Честно говоря, после того как вышила заготовки я засомневалась в надежности такого варианта. Хлипковат фетр. Но сама идея мне понравилась, поэтому достала очередную коробку из закромов (теперь уже с клеевой) и найдя нужный уплотнитель укрепила заготовки. Теперь уж точно не растянется))
 
Варежка и носочек от Жар-птица
   Есть еще одна деталь, которую я сделала - это помпоны. Показалось, что так будет более по-домашнему что ли. Тем более похожую варежку я уже  делала. Правда, давно это было, но результат понравился и захотелось повторить. Кстати, изначально задумывался двухцветный бело-красный помпон, но он слился с основой. А вот белые смотрятся ярко и празднично.
 
Варежка и носочек от Жар-птица
 Вот такие варежка "Пингвинёнок" и носочек "Привет от снеговика" у меня получились. Очень нравятся! Покажу вам как они смотрятся с вкусняшками внутри) Одна конфетка внутри спрячется, а вот ментос будет торчать. Длинноват для этих игрушек.

Варежка и носочек от Жар-птица
  А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))
 
 
СП Новогодние миниатюры
   Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения! 

 

 

8 комментариев:

  1. Чудесные новогодний носочек и варежка! Красивые, праздничные, уютные, нарядные новогодние украшения! Помпоны очень здорово смотрятся, добавляют своё очарования игрушкам! Чудесный комплект! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Приятно, что тебе понравились мои помпоны. Я от них в полном восторге)) не скромно так)

      Удалить
  2. какие новогодние носочек и варежка! пумпошки их украсили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Рада, что тебе понравилось! Особенно помпушечки)) Я их постоянно трогаю)) И улыбаюсь)

      Удалить
  3. Анжелика, моя новогодняя миниатюра - https://tavifa-stitch.blogspot.com/2022/11/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  4. Удивительно как эти новиночки всех обаяли. Очень красивые работы.
    Моя миниатюра - https://hands-live.blogspot.com/2022/11/mh16-2021-autumn-pumpkin.html

    ОтветитьУдалить
  5. У меня еще одна нарядная миниатюра - https://hands-live.blogspot.com/2022/11/mh162023-glowing-pumpkin-2022.html

    ОтветитьУдалить