10 июл. 2021 г.

Дом от Waxing Moon Designs

  В прошлом году в разгар пандемии многие производители выпускали бесплатные схемы, чтобы поддержать вышивальщиц в трудную минуту. Все они выходили под хэштегом #bewellandstitch. Честно скажу, что я много захомячила, а вот вышила всего одну.работу. Причем, к выбору дизайна я подошла осознанно - это должен быть подарок на нашу очередную годовщину свадьбы. И, конечно же, домик от Waxing Moon Designs был вне конкуренции.. Простой, лаконичный, с цветочными клумбами и красивым сочетанием цветов.
 
Дом от Waxing Moon Designs
   Вышивалось легко, с хорошими мыслями. А еще мне понравился написанный тут девиз: Будь сильным, будь добрым, будь здоровым! Прям, очень нужные слова, когда все вокруг сплошные непонятки. Кстати, вышивала нитками Гамма свободным подбором. Размер готовой работы 61*61 кл  .

Дом от Waxing Moon Designs
. В общем, вышила и отложила. на год. До следующей годовщины)) Во что это будет оформляться и где это будет висеть я придумала сразу. Но вот изначальная идея оформить пинкип йо-йо как Вверх тормашками от Риолис - провалилась. Смотрелось странновато) В край просился шнурок, Причем, достаточно крупный и я пошла в магазин его выбирать. В итоге пришла с двумя вариантами. Не смогла выбрать сразу

Дом от Waxing Moon Designs
  Голубой хорошо подчеркивал домик и сам пинкип становился ярче, а вот двухцветный полностью подходил под мебель и шторы. Так что выбор был сделан в пользу него.Тем более у меня и кисточка подходящая была.
 
Дом от Waxing Moon Designs
   Но если пинкип перевернуть, то видишь задник, который был придуман и сделан для первоначальной задумки. Ну и ладно! Кто его кроме меня будет видеть))
 
Дом от Waxing Moon Designs
 Вообще-то, я это пост хотела написать и выложить 4 июня дабы приурочить к годовщине свадьбы, но не сложилось. Отложила на 8 июля. День семьи, любви и верности чем не вариант. Тоже не сложилось) Думала уже еще на год отложить, но это было бы чересчур)) Поэтому покажу вам сегодня кроме этого домика и свои открытки из советского прошлого.

Дом от Waxing Moon Designs
  Я раньше собирала открытки. Особенно тематические. Это была,  конечно же, не коллекция, а так небольшая коробка с тем, что мне нравилось. И вот в это коробке есть такие свадебные приглашения. 1986-1989гг

свадебные ретро-открытки
Эти две мои самые любимые и я даже подумываю оформить их в раму вместе с нашей свадебной фоткой. Наше приглашение было более официальным. Эти мне встретились  позже.

свадебные ретро-открытки
  А еще в те времена были популярны открытки - фотографии с букетами на все случаи жизни Мода, наверное, такая была.
 
свадебные ретро-открытки
И последняя открытка из моей коллекции. Она самая простая и лаконичная. Но тоже красивая)
 
свадебные ретро-открытки
 Надеюсь вам было интересно на них посмотреть. Я теперь буду стараться показывать то, что лежит в моей коробочке с открытками. Может даже альбом в ВК сделаю. надо подумать) И, напоследок, покажу где же мой домик будет жить. 

Дом от Waxing Moon Designs
  Все очень просто! На ручке шкафа в зале.Будем смотреть телевизор и одним глазком поглядывать на домик и мечтать...
 
 
Хорошего всем настроения!

7 комментариев:

  1. Анжелика, я бы тоже вышила этот сюжет, отличное пожелание!Шнурок отлично подошел!
    Открытки стоит оформить с фото свадебным, они такие оригинальные, никогда таких не видела.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесно получилось. Очень гармоничная получилась работа. Я правда, изза того что лужайка трапецевидная сначала подумала, что это крыша)))

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный пинкип! Шнурочек отлично смотрится и украшает пинкип. Прекрасные пожелания, замечательный пинкип, аккуратный, уютный, милый!!!
    У меня в детстве были такие открыточки, я была маленькая и не понимала смысл свадебных открыточек, но очень хорошо помню их и то, как хранила их долго в чемодане. В детстве у меня был чемодан с книжками, их я хранила очень долго, потому, что книжки любила с самого раннего детства. Помню во всех деталях этот чемодан и все книжки. Обе открытки с молодожёнами у меня были, так трогательно и живо они всколыхнули моё сердце... Анжеличка, большое спасибо за эти воспоминания!

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, очень красивый пинкип получился! Девиз классный!!! Открытки трогательные, эх, ностальгия по советской жизни!

    ОтветитьУдалить
  5. I was very happy to discover this site. I wanted to thank you for ones time for this fantastic read!!

    ОтветитьУдалить
  6. Бесподобный домик!
    У меня тоже хранятся открытки из этой серии, любуюсь, улыбаюсь!

    ОтветитьУдалить