15 февр. 2017 г.

Recycling. Открытки

   Я тут зачастила в блоге. Сказывается отсутствие домашних))) Ни тебе уборки, ни тебе готовки. К чему я все это... Прочитала у Тани в блоге "Волшебный дом" о новом проекте "Recycling"  Это когда вещам даешь вторую жизнь. Проще говоря  - переделка. Очень интересная тема. Люблю все в дело пускать))) Поэтому решила обязательно поучаствовать.
 Сегодня затрону тему открыток. В нашей дружной компании принято дарить открыточки. За год набирается небольшая стопочка. Выбросить жалко( некоторые очень красивые) вот и стала их пускать в дело.Вариант первый

Recycling. Открытки

  Картон в открытках плотный, поэтому я из них делаю органайзеры для небольших процессов. Например, сейчас вышиваю "Милое сердечко" от РТО. Поролон играет роль органайзера для иголок))
   Вариант второй. Пустила открытки на разделители в папке-идейнике. Есть у меня такая папочка куда я записываю (очень подробно) разные идеи.

Recycling. Открытки

   Вернее, записываю не столько идеи списком, а беру одну и продумываю в подробностях. Как делать, какие материалы, какие ссылки указать, что интересного рассказать, зарисовки всякие  и тд
Recycling. Открытки
    Идеи разделены между собой разделителями. Кстати, здесь собрано только то, что я еще не воплотила, так сказать, в жизнь)))))

Recycling. Открытки
    Конечно же, это детство полнейшее, но так приятно листать такую тетрадь))) Кстати, я не только открытки для этого использую, но и обложки от детского картона. С ребенком занимались и под шумок использовала и их))) Очень уж сочная полоска была)))

Recycling. Открытки
      Сынуле такая затея понравилась и мы уже вместе с ним сделала еще один разделитель)))

Recycling. Открытки
    Картон на обратной стороне "заламинировали" скотчем)) Дальше пошло дело еще веселее. И хоть к теме это не имеет отношения, но все равно покажу. Это мой самый любимый разделитель)))

Recycling. Открытки
    Как видите, тетрадь потрепанная))) И еще один вариант - третий. Использовать открытки как мотиваторы. Я специально сделала в своем ежедневнике кармашек и вставляю туда открытки под настроение))). Сейчас у меня такая)))

Recycling. Открытки
  Какая была в самом начале можно посмотреть здесь. Покажу вам открыточку поближе. Она чудесная!

Recycling. Открытки
      Вы заметили, что енот (надеюсь, что правильно определила зверька)  сидит на ветке с ежевикой)))  Очень мне нравится! Вот такой первый отчет у меня получился. Мне было приятно все это делать.
  И раз я заговорила про ежедневник, то хочу показать еще одну фотографию. Наташа-Klik в своем блоге "Ночная жизнь Клик" предложила фотопроект "12 месяцев". Смысл в том, чтобы выкладывать фотографию, характеризующую прошедший месяц. Моя фотка января

фотопроект "12 месяцев".
    Я на январские праздники спокойно занималась планированием))   Горошковый - ежедневник для рукоделия , а другая ь -домашний   Обложка брутальная, но в наличие была только такая. Пока не раздражает))))
    Вот такой немного наивный  пост получился. Хорошего всем настроения!


27 комментариев:

  1. Анжелика, слушай, это отличная идея использовать открытки в качестве разделителей. Я вспомнила, что резала открытки часто, украшая фотоальбомы, когда в школе училась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Как говорится, новое - это хорошо забытое старое))))) Так и с открытками. Чего только в детстве из них не делали.....

      Удалить
  2. Разделители! Гениальная идея, вот куда я свои пристрою, все время на виду будут, напоминать о приятном. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Рада, что моя идея пригодится.

      Удалить
  3. о, с разделителями прикольная идея! Надо мне тоже такой блокнотик завести, а то идей много, желаний много, а все теряются из-за попытки держать их только в голове. Всё надо записывать, а если ещё и в такой яркий блокнотик,вообще должно всё исполниться!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, блокнотик обязательно нужно завести! Очень помогает))

      Удалить
  4. Хорошая идея и ее воплощение! А главное полученное удовольствие от создания;) и результат, который будет долго радовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, совершенно с тобой согласна! На все 100! Главное получать удовольствие от того, что делаешь)))

      Удалить
  5. Здорово получилось!
    У меня гора открыток, я же ещё посткроссер с многолетним стажем. Они все лежат в огромной коробке и периодически мы с Катёной их рассматриваем, читаем, обсуждаем. Удивительное чувство перечитывать поздравления к рождению дочери, которой уже 7 лет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! У меня некоторые отктрытки тоже лежать в коробочке и я их перечитываю. Среди них есть только одно поздравление с рождением сына - ему уже28 лет))) А есть открытки, которые я покупала еще в школе. В общем, открытки это целая история, рассказанная картинками)))

      Удалить
  6. ООООчень было интересно почитать и посмотреть! Так сказать, заглянуть за кулисы ))) Мне и органайзер понравился, ну а тетрадь с разделителями и привычка четко описывать идеи к реализации, прямо покорили! Я если и занимаюсь описанием и формированием идеи, то обычно это пара листов, отработала и потом выбросила, не копятся, а отдельно конечно ведется записная на год, но она больше по планам что бы такого сделать, какие публикации запланировать......но по факту, ))))) все планы все равно переиначиваются, сдвигаются, преобразуются )))) Как-то так ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ты такую тему затронула, которая меня сейчас очень занимает. Это планирование, еждневники, цели на год и все-такое))) В тетради с разделителями я пишу только идеи. Напрмер увидела СП или задание какое и оно мне понравилось, но принять участие не смогла. Или по времени или уже начался или только скрап. Тогда я беру свою тетрадку и записываю что я могла бы сделать на эту тему. А потом каждый пункт развиваю. Это, во-первых, развивает фантазию))) А во-вторых, когда хочется что-то сделать, а чего не пойму - открываю, читаю и делаю)))
      А планы и у меня все время в движении)))

      Удалить
  7. Замечательная идейка использования открыточек!!! Спасибо за подсказку :)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилась идея с органайзером! Да и вообще, спасибо, очееь интересно было)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне приятно, что было интересно читать))

      Удалить
  9. Какая правильная- с планированием, с ежедневником))) Идея замечательная!И детка принимал участие-опять плюс) И открытки чудесные) Мотиватор...А у меня всё спонтанно-увидела и загорелась. И понеслось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не такая я уж и правильная и не все я делаю по плану. Но пытаюсь жизнь упорядочить. Поняла, что память уже не девичья да и запал уже не тот, поэтому время нужно очень рационально использовать. И пока я только учусь этому)))

      Удалить
  10. Анжелика, отличное применение открыткам!

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелика, молодец! Столько идей!Клубничка с нитками мулине-супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Интересная идея, как всегда, приходит случайно. Купила одинарный дырокол и на первой попавшейся открытке попробовала. А потом решила, что негоже добру пропадать и приклеила поролон сверху. теперь работает это как органайзер для небольших процессов. И удобно и приятно для глаз)))

      Удалить
  12. Интересное и полезное применение открыткам! Органайзер очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  13. У меня немного открыток. Пока не напрягают количеством. Но соглашусь с тобой по поводу отсутствия домашних - для меня "одна дома" это просто отпуск какой-то)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот именно! Отпуск))) И ходишь слегка обалдевшая от счастья)))

      Удалить
  14. ЧУДЕСНЫЙ пост)))))Ежедневничек просто чудо)!

    ОтветитьУдалить