22 сент. 2016 г.

100 дней

    Вы наверное, сразу догадались о чем идет речь)) Если мои знания математики не совсем еще выветрились из головы, то сегодня до наступления Нового года осталось 100 дней! Да-да! Время бежит незаметно))) И я решила устроить себе обратный отсчет и раз в неделю выкладывать в блоге свою подготовку. Каждый год смотрю на подобные проекты и все никак не получалось принять участие. А тут решила, что могу сама себе устроить такой забег. Хотя, если у кого-то возникнет желание присоединиться - буду рада! Вместе веселее))) Принцип подготовки один. Вернее, два. Новогодняя тематика и любой вид творчества))
     А сегодня хочу показать вам коллекцию своих рукодельных новогодних игрушек.

100 дней до Нового года
   Она состоит не только из вышитых кривулек, но и из сшитых игрушек. Но сегодня я покажу только вышивку.

100 дней до Нового года

   Многие из этих игрушек вы уже видели в моем блоге. Поподробнее можно порассматривать по тегу Новый год.

100 дней до Нового года

  Пинкип на заднем плане -это Дим, вышитый нитками гамма. Вышивался он в совместном проекте и я до сих пор помню, что целый день крутила фрузелки. Их там 54шт.

100 дней до Нового года
    Кстати, в сапожок можно положить конфетку)))И он тоже вышит в рамках совместного проекта

100 дней до Нового года
     Некоторые ингрушки были вышиты с восточными символами нового года. Например, здесь Дед Мороз держит дракончика. На фонарике (фотка выше) есть тигренок. Так же вышивала лошадку. Обезьянку не стала. Наверное, потому что это мой год)) А автопортрета не нашла)))))

100 дней до Нового года

Еще стараюсь использовать разные формы кривулек. Есть и традиционные и редкие(для меня).

100 дней до Нового года

   С этой варежкой тоже была одна история. Мне непременно хотелось на концах шнурочков повесить помпоны, сделанные из белой пряжи, из которой связан манжет. Но они у меня никак не получались. Кисточки -да! А вот нормальный кругляш - нет) В общем, оставила просто бантик)))

100 дней до Нового года

А еще бывает такое -увижу фото готовой работы в инете и так она мне нравиться, что просто срисовываю с экрана то, что вижу и вышиваю)) В основном это, конечно же, примитивы.

100 дней до Нового года
   В общем, в коллекции у меня много чего. Кроме работ выполненных мною, есть игрушки, которые мне подарили. Есть даже робин)) Это баннеры от Дима))

100 дней до Нового года
   Надеюсь, что я вас вдохновила на создание своей новогодней коллекции игрушек))) В следующий четверг (очень на это надеюсь) покажу вам следующую порцию новогоднего настроения!)

Хорошего всем дня!

30 комментариев:

  1. Вот скажи, каждый год я делаю елочные игрушки. их количество все растет и растет. Уже на 2 елки хватит. Но все-равно, и в этом году буду делать. В прошлом году сотрудницам принесла коробку с елочными кривульками и предложила просто на удачу вытянуть себе подарочки. Хоть так освободила место для новых )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у меня уже все друзья ждут от меня новую нг игрушку на свои елки. Так что и скоро и у них будет целая коллекция))) Но большую часть того что я сделаю будет продаваться. Я в этом году снова буду участвовать в Зимней Ладье в Москве.

      Удалить
  2. Ох, Анжелика. Я только себя обнадежила, что до Нового Года еще времени вагон, а тут раз.... и все - 100 дней. У меня в процессе адвент-календарь для моего сыночка, скоро покажу в блоге, что есть на данный момент. Но твой пост заставляет мобилизовать все силы и ускориться. Что-то вроде пинка))
    И еще надо успеть сделать хоть пару новых игрушек для моей мягкой детской елки. В общем, работать и работать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, лена, надо работать и работать!))) Так интересно посмотреть на календарь и новые игрушки для мягкой елки))) А время бежит быстро))))

      Удалить
  3. Анжелика, сколько у Вас красоты!Как мне нравятся игрушки-рукавички!

    ОтветитьУдалить
  4. Игрушек много не бывает! Успехов в забеге!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот, дразнишь! Я же в начале года была уверена, что, наконец, этот год посвящу новогодним игрушкам....и что в итоге? Я вся в шовчиках и шью бискорнюшки! Но ими елку украшать не стану. Когда же руки дойдут до игрушек?Я шью 5 шовчиковых проектов, один из них-шкатулка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я не дразню! Я напоминаю!)))) Я тоже каждый год думаю, что уж в следующем году я буду делать все заранее. Но воз, как говорится, и ныне там. Для меня оказалось слишком сложным жить не в ногу со временем. У всех лето, а я снеговиков вышиваю))))

      Удалить
  6. Красота! Буду заходить за вдохновением! У нас тоже 100 дневка с Аленкой http://melkie-radosti.blogspot.com/2016/09/blog-post_17.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, заходи, буду рада!)) Даешь миру много 100-дневок красивых и разных! Буду к вам заходить в гости) Я проект совместный как таковой не устраиваю. Решила себя организовать и замотивировать отчетами)

      Удалить
  7. Ух ты, какая классная коллекция! Анжелика, буду смотреть и вдохновляться, может тоже начну шить-вышивать елочные игрушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Спасибо большое! Обязательно что-нибудь сделай для своей елочки!) Это так приятно -смотреть на свою рукоделку на елке)

      Удалить
  8. Такая красота не может не вдохновить! Остается подчистить хвосты и заняться подготовкой к Новому году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Давай подчищай и начинай подготовку) Осень пройдет быстро)

      Удалить
  9. Всего лишь 100 дней...о-о-о, как быстро пролетит время...
    Анжелика, у тебя красивые игрушки! Очень радуют! Такие все милые!
    А я еще про Новый год и не вспоминаю, столько всего надо сшить! Выставка на носу! Клубная! И еще куча проектов, задумок...короче, мне 100 дней не хватит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да-да! Всего нечего осталось до НГ)))Про выставку вашу знаю и обязательно приду посмотреть. так что работай, работай и еще раз работай))))))

      Удалить
  10. Коллекция вдохновляет заняться подготовкой к Новому году. Очень красивые игрушки!

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. Любаша, спасибо большое! Рада, что игрушки понравились))

      Удалить
  12. Анжелика, какая у тебя красота! Конечно ты вдохновила меня :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Рада, что вдохновила. Буду ждать твою подготовку)

      Удалить
  13. Отличная идея! Обязательно показывай и вдохновляй нас)

    ОтветитьУдалить
  14. Ого! Внушительная коллекция! А игрушки какие красивые! Видно пора и себе заняться подготовкой к НГ:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инаа, спасибо! Эту коллекцию я начала собирать с 2009г)))

      Удалить
  15. Шикарная новогодняя коллекция новогодних игрушек!!! Столько красоты и вдохновения у тебя, обязательно нужно продолжать творить новогодние украшения и пополнять свою коллекцию игрушек, невозможно не радоваться глядя на все эти праздничные и красивые новогодние работы!:-))) Волшебно!

    ОтветитьУдалить
  16. Анжелика! Сколько же красоты!!! Очень красивые игрушки) Их много и все разные. А вот новость про 100 дней меня немного повергла в шок)))

    ОтветитьУдалить
  17. Мамочки)))Сколько же всего)))))))

    ОтветитьУдалить