23 июн. 2016 г.

Прибери свою планету

     Очень мне понравилось название этого задания. Наверное, потому что я  Плюшкин. Дома храниться много всякого из разряда "а вдруг пригодиться?" И вот решила достать заветную коробочку с бобинками от скотча и все-таки сделать из них что-то полезное. Так на свет появились игольницы.

Прибери свою планету
 А начиналось все так.

Прибери свою планету
     Для игольниц выбирала разные материалы, но старалась использовать остатки от прошлых работ. Например, эту игольницу сшила из обрезков ткани, из которой сшила чехол для сумки. Она получилась яркой и сочной как ягодка.

Прибери свою планету

   Для этой игольнице я использовала йо-йо, которые делаю из остатков ткани и складываю в коробочку до лучших времен. Часть йо-йо дождалась-таки своего часа))) В их серединку пришила деревянные бусинки от разорвавшегося давным - давно браслета..

Прибери свою планету
    Для следующей игольницы в дело пошли остатки флиса. Из рыжего шила морковки, белый остался от снеговиков, зеленый от елки, а листики - это заготовки для мои текстильных яблочек. В общем, всё в дело!

Прибери свою планету

   И последняя игольница сделана из новой ленты. Купила целую бобинку. Очень понравился лавандовый цвет, но пока еще не придумала куда ее пришить. Все наряды у моих кукол не соответствующие получаются. Думаю, пора шить лавандовую коллекцию)))

Прибери свою планету
    У всех игольниц подушечки сделаны из флиса. Приятный на ощупи материал, иголочки в него хорошо входят и, самое главное, он не морщит по краям.

Прибери свою планету

     Да, игольочки в моих игольницах не потеряются, так как подушечка приклеена к картонному кругу. Это очень удобно, так как в моей самой первой игольнице приходилось периодически устраивать поиски потеряшек.
   Хочу со своими игольницами поучаствовать в задании "Прибери свою планету", от блога "Хобби ВСЕМ", вдохновившем меня на утилизацию бобинок от скотча.


  На этом пока всё!)) Хотя внимательные заметили, что бобинок было пять, а игольниц получилось всего четыре. Так что будет продолжение))))

Хорошего всем настроения!


12 комментариев:

  1. Какие полезняшки красивые получились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, спасибо! Делать из ненужного нужное -всегда интересно)

      Удалить
  2. Классные штучки))Особенно с йо-йошками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Как-то купила себе приспособление для делания й0-й0шек и теперь балуюсь)))))

      Удалить
  3. Анжелика, так все красиво и одновременно просто. Я думаю ты с заданием справилась-прибрала планету, т.е. с пользой утилизировала- дала вторую жизнь бобинкам и подарила хорошее настроение обладателям игольничек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!Очень приятно читать такой коммент. Еще добавлю, что еще я немного размусорила свои запасы. Это тоже большое дело. Тем более я сейчас продумываю ремонт в своей рукодельной зоне)))

      Удалить
  4. О, какой восхитительный квартет! Глаз радует. А уж Плюшкин-то как рад - не зря добро копил-собирал )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права! Радость Плюшкина -самая искренняя!))) Посмотрела фотки и немного игольницы подделала. Внизу шнурочек пустила)

      Удалить
  5. Очаровательные игольницы! Спасибо от блога "ХОББИ Всем"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, рада, что понравились! Спасибо за вдохновляющее задание!

      Удалить