1 июн. 2016 г.

Ложки, вилки и десерт

     В последнее время мне везет на вдохновляющие задания от ЧБ. То ли я слишком много времени провожу за компьютером, то ли  вселенная мне помогает в реализации планов по созданию уюта в доме. Так вот, бродя в очередной раз по блогам, увидела задание"Банки, склянки и картонки" от ЧБ "Скрапнутые на всю голову". Одно название задания чего стоит))) Кстати, я свое сообщение постаралась в этом же ключе сделать. Мне кажется, что удалось)))
    Походила по ссылкам и поняла, что настал тот момент, когда нужно выполнить давно задуманное. Прикупила нужные материалы и вот что получилось.

Ложки, вилки и десерт

     Эти банки(или скорее тубусы) - хранилище вилок и ложек, которые достаются только по торжественным случаям или когда людей за столом больше, чем три))) Я раньше пыталась хранить их в горизонтальных коробках , но как-то не сложилась. А такой вариант удобен тем, что экономит место в шкафу и все приборы хранятся по разным банкам. В десертной, например, кроме чайных и кофейных ложечек, лежат лопатки и вилочки для торта)))
              А вот как это выглядело до того как я прочитала задание.
    
Ложки, вилки и десерт
       Правда, не приглядно? Я давно собиралась их привести в порядок. Сначала хотела что-нибудь вышить, потом просто чехол сшить, а сейчас решила применить минимализм и поэтому пошла в магазины. Сначала в Fix price, а потом в Еврошоп. А все потому что самоклейка там мне приглянулась больше. Она более бумажная что ли)))

Ложки, вилки и десерт

   Итак, для работы мне понадобилось три новых тубуса (с крышками) от спиртных напитков (мы не алкоголики))просто я плюшкина и много чего храню)))), самоклейка(Еврошоп), набор наклеек(Fix price) и плотная нетканная салфетка под горячее(Fix price)
    Что делаем: отрезаем лишнюю длину(не удобно доставать из глубого тубуса(опыт многолетний)), обезжириваем, обклеиваем самоклейкой, клеим наклейки, вырезаем круги из салфетки(чтобы дно не пробилось да и звуковой эффект тихий), кладем круги внутрь, загружаем вилки - ложки и подписываем наклейки.
     Кстати, наклейки подписываются мелком. И они похожи на школьную доску. Прям, как в кафе каком-то надписи выглядят. Именно эти наклейки и послужили отправной точкой всего проекта. Подписали, ставим на полку и любуемся полученной работой.

Ложки, вилки и десерт
   На заднем плане автопортрет моего старшего сына, который он нарисовал в шесть лет. Покажу его немного поближе.

Ложки, вилки и десерт

   Но на этом наши переделки не закончились. Когда мы с младшим сынулей были в Еврошопе, то нам понравилась одна оберточная бумага. А так как заворачивать нам сейчас особо нечего, а использовать ее очень хотелось, то решили обклеить банку для печенья. Это обычная банка из под чая. Правда, большая. Печенье там лежит из Fix price. Не то, чтобы вкусное очень, но меня подкупает его размер. На один кус...

Ложки, вилки и десерт

   Чудиков мы обожаем. Рисуем, покупаем, с Апельсиновым даже спим иногда))) Эта баночка для печенья - наш совместный труд. И сделана она почти в технике декупаж. То есть мы ее шкурили, красили-чпокали (аж три раза), потом клеили и покрывали лаком.

Ложки, вилки и десерт

    Получилось совсем не идеально. Со складочками и прочими кривостями, но ребенок доволен. Это же его баночка для печенья)))

Ложки, вилки и десерт

   Теперь вот думаем над баночкой для конфет))) Так что может скоро будет продолжение))) Вот такой у нас был баночно-тубусное обновление. Хочу с баночками " Ложки, вилки и десерт" поучаствовать во вдохновившем меня задании "Банки, склянки и картон" от ЧБ "Скрапнутые на всю голову"


И еще покажу, как я делаю свои баночки "Ложки, вилки и десерт"  Мастерской рукоделия № 6


И, напоследок, хочу поздравить всех с Днем защиты детей! И хорошего всем настроения!


ПыСы: оказывается у меня и ярлыка, подходящего под этот вид рукоделия нет. И придумать сразу не смогла)))Может кто подскажет как его назвать?
.

10 комментариев:

  1. КЛАСС!!!!!!Получилось так уютно и удобно!!!Здорово как!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Главное, что теперь приятно этим всем пользоваться. А не только удобно и функционально)))

      Удалить
  2. Тэг - альтерскрап. Емкости очень практичные получились! Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за название тэга. Добавила))) И спасибо за вдохновляющее задание!)

      Удалить
  3. очень красивые баночки. а сын такой довольный - лучшая похвала автору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое! Мне приятно, что наш совместный труд понравился))) А сынуля действительно доволен и непременно всем показывает какая баночка у него теперь есть

      Удалить
  4. Анжелика, беру на заметку, спасибо! Я тоже тот еще Плюшкин. У меня тубусы от детского чая для младенцев до сих пор хранятся, а моим "младенцам" уже, слава богу, по 15)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, Плюшкиным хорошо быть. Особенно если все это можешь в дело пустить)))

      Удалить
  5. И я беру на заметку. Пожалуй это самое удачное и компактное хранение не часто доставаемых столовых приборов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, рада, что понравилась идея. Я давно так храню и очень удобно и компактно))

      Удалить