12 окт. 2022 г.

Косметичка с фиалками

   Вчера  решила немного разобраться в альбоме с моими текущими вышивками. Кто давно со мной, тот знает, что я очень люблю составлять планы и все раскладывать по полочкам. Так и с фотографиями моих работ - они рассортированы по годам и по категориям (вышивка, игрушки и другое) А те работы, которые еще в работе или же готовы, но еще не показаны в блоге, лежат в отдельной папке. Обычно я ее разбираю в январе. Готовлю, так сказать, к новым свершениям) Но в последнее время у меня все идет не так всегда, поэтому решила этим заняться вчера и с удивлением поняла, что у меня куча всего непоказанного. Буду исправляться! И начну с косметички с фиалками, которую закончила еще в мае 2020г.

Косметичка с фиалками
  Саму косметичку я не шила. Это уже был набор с готовым изделием, где нужно было только вышить фиалки.

Косметичка с фиалками
   Его на день рождения мне подарила  Анастасия - кейко и он лет пять лежал у меня в закромах. Нравился, хотелось, но как-то было страшновато. Как разместить схему, чтобы все влезло и не съехало. Размечать я не люблю) 
 
Косметичка с фиалками
  А тут в группе  Nataly Gefke организовали СП "Призываю тепло" и я подумала, что это отличный шанс наконец-то вышить эту косметичку. Взяла себя в руки, выкинула из головы все свои люблю - не люблю, разметила середину и приступила к работе. Вышивка пошла быстро, несмотря на то, что в схеме на сгибе был разрыв. Но когда это останавливало. Правда, одна проблема все-таки возникла.

Косметичка с фиалками
  Несмотря на то, что середину я высчитала по клеточкам канвы рисунок все равно сместился. Не знаю почему. Видите булавки по краям? Это место, где должны быть последние крестики и ки и явно с одной стороны с запасом остается, а другой впритык. Я эту проблему решила просто - сделала крайние листики скругленными.
 
Косметичка с фиалками
   Весна 2020г! Фабрика по пошиву масок работала параллельно любимому рукоделию. Сейчас об этом даже странно вспоминать. Так все вокруг поменялось. И давайте покажу как косметичка выглядела внутри. Надо сказать, что ее вполне можно носить как маленькую сумочку. У нее карман под вышитым клапаном, карман на молнии сзади да и внутри много чего полезного. Плюс ремешок-петелька сбоку.
 
Косметичка с фиалками
   Опыт такой вышивки мне очень понравился! С удовольствием повторила бы, но где купить похожий набор я не знаю. На Али, наверное, есть. Но стоит ли? Может лучше самой такую заготовку сшить? Или почти такую)) Пока размышляю на эту тему) А вам покажу весеннее фото. Там еще не законченная работа, но для настроения вполне подойдет. 

Косметичка с фиалками
     На этом у меня на сегодня всё. Пойду дальше разбирать фото и готовить новый показ в рубрике "из неопубликованного"))

Хорошего всем настроения!

9 окт. 2022 г.

В гостях у ёлки от Щепки

   В этот шар я сразу влюбилась, когда увидела его вышитым у Светланы - Yuki. С одной стороны дизайн не замысловатый, а с другой блеск бисера и красивая заготовка. В общем, решила обязательно купить себе набор. Именно поэтому первым стендом, который я посетила на выставке Формула рукоделия был стенд МП-студии. Купила и сразу вышила)
 
В гостях у ёлки от Щепки
   Он чудесный! Правда, поначалу не сразу поняла, что последняя бисеринка в ряду пришивается полукрестом, где нет четвертой дырочки. Привыкла, что  при вышивании крестика присутствует 4 дырочки и если вышиваешь полукрестом, то правая нижняя остается незадействованной. А тут ее нет)  Надеюсь понятно объяснила) Зато край получился красивым.
 
В гостях у ёлки от Щепки
  В наборе для задника был вложен белый фетр, который я и приклеила. Мне очень понравилось как Светланы - Yuki  пришила его с помощью бисера. Я крутила-вертела, но так и не сообразила как это сделать аккуратно, ровно и красиво. А жаль! Надеюсь Светлана со мной своим секретом поделиться
 
В гостях у ёлки от Щепки
  Вот такой шар у меня получился. Правда, я забыла привязать ленточку-подвес, но это дело нехитрое. Кстати, на стенде МП-студия я купила не только этот шар, но и еще два набора. Конечно же, оба новогодние.
 
В гостях у ёлки от Щепки
    А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись)) 
 
 
СП Новогодние миниатюры

  Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

7 окт. 2022 г.

Гномочки весенние

   Да-да, весенние! За окном уже желтые листья, а я только собралась показать вам то, что сшила в марте-апреле этого года. Но лучше поздно, чем никогда) Таких девочек я шью не часто, так как люблю больше делать новогодних. Про них и думаю чаще и идеи разные в голове крутятся. А вот с весенними только пасхальное на уме. Но в этот раз меня посетило вдохновение и гномочки получились разными.
 
Гномочки весенние
    Как вы видите, были и традиционные с курочками и яичками. Но появились и новые - в шляпке, с лавандой, с корзинкой с цветами, с сердечками. Многих уже нет, но те, что остались я сфотографировала поближе Например, гномочку с маком. 
 
Гномочки весенние
  На ее примере хорошо видно, что я решила использовать тематические ткани и с помощью аксессуаров поддерживать тему. Так у меня появилась гномочки с морковкой, клубничкой, морская, лавандовая, с перцем и, конечно же, кофейная.

Гномочки весенние
   У клубничной девочки сама ягодка сшита из бархата. Так она выглядит более сочной. Мне так кажется)
 
Гномочки весенние
   Кроме, девочек в тематических платьях постаралась сделать других, непривычных для себя гномочек, дав им руки необычные предметы. Так у меня появилась девочка с голубем.
 
Гномочки весенние
   По плану были еще гномочки - балеринки, но что-то пошло не так и образ, как говорится, не собрался. Пока лежат и ждут,когда меня снова посетит вдохновение.
 
Гномочки весенние
  Надеюсь, что в череде новогодних девочек, которыми я сейчас занимаю, дойдет очередь и до балерин. Кстати, у  каждой гномочки есть нижнее белье,  крылышки из фатина и петелька из атласной ленточки, благодаря которой куколку можно подвесить. Если интересно, то на весенних гномочек, которые я делала раньше можно посмотреть здесь, здесь, здесь, здесь и пасхальные здесь и здесь. На этом на сегодня у меня всё!
 
Хорошего всем настроения!
 

4 окт. 2022 г.

Снеговики по открыткам от Nataly Gefke

   Сегодня, с небольшим опозданием, покажу свой отчет в СП "Новогодние миниатюры". Конечно же, хорошо все делать вовремя и вполне успевала к воскресенью, но появилась возможность на выходные съездить в Москву и все планы сместились) Тем более, что первым пунктом поездки была выставка "Формула рукоделия". Сто лет на ней не была. Да и в рукодельном интернете тоже, поэтому смотрела на все широко открытыми глазами) Но вернемся  к нашему отчету. Сегодня буду показывать Снеговиков по открыткам  от Nataly Gefke
 
Снеговики по открыткам  от Nataly Gefke
   Этих снеговиков я начала вышивать в январе в рамках Снеговичкового СП, который проходил у Наташи Гефке в группе. Кстати, эти открытки мне подарила Лариса, хозяйка багетной мастерской БАГЕТ CLUB
 
Снеговики по открыткам  от Nataly Gefke
  Голубого снеговичка вышила, а вот остальным пришлось подождать. Честно говоря, работы в них немного. Кстати, вышивала на беломерке, которую Наташа покрасила. У нее хорошо это получается. На этой выставке еще прикупила пару отрезов)
 
Снеговики по открыткам  от Nataly Gefke
   Как вы видите осталось еще много ткани и вся она у меня уже распределена между следующими дизайнами)  Что касается снеговичков, то я сразу хотела сделать их круглыми. Снеговик - снежок - круг. И поэтому еще добавила шариков-помпонов в виде тесьмы в край работы.
 
Снеговики по открыткам  от Nataly Gefke
  Мне очень нравятся открытки, которые выпускает Наташа в содружестве с дизайнером Татьяной Шаровой. Они милые, с незамороченным бэком, с терпимым количеством цветов, с мелкими, деталями, делающими дизайны интересными. В общем, любовь с первого взгляда. Тем более я по жизни люблю открытки, а в детстве даже их собирала. Да и сейчас продолжаю. 

Снеговики по открыткам  от Nataly Gefke
   Задник сделала из однотонного фетра. Думала взять с серебристыми звездами, но как-то блеск показался излишним. А вот теперь думаю не скучновато ли он смотрится.

Снеговики по открыткам  от Nataly Gefke
   Снеговики получились небольшими - диаметром 9см.  Как же они мне нравятся)) Не скромно, но факт. А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись)) 
 

СП "Новогодние миниатюры",
    Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!