Вчера решила немного разобраться в альбоме с моими текущими вышивками. Кто давно со мной, тот знает, что я очень люблю составлять планы и все раскладывать по полочкам. Так и с фотографиями моих работ - они рассортированы по годам и по категориям (вышивка, игрушки и другое) А те работы, которые еще в работе или же готовы, но еще не показаны в блоге, лежат в отдельной папке. Обычно я ее разбираю в январе. Готовлю, так сказать, к новым свершениям) Но в последнее время у меня все идет не так всегда, поэтому решила этим заняться вчера и с удивлением поняла, что у меня куча всего непоказанного. Буду исправляться! И начну с косметички с фиалками, которую закончила еще в мае 2020г.
Саму косметичку я не шила. Это уже был набор с готовым изделием, где нужно было только вышить фиалки.
Его на день рождения мне подарила Анастасия - кейко и он лет пять лежал у меня в закромах. Нравился, хотелось, но как-то было страшновато. Как разместить схему, чтобы все влезло и не съехало. Размечать я не люблю)
А тут в группе Nataly Gefke организовали СП "Призываю тепло" и я подумала, что это отличный шанс наконец-то вышить эту косметичку. Взяла себя в руки, выкинула из головы все свои люблю - не люблю, разметила середину и приступила к работе. Вышивка пошла быстро, несмотря на то, что в схеме на сгибе был разрыв. Но когда это останавливало. Правда, одна проблема все-таки возникла.
Несмотря на то, что середину я высчитала по клеточкам канвы рисунок все равно сместился. Не знаю почему. Видите булавки по краям? Это место, где должны быть последние крестики и ки и явно с одной стороны с запасом остается, а другой впритык. Я эту проблему решила просто - сделала крайние листики скругленными.
Весна 2020г! Фабрика по пошиву масок работала параллельно любимому рукоделию. Сейчас об этом даже странно вспоминать. Так все вокруг поменялось. И давайте покажу как косметичка выглядела внутри. Надо сказать, что ее вполне можно носить как маленькую сумочку. У нее карман под вышитым клапаном, карман на молнии сзади да и внутри много чего полезного. Плюс ремешок-петелька сбоку.
Опыт такой вышивки мне очень понравился! С удовольствием повторила бы, но где купить похожий набор я не знаю. На Али, наверное, есть. Но стоит ли? Может лучше самой такую заготовку сшить? Или почти такую)) Пока размышляю на эту тему) А вам покажу весеннее фото. Там еще не законченная работа, но для настроения вполне подойдет.
На этом у меня на сегодня всё. Пойду дальше разбирать фото и готовить новый показ в рубрике "из неопубликованного"))
Хорошего всем настроения!
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
