22 дек. 2022 г.

Дед Мороз и Снегурочка от Риолис

 Всем добрый день! Я пропустила два отчета по нашему СП "Новогодние миниатюры". Дело в том, что подготовка к выставке была слишком напряженной и просто не хватило времени и сил написать отчет (сделать фото, его обработать, написать текст, вставить ссылки и тд) Подумав решила, что сделаю фото на выставке и напишу в следующее воскресенье по приезду. Но и тут меня поджидали непредвиденные обстоятельства) Погода в Москве к выходным настолько изменилась, что вместо  ожидаемых 11ч вечера приехала домой в 2ч ночи)Наверное, про дорогу и все перепетии можно написать отдельное сообщение) В общем, было весело и с приключениями. Наверное, поэтому отсыпалась несколько дней. Но вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Сегодня я решила вам показать только свой отчет, а в воскресенье уже сделать полноценный с работами девочек.Чтобы войти в график, так сказать. Итак, прошу любить и жаловать Снегурочку от Риолис.

Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
  Вышивка по набору "Ой, мороз, мороз.." от Веселой пчелки. Как вы знаете, это наборы для начинающих и там канва крупного каунта, которую я поменяла на стандартную 14.
 
Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
   Да и крестик вышила в 2, а не в 3 нити. И не смотря на это, мне не хватило голубой нити на целых 24кр. Со мной такое впервые. Обычно Риолис кладет все с хорошим запасом. Может пасму кто из домашних утащил?))) Фото до и после бэка.

Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
   С Дед Морозом я поступила точно так же - поменяла канву на 14 и вышивала в 2 нити. И да,  набор называется "С ветерком". Художник  и там и там Илья Киселев. 
 
Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
 Вот такая парочка у меня получилась. Положив вышивки рядом поняла, что надо было для Дед Мороза каунт еще меньше брать. Большеват для одинакового оформления получился.
 
Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
    Но я решила не сдаваться и попробовать их пристроить на мешки для подарков.

Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
 Как-то не понравилось. Канва белая слишком ярко смотрелась. Да и вышивки слишком красивые и со множеством деталей, чтобы их пришивать на  мешки. Решила попробовать оформить в шары в технике кимекоми. Снегурочке это вариант подошел и я ее так и оформила, взяв велюр серо-голубого и красного (как снегирь) цвета. И добавив ленточку с полубусинами, чтобы было наряднее.

Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
   А вот для Деда Мороза шар оказался маловат. И это при диаметр 10 см. Все-таки надо было брать канву помельче)
 
Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
 Начала думать куда же пристроить вышивку. На глаза попался готовый сапог, который я купила по случаю на распродаже. Приложила Деда Мороза, посмотрела и задумалась.
 
Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
 По цвету очень подходит. Да и по сюжету тоже. Но что-то меня все-таки смущало, поэтому уже в последний вечер перед отъездом решила оформить его в обычный пинкип. Пусть немного большеват (я такие не очень люблю делать), но зато хорошо видно настроение Деда Мороза. Извините за фото! Оно рабочее) Не успела готового сфотографировать)

Дед Мороз и Снегурочка от Риолис
   На словах расскажу подробности, которых здесь не видно. К синему (или скорее к темно-голубому) шнуру сверху добавился бело-голубой бант. С левой стороны (противоположной от снегирей) я пришила шарм в виде котика. Год кота же предстоит! А на задник взяла фетр, где на голубом фоне изображены лесные жители ( как здесь ). Дед Мороз явно там с горы мчится. 
 В общем, вот такая запутанная история у меня случилась. Жалко, что не смогла сфотографировать Деда Мороза во всей красе да и  вместе со Снегурочкой тоже. Теперь уже ничего не сделаешь, так как они разъехались в новые дома. Причем, разные)

Дед Мороз и Снегурочка от Риолис

Всем хорошего настроения! И напоминаю, что общий отчет будет в воскресенье.

4 комментария:

  1. Очень красивые новогодние игрушки, яркие, очаровательные, нарядные и забавные! Несмотря на некие шороховатости в наборе, Анжелика, ты прекрасные сотворила игрушки! Пинки очень понравился!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за теплые слова в мой адрес! Очень приятно)

      Удалить
  2. Какие интересные Дед Мороз и Снегурочка! И каждому свое оформление очень подходит! Пусть им в новых домах хорошо живется :)

    И буду ждать рассказ про приключения в московскую погоду :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Я тоже надеюсь, что в новых домах им будет уютно)
      А что касается рассказа, то его надо сопровождать фотками, а их у меня мало. Не сложилось. Но погода действительно была приключенческой. От опоздания в театр на полчаса из-за пробок и до откапывания машины из сугроба. А самой "интересное" - это дорога домой в воскресенье. Особенно если ты за рулем)

      Удалить