8 февр. 2022 г.

Тигрёнок от Жар - птицы

  Не так давно у меня появилась новая традиция (можно так сказать?). Кто-то 31 декабря идет в баню, а я в январе вышиваю символ год от Жар-птицы. Традиции этой уже третий год и она мне очень нравится)  Первым вышился Мышонок или Сырная добыча.  В прошлом году - Бычок. И, конечно же, в этом году Тигрёнок И хоть наступивший год белого тигра, но мой в традиционных цветах. 
 
Тигрёнок от Жар - Птицы
   По сложившейся уже традиции символ года  целый год стоит на самом видном месте и следит за тем, чтобы все в доме шло своим чередом. В этот раз он должен уже быть на месте первого февраля, ведь именно в этот день настал восточный новый год, но не сложилось)) На удивление в январе пришлось шить несколько заказов.  И давайте посмотрим на Тигрёнка без бэка.

Тигрёнок от Жар - Птицы
    И немного технических подробностей. Размер готовой работы 13 на 9 см, 17 чистых цветов и один бленд, бэк счетный двух цветов. в наборе мне не хватило черного цвета. Буквально пару ниточек. Мне пришлось распарывать в одном месте и нитки распустить не получилось. Участок небольшой, так что делаю вывод, что черные положены впритык Дизайнер  Анна Белова Мне очень понравилось то, что дизайн именно Тигрёнка, а не взрослого животного. Так это выглядит мило и по-домашнему) Тем более, что она не просто так пришел, а с мешком с подарками)  И мой Тигрёнок с бэком.

Тигрёнок от Жар - птицы
  Обычно это был первый из двеннадцати наборов в СП "Всё по плану", который  проходил в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы. В этом году проекта нет, а символ года всё равно появился. Кстати, я решила такой проект устроить сама для себя. Посмотрим, что у меня получится.
 
Тигрёнок от Жар - птицы
  И давайте посмотрим на два символа года вместе - уходящего Бычка и пришедшего Тигренка. Смотря на них и думаю - что год грядущий нам готовит?  А кто его знает)) Но надеемся только на хорошее!И в жизни, и в рукоделии.
 
Тигрёнок от Жар - птицы
   Кстати, когда я выбрала кучку наборов из которых нужно было выбрать только 12, то поняла, что большая часть новогодние или же почти новогодние)) Все-таки я неисправима!))

Хорошего всем настроения!
 
 

3 комментария:

  1. Какой милый, симпатичный, очаровательный и чудесный тигрёнок!!! Он прелесть! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая все же милота! Чудесный дизайн! Его нельзя было не вышить!

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, очень милый малыш! я тоже второй год стараюсь вышивать символы года, только осенью.

    ОтветитьУдалить