5 авг. 2020 г.

Июль 2020

  Продолжаю свое участие в проекте "12 месяцев", который организовала Наташа - Klik  И, как всегда, в начале уже следующего месяца расскажу что же происходило в нашей жизни в июле. А было все как в тумане. Ежедневник не вела, фотки почти не делала, поэтому с трудом вспоминаются события этого месяца. Хотя, кое-что помню хорошо - это запах земляки, которую сам собираешь) И это будет фото месяца под кодовым названием "Земляничная радость")
 
Июль 2020
 
 Конечно же было День рождение,  про который  уже писала и повторятся не буду. Были и подарки - приятные, неожиданные и нужные. К нужным относится новый телефон. Со старым у меня приключилось несчастье - я его уронила. Причем сделала это еще в марте, но телефон работал и покупка нового отложилась на потом. Но не так давно я заметила, что мой телефон в одном месте "приоткрыл рот"  и никак не хотел защелкиваться обратно. А потом и вовсе стал отключаться.

Июль 2020
  Пришлось задуматься о покупке нового, тем более, что и ДР скоро. Но нет бы купить из этой же серии, чтобы не привыкать к новому интерфейсу, так нет. Дети решили маму порадовать и подарили ее крутой телефон. Ох, девочки, я, наверное, слишком старая и ленивая стала. Вот уже недели три привыкаю, но пока новый телефон родным не стал. Поэтому и фото мало).
   Но не будет о сложностях лучше покажу что же я сама себе подарила. Это набор от фирмы Вышивалочка, сделанный по мотивам картины Б.М.Кустодиева и называется "У витрины"  Давно я на этот набор смотрела, но все не решалась купить. Фирма незнакомая, отшив я нашла только один. А тут недавно попались они мне во ВКонтакте и я решила, что это знак))

Июль 2020

  В планах на этот год у меня его нет, но на следующий - обязательно)) Другим своим подарком швейной машинкой я уже хвалилась, но покажу еще раз. Честно говоря, пока так и стоит в чехле. Страшновато за нее садится) Говорю же, стала старая и ленивая))

Июль 2020

  Были еще подарки от рукодельных подруг, но покажу их как-нибудь в другой раз. Кстати, июль запомнился не только обилием ягод, хорошей погодой, но и цветением лип, которых у нас очень много. Я же в Липецке живу)))

Июль 2020
   И еще в июле было какое-то непривычное небо с очень красивыми облаками, подсвеченными сверху солнцем. Наверное, долгое сидение дома обострило все чувства. Правда, фото красивых облаков я не смогла выудить из телефона, поэтому покажу вам одинокое облачко, похожее на облако из мультфильма "Лоскутик и облако"

Июль 2020

   А еще я отчетливо поняла, что человек редко смотрит вверх. Обычно идешь себе уткнувшись в дорогу перед собой и максимум что делаешь - смотришь по сторонам на магазины, вывески или на людей, чем-то привлекших твой взгляд. А тут мне пришлось ждать, когда откроют магазин и я стала с любопытством рассматривать что же происходит вокруг и был поражена насколько плохо выглядит дом напротив. Казалось бы, одна из центральных улиц. Сам дом когда-то был очень современным, а теперь так и кажется, что верхние балконы вот-вот рассыпятся на мелкие кусочки. Как-то грустно стало.

Июль 2020

   И, напоследок, покажу вам Барни. Что-то его самоизоляция у нас затянулась и стала подкрадываться мысль, что дети решили не забирать его обратно)  Мы к нему, конечно же, привыкли, но, честно говоря, я ни разу не кошатница. И у меня никогда не было желания завести кошку. Или же собаку. Максимум рыбку или хомячка) Но жизнь все расставляет по своему)

Июль 2020
 
 Так  мы пытаемся вместе писать комментарии)) На этом у меня всё! 
 
Хорошего всем настроения!

8 комментариев:

  1. И не говори, если не сфоткал, через месяц и не вспомнишь, что было) Земляника да, пахнет чудно) Ничего, Анжелика, привыкнешь к телефону, выбора нет)) И машинку освоишь под настроение) Надо бы нам организовать проект "Облака месяца" И фотографировать облака, потом самые красивые показывать)) Хотя облака везде одинаковые))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато фотографы разные. Идея мне нравится. Даёшь каждый день по облаку!
      А к телефону и швейной привыкну. В этом ты права. Но сам переход меня нервирует. Закостенела уже)))

      Удалить
  2. Анжелика, как хорошо, что ты сама себе сделала вышивальный подарок, набор отличный!
    Классно, что были еще подарки от рукодельных подруг, и телефон, и швейная машинка.
    Здорово, что было много ягод и хорошая погода и цветение лип. Ты в Липецке живешь, а я живу в Перми в микрорайоне Липовая гора и у нас тоже много лип :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, какой раз у нас с тобой совпадения по мыслям и делам. Неспроста это) А набор мне действительно очень нравится. Надеюсь, работа над ним меня не разочарует.

      Удалить
  3. Анжелика, а я думала, куда же ты пропадала всё это время? Какие чудесные у тебя подарки!!! От всей души поздравляю тебя! Пусть вдохновение и творческая фантазиы никогда тебя не покидает! Сколько новых и красивых работ твоя швейная машина поможет тебе сшить!Набор замечательный! Молодчина!:)) С котейкой дить здорово! Я бы его задержала у себя на долго!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за пожелания! А пропадала я не только поэтому. Пандемия просто так для меня не прошла. Какая-то апатия на внешнюю жизнь. Но я работаю над этим) Вот про игольницы вспомнила)

      Удалить
  4. Здорово, что новый телефон, плохо, что приходится привыкать. У меня была аналогичная поломка минувшим месяцем, мне кажется год очень ущербный этот, ходит косит все, что плохо лежит, нужно дождаться его окончания с наименьшими потерями. Набор просо великолепный, но какой сложный, буду ждать его реализации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, полностью с тобой согласна! Этот год все чудесатей и чудесатей и останавливать в своих выкрутасах не собирается) Но в любом случае жизнь наладится) Я в это верю и над этим работаю)
      А набор мне очень нравится. Посмотрела схему и вроде бы там много цветовых пятен. Посмотрим!

      Удалить