5 июл. 2019 г.

Сердечко - рюкзак

   Не так давно меня попросили сшить небольшое сердечко, которое можно было носить как рюкзак. Пожеланий было несколько: вышить определенный текст, сзади обязательно должен быть карманчик, сердечко должно быть невесомым и размер где-то 15 на 15 см. И вот что получилось.

Сердечко - рюкзак

  А началось все с того, что заказчице понравилось мое сердечко с ангелом и она спросила могу ли я сделать такое же сердечко, но не с ангелом, а с текстом. И с ленточками, чтобы это была уже не подвеска, а невесомы рюкзачок для малышки. И чтобы в кармашек помещалась записочка с контактами родителей))
   Честно говоря, я немного озадачилась и даже попросила, чтобы мне нарисовали то, что от меня хотят. И уже посмотрев на рисунок и приложив свои идеи у меня получился такой рабочий эскиз. Или же даже скорее модель будущего рюкзачка.

Сердечко - рюкзак

  Макет был одобрен, цвет канвы и ниток оговорен и я приступила к работе. Самое трудоемкое было - это подбор алфавита под размер заготовки. Рисовала в тетради в клеточку и когда все меня устроило приступила к вышивке))

Сердечко - рюкзак

  Показала готовую вышивку  закззчице и ее все устроило. А по мне верхние уши немного пустоваты. Я бы разбросала цветочков или сердечек)) Но, как говорится, носить не мне, поэтому начала шить. Так мое сердечко выглядит внутри. Край обработала косой бейкой. Подумалось, что рюкзачок возможно будут часто стирать и чтобы края не размохрились я их зашила.

Сердечко - рюкзак
  Карман, который сзади, зарывается на прозрачную кнопку. На ленточку, из которой будут сделаны лямки я добавила бусины в горошек, а на сердечко сзади пришила деревянную бирочку с надписью "Handmade"


Сердечко - рюкзак
   Места, куда будут крепится ленточки - ручки я сделала в виде петелек с колечками. Для петелек использовала белую репсовую ленту, а колечки - это запчасти для крепления лямок бюстика)) Ничего другого подходящего в магазине не было))

Сердечко - рюкзак
    Рюкзак уже доехал до своей новой хозяйке и уже активно используется) Мне прислали и фото малышки с этим рюкзаком, но без разрешение не могу добавить это фото в блог. Но в двух словах - все получилось! На этом у меня всё. Работа была интересная и необычная и я рада, что я это сделала))

Хорошего всем настроения!


10 комментариев:

  1. Это точно необычная работа! Анжелика, мне нравится результат!

    ОтветитьУдалить
  2. Необычный заказ! Исполнение на высоте! Но я бы тоже цветочков добавила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот я так думала) но главное, чтобы нравилось тому кто будет носить)

      Удалить
  3. И чего только не придумают женщины, переживая за своих детей!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно и необычно! Замечательный результат!

    ОтветитьУдалить