7 апр. 2019 г.

Подстаканники "Петух" и "Курочка"

  Хочу сегодня показать вам подстаканники "Петух" и "Курочка". На дворе весна и уже совем скоро будет Пасха. Эти сюжеты у меня запланированы именно к этому празднику. Будут украшать наш праздничный стол. И вот что у меня получилось.
 
Подстаканники "Петух" и "Курочка"
     
    Это мой один из давних долгостроев. История началась весной 2013 года. Как-то зашли мы с подругой в рукодельный магазин и увидели в продаже необычный набор, в котором было четыре заготовки подстаканников, схемы, нитки и написано все на английском. Конечно же, нам стало любопытно и мы купили это набор на двоих)  Мы так часто делаем) А еще мы купили купоны с петушками (тоже на двоих) и решили, что каждая сошьет скатерть на Пасху, вышьет по два подстаканника и потом посмотрим у кого лучше получится). Эту история я уже рассказывала в блоге вот здесь , где показывала скатерть, которая получилась у моей подруги.
 
Подстаканники "Петух" и "Курочка"
  Моя скатерть прожила недолго, так как сынуля решил на ней яйца раскрашивать. Естественно наделал пятен и краска с нее так и не отмылась. В  расстроенных чувствах отложила свои подстаканники до следующего года. Каждый раз перед Пасхой вспоминала о них, но рука вышивать не тянулась А в этом-то году решила, что надо это дело заканчивать, поэтому запланировала этот набор на свою радужную наделю. Достала все из пакета и долго разбиралась что к чему.
 
Подстаканники "Петух" и "Курочка"
   Меня ждало несколько сюрпризов, но о них написано в Дне шестом. Синем, поэтому не буду здесь повторяться, а расскажу о том как прошел весь процесс. Начну с технических подробностей. Это набор от MCG Textiles, в который входило 4 заготовки, канва белая 18 каунта, нитки ДМС (14 цветов), вышивка крестиком в две нити и немного бэка. Ничего сложного))
 
Подстаканники "Петух" и "Курочка"
   Загвоздка возникла, когда я начала вышивать траву у "Курочки". Во-первых смутило то, что нитка гораздо зеленее, чем на превью. Во-вторых, ее было крайне мало и еле хватило на один сюжет. Я подумала, что это не проблема и возьму из своих запасов. Такого цвета ДМС у меня не оказалось, но ГАММА была. Посмотрела я на бобинку и поняла, что пороть мне точно не хочется)))

Подстаканники "Петух" и "Курочка"
   На фото вышитые петушок и курочка, их превью и нитки. Правда, большая разница? Сначала расстроилась, но потом уговорила себя, что курочка с цыпленком нашли более свежую лужайку, а петушок гулял где-то в другом месте)))

Подстаканники "Петух" и "Курочка"

  В общем, результатом я очень довольна! И красивые подстаканники в доме появились, и началась подготовка к Пасхе  и минус один долгострой в моем проекте "Из 35 в 17". Чего еще желать?))

Хорошего всем настроения и поздравляю всех  с Благовещением!
 Мира и добра вашему дому!


16 комментариев:

  1. Анжелика, поздравляю с завершением вроде бы и маленького, но долгостроя!хорошие подстаканники получились. Жалко, что со скатертью так вышло(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Сама довольная как слон)) А скатерть, конечно же, жалко но сама виновата.Нечего ее оставлять без присмотра)

      Удалить
  2. Замечательные подстаканники!

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, у меня тоже такие есть подстаканники! Наверно к Пасхе не успею уже вышить, хотя на днях их доставала. Не люблю нитки разбирать, как оказывается. Комплектация у них страдает и обложка не совпадает со схемой, как показывает мой опыт, вышив три комплекта подстаканников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у меня было еще хуже, чем было у производителя вначале. По поводу ниток, то да, было сложно и все равно ошиблась как ни старалась). А вот со схемой проблем не было. Совсем.

      Удалить
  4. Поздравляю с завершением проекта! Я набор этой фирмы вышивала, только в синих тонах в тиле голландских изразцов. Мне там аида очень понравилась по качеству.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне очень понравился набор и я с удовольствием вышила бы что-нибудь еще. Например, ту же Голландию. Правда в продаже я их у нас не встречала. Они и тогда были не дешевые, а сейчас и подано, наверное)

      Удалить
  5. Анжелика, всё ты сделала просто отлично и вышла из из ситуации прекрасно! Классные подстаканники получились, по-домашнему уютные, славные, и летние, всё радует глаз! :-)) А то, что сынуля скатерть запачкал краской, ты очень мудро поступила как мама, терпеливо и с любовью. Я желаю тебе успеха и когда-нибудь обязательно отшить красивую пасхальную новую скатерть! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое! Насчет новой скатерти - пока думаю. Как-то я отошла от всякого шитья. Вот куколки - это всегда пожалуйста)А по поводу того, что сынуля испортил, то я, конечно же, расстраиваюсь, но сама виновата. Знаю, что он не контролирует себя значит надо с нм рядом сидеть) В общем, поленилась и получила))

      Удалить
  6. Подстаканники очень классные! И вообще необычные наборы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Да, набор необычный. Но вышивается несложно, а результат впечатляет)Так что рада, что подстаканники понравились)

      Удалить
  7. Отличная идея была у вас с подружкой - поделить набор подстаканников. Жаль, что скатерть пострадала. Но петушок с курочкой очень хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натлья, спасибо! Да, идея была хорошая. Жаль, что нельзя купить заготовки подстаканников. Не обязательно таких же. Но зато можно курочек использовать на вышивку брошек например)))

      Удалить