2 апр. 2019 г.

Маково-ромашковая бискорню

  Именно так называется эта схема в интернете. Продолжаю привлекать весну, поэтому опять выбрала дизайн с яркими цветами. Тем более у меня в долгостроях зависла заготовка для бискобруса из светло-зеленой канвы. Одну я удачно использовала для батончика "Домик", а вот другая только теперь получила новую жизнь.

Маково-ромашковая бискорню

  Это, по-мнению автора, ромашковая сторона. Желтых ромашек я как-то не встречала, но меня эта схема захватила тем, что у нее две стороны абсолютно разные. 

Маково-ромашковая бискорню
  Как говорится, повернешь налево мак получишь, повернешь направо - ромашку. Да еще цвета такие сочные подобрались)) Кстати, по схеме бисера не было, но я решила пришить его вместо черных крестиков. По-моему, получилось объемно и необычно.

Маково-ромашковая бискорню

  Немного технических подробностей: канва светло-зеленая 14 каунта, нитки гамма (5 цветов), бэк черным цветом, размер сюжета 35*35 кр. Бискорню получилась крохотной.

Маково-ромашковая бискорню
 Так как  здесь большие участки выполняются одним цветом, то решила потренироваться в вышивки в два прокола. Честно говоря, получается у меня это криво и как-то дырчато) Но попробовала и то хорошо)

Маково-ромашковая бискорню

   В край добавлять ничего не стала, так как сама кривулька яркая и что-то еще смотрелось бы чересчур. Хотя была мысль сделать ей бисерную юбочку)))
   Вот такая маково-ромашковая бискорню у меня получилась. Отнесу ее в галерею СП "Любимые кривульки". Напоминаю еще раз,что больше ежемесячных галерей не будет и все свои кривульки можно добавить в общую галерею, которая находится в первом сообщении о проекте. И не забывайте сходить в гости к нашим участницам. 

Хорошего всем настроения!


9 комментариев:

  1. Да, по летнему яркая!Замечательная бискорню!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Хочется уже хоть какой-то яркости)) А то все серо и серо.

      Удалить
  2. Какая красивая и яркая бискорнюшечка, настоящее солнечное настроение! Очаровательно!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я сама не ожидала, что так ярко получится) Но мне нравится. Очень!

      Удалить
  3. Замечательная кривулька. Я представляю ее размер - сама вышивала такую схему, но не рискнула делать бискорню. А ты молодец, решилась на такой подвиг)) Надо весну привлекать, надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у нас с тобой, по-моему, уже вторая бискорню вышита по одной схеме. Это так здорово)) Сшить ее было не очень сложно, хоть и муторно.

      Удалить
  4. Красотища! По-моему, это не ромашка, а рудбекия. Ну очень похоже именно на неё. В любом случае, очень поднимательнонастроенческая бискорню получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, спасибо за наводку! Действительна рудбекию похожа. Надо записать в вышивальный дневник))

    ОтветитьУдалить