28 нояб. 2017 г.

Куклы Альки

   Давно я не шила этих Алек и, как оказалось, ни разу не показывала в блоге. Есть у меня одно сообщение в черновиках) Может когда-нибудь его и опубликую). Так вот, этих куколок я задумывала еще в начале лета для третьего задания в проекте "Цветной вызов или Coloured Challenge", который проводит Таня, блог "Волшебный дом" Была придумана идея, подобраны ткани и даже все раскроено, но так как я очень редко шью что-то одно, то процесс застопорился. А тут в рамках своих "100 дней" быстренько все завершила.

Куклы Альки

  Так сказать, семейный портрет 3 на 4))) А теперь покажу вам всех поближе и начну с пары, с которой все началось)))

Куклы Альки

   Когда увидела палитру, то сразу подумала о том, что сделаю куколок, у которых штанишки будут как трава, а платье как поле маков. Вот как-то так, немного поэтично задумывалось)))

Куклы Альки

  Что мне нравится в этой выкройке - это широкое лицо и оттопыренные уши. Я стараюсь это подчеркивать, чтобы получились веселые и забавные куколки) 

Куклы Альки

  Особенно это подходит мальчикам, но и девочки от этого совсем не проигрывают. Кстати, Альки у меня единственные куклы, у которых есть мальчики и девочки)))

Куклы Альки
   И как вы видите, все они у меня в цветах. Кроила-то их в начале лета и тогда только цветы и были в голове))) Хотелось лета!

Куклы Альки
  Сейчас на них тоже очень приятно смотреть. Так ярко и свежо они выглядят. Даже мальчики в их строгих штанишках.

Куклы Альки

  Кстати, я вам не рассказала почему называю их Альками. Дело в том, что сшиты они по авторской схеме Елены Войнатовской (ncale). 

     Помните, давным-давно писала, что у меня есть несколько ее книжек. Так вот, феечки и Альки у меня прижились. И я их называю теми именами, которыми они названы в книжке.

Куклы Альки

  Мальчик в этом комплекте получился эклектичным))) Рубаха в звездочки, штаны в полоску, волосы мелированные, но в общем, по-моему, смотрится гармонично))) Как вам кажется?

Куклы Альки

 Вот такая компашка Алек(надеюсь, что я правильно склоняю) у меня появилась. Росточком они около 25см, ручки у них двигаются, сшиты из хлопковых тканей. А еще у них есть веснушки на щеках)))

Куклы Альки
 И, конечно же, широкая улыбка)) Куда же без неё)))

Куклы Альки

   Пойду покажу своих куколок у Тани, а вы можете посмотреть мои прошлые работы: задание №1, задание №2  Я, конечно же, вряд ли успею в срок закончить все задания, но заготовки уже готовы, так что кто меня знает))))

Хорошего всем настроения!

17 комментариев:

  1. Прикольные какие! Молодец! Верю, что ты успеешь завершить все этапы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за веру в мои силы! Буду оправдывать)

      Удалить
  2. Какие милые! Цвета замечательные - дуновение лета в сером ноябре. А который с мелированными светлыми волосами - вылитый Маленький Принц Экзюпери! Ему бы звезду ещё в руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Ты заставила меня посмотреть на своих кукол по другому) А почему бы и не Маленький принц? По-моему, похож)))

      Удалить
  3. Такие парочки нельзя разлучать))) Они созданы друг для друга;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Мне приятно, что Альки тебе понравились)

      Удалить
  4. Альки - прелесть просто! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  5. Они все такие симпапули!Сейчас их внесу в галерею ;0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня. рада, что тебе понравилось! Буду стараться успевать до декабря все этапы выложить)

      Удалить
  6. Анжелика, мне очень нравятся твои куколки. Добрые, уютные, каждая со своим характером и "лицом".

    ОтветитьУдалить
  7. Какие они классные! вот это семейка Алек! мне с кучеряшками нравятся больше всех!

    ОтветитьУдалить