9 сент. 2011 г.

Ландыши и кое-что еще

     Я очень рада, что благодаря интернету у меня появилось много подруг, с которыми мне приятно общаться. И не только на рукодельные темы, хотя эта тема и является основной, но и о жизни в целом.
     В мае месяце был ДР у Вики-muguet. Сейчас мы с ней общаемся гораздо реже, чем раньше, по разным причинам. Но когда появляется возможность, то делаем это с удовольствием. В подарок для Вики я сделала подстаканник «Ландыши». Большое количество сказок, мифов и легенд связано с ландышем. Многим с детства известна сказка братьев Гримм о Белоснежке. Когда Белоснежка спасалась от злой мачехи, она случайно рассыпала своё ожерелье, превратившееся в душистые цветы. Они служат фонариками для гномов, в них живут маленькие лесные человечки — эльфы. В ландышах прячутся на ночь солнечные зайчики. А еще ландыш был раньше одним из символом врачебного искусства. Так что тут совпало и увлечение Вики (изготовление украшений) и ее работа.

Ландыши и кое-что еще

     У Вики чудесная девочка. Настоящая модница и красавица. И как все дети она любит рисовать, поэтому для нее я сделала в подарок вот такой чехол для карандашей, чтобы они всегда были под рукой, когда ее посетит муза).

Ландыши и кое-что еще

     А еще я сделала для Вики сухарницу. Внутренняя часть изготовлена в технике Лоскутные иллюзии или "разрезалки".

Ландыши и кое-что еще

     Надо сказать, что Вика очень солнечный человек и очень энергичный. Если она за что и берется, то делает это быстро и очень красиво. Она увлекается изготовлением украшений, вяжет крючком, шьет, декупажит, валяет и, конечно же, вышивает. Хочу вам похвалиться подарками, которые она прислала мне на ДР.

     Вот такая посылочка пришла ко мне из Челябинска. Посмотрите какая замечательная задекупаженная тарелка с видом Парижа.А какая воздушная шаль! А какой набор) А какая тканюшка с капустой)


     И немного подробностей


     Вещи, сделанные Викой, имеют свой определенный стиль.На прошлое ДР она прислала мне два украшения. Они чудесны! Ношу их с удовольствием, потому что в них чувствуется положительная энергетика и то, что сделаны они с душой))


     А приехали они в в валянном чехольчике и вместе с чудесной сумочкой)


     Вика, спасибо тебе за радость, которую мне доставили твои подарки!


11 комментариев:

  1. Просто восхитительные подарочки!!! Особенно украшения мне очень понравились и подстаканник и ...вообще-то всё красивое!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, поздравляю тебя с замечательными подарочками от Вики! Чудесные украшения, шал, сумочка и полезные вещи для рукоделия, представляю, твою радость и восторг чувство от таких чудесных подарков!))) Поздравляю!
    Твои работы мне очень понравились, полезные и красивые подарки сделанные с нежностью! Молодчинка, Анжелика! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные подарки от Вики!Согласна с тобою,что она творит очень красивые вещи.
    Ну и ее,поздравляю с красивыми подарками!

    ОтветитьУдалить
  4. Анжеличка, вначале у меня челюсть отвисла от твоих талантливых работ - ведь надо же, как красиво у тебя получается работать с тканьками!А когда увидела твои подарочки, то аж позавидовала: умеют же люди создавать красоту и не жалеют с нею расстаться! Вика - молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, замечательные подарки отправятся к Вике! Уверена, и она, и ее дочка, будут очень довольны!

    ОтветитьУдалить
  6. Подарки - это здорово!! А сделанные ручками и от всего сердца - имеют целебные свойства! (на себе проверяла:))

    ОтветитьУдалить
  7. Анжелика, ландыши очень нежные и рассказала ты о них так волнительно... Для девочки тоже чудесные подарки!

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, какие вы с Викой молодцы! Восхитительные подарочки!

    ОтветитьУдалить
  9. Анжелика,поздравляю подарки и правда чудесны!

    ОтветитьУдалить
  10. Анжелика поздравляю тебя с тем что ты стала счастливой обладательницой прекрасных вещей сделанных Викой!!! Сама владею красотой сотворённой ею, очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо! Я люблю делать подарки. И получать, соответственно:)Особенно рукодельные. Почти все они живут в моем доме. Не просто хранятся, а именно живут. И используются, если они практического назначения)
    Лена правильно написала, что подарки сделанные с душой имеют целебные свойства. А Вика и человек замечательный и подарки делает чудесные. И с душой. Вот Юля подтвердила)
    Спасибо всем за теплые слова.

    ОтветитьУдалить