31 июл. 2011 г.

Проект "Вкусные пятницы", июль

    Вот и настал конец месяца и Светлана прислала очередной рецепт. На этот раз нужно было приготовить лагман - национальное узбекское блюдо. В связи с этим мне вспомнилось одно лето, которое мы провели в Джемете, что рядом с Анапой. Так вот в нашей гостинице было узбекское кафе. Готовили там всегда на открытом огне. Особенно мне нравилось смотреть как они пекут лепешки в специальной печи. Это было здорово! Вот с такими приятными воспоминаниями я и взялась за приготовление лагмана. И вот что у меня получилось

Проект "Вкусные пятницы", июль
     Надо сказать, что блюдо получилось необычным. То ли суп, то ли густое второе. Но на вкус лагман замечательный и мы все сразу съели. Рецепт этого блюда можно посмотреть у Светы в блоге.
     В качестве творческой составляющей я сделала маленькую куколку с косичками. Это моя первая куколка, так что огрехи есть, но сам процесс мне очень понравился. Буду пробовать еще.

Проект "Вкусные пятницы", июль

11 комментариев:

  1. Представляю, как это было вкусно!

    ОтветитьУдалить
  2. Блюдо выглядит очень аппетитно, а куколка просто замечательно!Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. ЗдОрово! куколка прелесть!)) и лагман так вкусно сфотографирован ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, заметно, что ты любишь готовить с душой и даже через фото видно какое вкусное блюдо получилось:))) а зеленюшка таким блюдам придает особый аромат, без нее никак:))) а куколка в национальном костюмчике под стать лагману, очнь мила!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анжелика, ты такая затейница!Лагман обожаю! Он у тебя красавец получился)))Это блюдо в узбекской кухне действительно, всё же к супчику ближе чем к второму)))Куколка танцует весёлый танец вокруг лагмана)))В предвкушении такой вкусности))) Очень хорошенькая)))

    ОтветитьУдалить
  6. Узбечка чудная получилась) отличный сувенир)

    ОтветитьУдалить
  7. Все замечательно!! Лагман! Куколка!
    Вкусно!! Красиво!!

    ОтветитьУдалить
  8. Куколка настоящая узбечка. Красавица!И лагман очень аппетитный!

    ОтветитьУдалить
  9. Выглядит аппетитно и не сомневаюсь,что очень вкусно :))) Куколка милая,забавная,все просто замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, большое спасибо за теплые слова! Блюдо получилось действительно очень вкусным. А еще мне нравится этот проект тем, что готовишь такие блюда, за которые никогда бы и не взялась)

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелика, лагман выглядит очень аппетитно! Так и хочется себе такое же сотворить и съесть! :-)
    И куколка отличная, такая милая.

    ОтветитьУдалить