28 мая 2011 г.

Проект "Вкусные пятницы", май

     Получив очередной рецепт от Светланы, я слегка растерялась, так как готовить мексиканскую курицу  под шоколадном соусе никогда не приходилось. Да и сочетание курицы с шоколадом аппетита не вызывало))) Но раз решила  участвовать в проекте, то закупила нужные ингредиенты и приступила к приготовлению  этого блюда. Надо сказать, что рецепт достаточно простой и по времени не затратный. Сначала соус на вкус был не очень, а потом пропитался приправами и стал таким ароматным, что у всей семьи потекли слюньки)))) И вот что  получилось -«Моле де польо» или мексиканская курица под шоколадным соусом.

Проект "Вкусные пятницы", май
      А можно подать и таким образом

Проект "Вкусные пятницы", май
     Рецепт очень понравился. Курица получилась нежной и с очень приятным ароматом) Единственное что мы добавили, так это пару кружочков соленного огурца. Даже не знаю почему. Просто остались от обеда нарезанные огурцы в тарелке и как-то рука сама потянулась к ним. Получился интересный эффект) Рекомендую попробовать.
     Теперь о творческой составляющей. С чем может ассоциироваться Мексика? Конечно же,  с сомбреро и кактусами. Так как такую красивую шляпу найти сложно, то решила остановиться на кактусах. Тем более, что давно хотелось попробовать себя в вязании малых форм. Вот такая композиция у меня получилась.

Проект "Вкусные пятницы", май
    Кактусы очень хорошо исполняют роль игольницы. Горшок сделала  сама из картона и обклеила его бечевкой). Вот еще одна фотка

Проект "Вкусные пятницы", май

8 комментариев:

  1. Ой какие хорошенькие кактусы!! Просто здорово!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика,я конечно не кулинар и меня на такие подвиги не затащишь,поэтому поздравляю тебя! Выглядит очень аппетитно! Прям хоть в гости к тебе приходи!
    А кактусы и горшок тоже не подвели! Всё замечательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ням-ням, вкусная должно быть курица была!))) Мне нравится курочка под сладким соусом, аппетитно выглядит, Анжелика!
    КАктусы замечательно получились, даже расцвел кактус, чудесно!Нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Кактусы - красотища!!! Никогда таких не вязала. Очень захотелось!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво и вкусно. :) Кактусы интересные, а главное полезные! А можно спросить, что внутри горшочка насыпано? :)

    ОтветитьУдалить
  6. Света, спасибо за похвалу!

    Нелли, готовить я умею, но как-то редко использую новые рецепты. А тут за компанию много чего научусь делать))Гостей мы любим, так что жду!!!

    Оксаночка, спасибо! Курица действительно очень вкусная!

    Виктория, кактусы вязала первый раз. Накачала себе много разных МК, так что если захочешь, то скину их тебе. За вечер можно целую клумбу связать))))

    epes, спасибо! Внутри горшка насыпаны камушки, привезенные с Красного моря для аквариума. Самого аквариума уже нет, а камушки остались))

    ОтветитьУдалить
  7. Ого! камушки! о_О Хорошо, что спросила, я была уверена, что это нечто декоративное из магазина. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Лика курочкка очень аппетитно выглядит и кактус чудо как хорош!

    ОтветитьУдалить