14 сент. 2022 г.

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы

  Конечно же, в неделю я не уложилась, но решила, что менять название не стоит. Стартов будет семь, поэтому с натяжкой можно назвать это действо неделей. Сегодня моё сообщение будет построено немного по-другому. Начну с того, что я буду вышивать, а в конце покажу, что у меня вышилось в старте номер три. Почему так? Хочу показать какие наборы у меня с котами и зайцами есть и рассказать свои мысли о них. Итак, начнем.
 
Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
    К своему удивлению обнаружила, что наборов с котами у меня достаточно много. В отличии от зайцев. Их-то пришлось специально покупать для проекта. Вышить все наборы к Новому году, конечно же, не реально, поэтому я разделила их на несколько категорий. Начну с тех, что будут лежать и ждать своей очереди долго.

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
  Оба набора мне подарили и достаточно давно. Они мне нравятся, но вышивать не тянет. Дальше идет Розовый кот из серии забавных котиков от РТО, который был у меня в планах на этот год, но не сложилось) Так же в планах был набор Клеопатра, который достался мне в подарок от заказчицы. Оба кота плавно переходят в планы на следующий год
 
Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
  Кстати, остальные забавные котики у меня есть в остатках Их я тоже хочу вышить и оформить в подушки. Но это пока в мечтах)
 
Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
  Они такие забавные! Люблю чудиков) Далее у меня идут наборы, которые я начну вышивать в новогодние праздники.

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
   Символ года от Жар-птицы я традиционно вышиваю в начале января. А вот Новогоднее настроение от PANNA по-моему точно выражает  настроение числа так 10 января) Вам не кажется? Вечные салатики закончились, выходные тоже, завтра на работу.  А теперь покажу наборы, которые хочу успеть вышить до Нового года.

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
   Рыжий кот должен быть открыткой, но я буду делать пинкип. Скорее всего. А вот из котика от Овен в планах сшить подушку. Есть уже у меня вышитые котики от Искусницы (не показывала пока здесь), которые тоже станут подушкой. Люблю парные работы) И третьим набором для старта взяла Басика повара от Алисы.

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
  Это парный сюжет к Басику баристу. Его у меня уже нет, но досточки для оформления я купила две. Вдруг у меня хватит времени на повтор. И уж если зашел разговор о повторах, то покажу остатки наборов, которые я уже вышивала и, возможно, еще раз повторю.

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
   Кот по имени Бантик от Риолис был вышит на пластике и оформлен в топер. А  Котенок с подарком от РТО был оформлен в овальный пинкип. Теперь у меня есть другая идея с оформлением этих котиков. Но для начала нужно найти время на их отшив. Это касается и другой парочки .

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
  У меня много скопилось остатков от миниатюр с рамочками от РТО. Сами рамочки купить сложно, поэтому есть у меня мысль сделать из них брошки. Вышивки там немного, так что может и попробую. На этом с котами у меня всё и перейдем к зайцам. Тут все просто - три набора и остатки от Ланарте. Наборы точно пойдут в работу, а вот про Ланарте пока думаю

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
   И, наконец-то, мы добрели до моего отчета. Третьим моим стартом были сюжеты из серии "Праздник пушистиков" из журнала Вышиваю крестиком №1(рождество) за 2008г. В журнале написано, что работа займет 12 часов, но вышивалось на удивление просто. Видимо рамка займет много времени.

Неделя кото-заячьих стартов. Наборы
  Вышить полностью кота с зайцем у меня не получилось. Одного цвета ниток в доме не оказалось и сходить купить не смогла. За окном ливень. Но зато немного быка сделала) На этом у меня всё! Извините за длинное сообщение. Очень уж хотелось поделиться своими мыслями по поводу набором. Знаю, что планы как всегда грандиозные, но на то они и планы)

Хорошего всем настроения!

11 сент. 2022 г.

Олень от Crystal Art

   Наступило воскресенье и я спешу к вам со своим отчетом в СП "Новогодние миниатюры". Сегодня покажу вам Оленя из серии "Зимний вечер" от Crystal Art. Я уже вышивала Снегирей из этой серии и мне так понравилось, я купила все наборы, которые смогла. Всего 4 штуки и в планах вышить их в этом году. Первым закончила оленя. Ведь там есть зайчики, а они, как мы знаем, символы следующего года)
 
Олень от Crystal Art
   Повторюсь, что мне очень нравится эта серия. Она как-будто из сказок, которые читали в детстве. Все такое родное и понятное.Ди в плане работы со схемой все продумано, поэтому вышиваешь с удовольствием. Традиционное фото "до" и "после" бэка и бисера.

Олень от Crystal Art
 А еще нравится обработка краю. Первый набор именно из-за этого и купила. Было интересно как это делается)
 
Олень от Crystal Art
  Вот такой Олень у меня получились. надеюсь продолжение будет скоро.  И вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры. Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))
 
 
 
СП Новогодние миниатюры
   
  Буду ждать ссылки на ваши работы, а пока приглашаю посмотреть на предыдущие новогодние украшения, сделанные нашими участницами,  на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
Хорошего всем настроения!
 

9 сент. 2022 г.

Заяц и котята

  Вторым стартом в неделе кото-заячьих стартов стали сюжеты из журнала Вышиваю крестиком №9 (лето 2012г). В этот раз у меня были раз были разные дизайнеры, но сами схемы были одинаково простыми. Вышивать одним цветом большие участки и получить в итоге милые создания - это здорово! 
 
Заяц и котята
  В этот раз я опять выбрала один большой сюжет и два мелких. Правда, теперь мелкими были котики от Rico Design. Такие забавные мордашки да и название у проекта "Кото-что-то". Сразу улыбнуться хочется)
 
Заяц и котята
   Из котиков планирую сделать игольницы подушечки. В журнале они вышиты на зеленом полотенце, поэтому полезла в свои запасы и нашла яблочно-зеленую ткань.
 
Заяц и котята
   Как-то непривычно ярко получилось. Засомневалась) И тут мой взгляд упал на ткань, которую я подобрала для кота в стиле фолк. Решила и на ней сфоткать.
 
Заяц и котята
   Выглядит прикольно и как-то по-домашнему что ли. В общем, буду думать над выбором ткани. Может любимый горошек возьму. У меня его мнооого) После котиков взялась за зайца.
 
Заяц и котята
   Так понравилось его вышивать, что пожалела, что нет ничего парного к нему. Только цветочки да и оленята для пледа. Слишком большие для моих целей. Кстати, дизайнер зайца Люси Хилтон. И вот мои результаты второго дня стартов.
 
Заяц и котята
  Забыла сказать, что зайца хотела оформить в книжку-игольницу, но вышив его подумала, что он очень хорошо будет смотреться в форме овала.  Подумаю)
   И давайте посмотрим, что же я буду вышивать в следующем старте. Это опять вышивка из журнала, но теперь это серия новогодних сюжетов под красивым названием "Праздник пушистиков".
 
Заяц и котята
   Как вы видите в журнале написано, что работа займет 12 часов и скорее всего так и будет, поэтому готового результата не будет. Максимум две мордочки) Извините, что канва выглядит не очень.В живую она выглядела не так мято.Тем более после глажки)
 
Хорошего всем настроения!
 

7 сент. 2022 г.

В стиле "фолк" от Марии Диаз

  Именно так называлась серия сюжетов в журнале Вышиваю крестиком за август 2007г. Дизайнер предложила вышить целую коллекцию аксессуаров по мотивам народных орнаментов. Правда, орнаменты видимо из той местности, где живет Диана, но стиль мне понравился. Да и сюжеты не большие. А то как раз то, что сейчас мне нужно)
В стиле "фолк" от Марии Диаз
 Давно я заглядывалась на эти мелочи, но все никак не могла решить зачем мне это надо) А тут посмотрела под нужным углом и поняла, что схемы подойдут для игольниц. Из кота - книжка - игольница, а из зайцев - подушечки. Взяла льняную канву (фолк все-таки), нитки по ключу и уже в процессе вышивания кота засомневалась в основе. Какой-то он не выразительный получился. Да и обилие пуговок вокруг смущало, поэтому решила сделать розовую рамочку.

В стиле "фолк" от Марии Диаз
  А еще добавила усы, фрузелки в глаза, пчелку, цветочек и подобрала ткань, которую буду использовать. Правда, ткани пока две. Не знаю на какой остановится. А вы что посоветуете? Я пока больше склоняюсь к той, что с фиолетовыми цветочками.

В стиле "фолк" от Марии Диаз
   Уже имея опыт вышивки кота для зайцев взяла обычную белую равномерку. Благо я плюшкин и небольшие кусочки не выбрасываю. По схеме сами зайцы не вышиваются, но я решила их вышить. Правда, только тушку, а вместо хвостика потом пришью помпон. Ткань подобрала с зайчиками

В стиле "фолк" от Марии Диаз
  Вот что у меня получилось в первом дне стартов, хотя и показала это с большим опозданием. Зато все вышивки закончены) Миниатюрные, но какие есть)

В стиле "фолк" от Марии Диаз
 А теперь давайте посмотрим, что же я буду вышивать в следующем старте. Это опять вышивка из журнала и снова будет один сюжет побольше и два миниатюрных. Как бы в продолжение сегодняшних работ.
 
Заяц и котики
 
А что у меня получилось я постараюсь показать вам завтра. Хорошего всем настроения!