26 апр. 2015 г.

Феечки

     Как я уже писала здесь - мне подарили буклеты с авторскими выкройками Елены-Ncale. Особенно запала в душу феечка. Игривый наклон головы, тонкая талия, пышная юбочка - в общем, настоящая девАчковая радость.

Феечки
     Образ феечки настолько мой, что шьются они у меня легко, быстро и много)))  Казалось бы все просто, а какие они получаются разными!)))
         Вот Розовая феечка.Как всегда имена у меня рождаются, исходя из ткани)

Феечки
                              Нежная, воздушная и очень романтичная феечка- блондинка.

Феечки
       А вот Лавандовая феечка. Ткань на юбочке из лавандовой коллекции, которую мне подарила на день рождения Лена, блог "Лавандовое утро"

Феечки

      Часть тканей я уже использовала, когда шила винтажного ангела и комплект  улитки с сердечком. А еще есть лавандовый мишка и домовой)))

Феечки
    А вот  Синий цветочек, на мой взгляд, настоящая летняя фея. Она любит цветы и солнце)

Феечки

    Я вам лета каплю подарю -  вы ладошки только протяните! Осторожно положу зарю или солнце жаркое в зените. Я налью дурмана летних трав. И щепотку утренних туманов. . А затем, букет ветров собрав, я насыплю рос вам.. (найдено в интернете) 

Феечки

       Но феечки бывают не только летние, но и зимние. Правда, немного поменяла для них выкройку  и  феечки головку держат прямо))

Феечки
       Эти зимние феечки не простые) Они новогодние! Да-да! Весна уже в разгаре, а я только их показываю.  Вот такая  капуша.))
     А в новый год случаются всякие чудеса, поэтому и имена у феечек необычные. Елочная фея..

Феечки

      Юбочка у нее вся в еловых ветках, волосы цвета молодых шишек (почти), и украшает Елочную фею красный бант-игрушка. Фея Мороза..

Феечки

      На ее юбочке мороз нарисовал замысловатые узоры. И раскинул везде золотые отблески в виде бисера и кружева. Фея Елочных игрушек

Феечки
     Ее платье украшено веночками, звездочками и другими новогодними игрушками.  А еще, как и положено новогодним феечкам, крылышки украшены золотыми звездочками. Ведь феечки обязательно должны исполнять желания! Кстати, зимние феечки бывают не только серьезными, но и забавными))

Феечки

     Давно я не участвовала в разных заданиях и совместниках. Соскучилась))) Поэтому решила со своими феечками поучаствовать в Рукодельных хвастиках апреля (выпуск 6) от блога Creative World


     На этом показ феечек завершен! Но сами феечки не закончились. В процессе очередные милые девочки) Ведь шить их сплошное удовольствие!)))

Хорошего всем настроения!

15 комментариев:

  1. Красавицы. Милейшие КРАСАВИЦЫ.
    Одна другой краше.
    Кажутся такими беззащитными, хрупкими...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!! Полностью с тобой согласна, что феечки очень изящные получаются) Когда шью их то улыбаюсь) Так они мне нравятся))

      Удалить
  2. Какие классненькие)))- прямо руки тянуться к ним))) потрогать-покрутить... Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Мне очень приятно, что феечки понравились)

      Удалить
  3. Анжелика, какие милые феечки! И снова оптом - вот всегда этому поражаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, большое спасибо! Да, показывать все скопом -это уже становится мои политическим кредо(тут смайлик, умирающий от смеха)

      Удалить
  4. Ах!!! Прелесть! Настоящее царство фей и сказки! Чудесные девочки - феечки! Летние и зимние феечки очень мне понравились! :-))) Милашки, славные девочки, они дарят радость и волшебство! Зимние феечки вообще покорили меня, красотки! Анжеличка! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Мне всегда очень приятно читать твои комментарии))) В следующий раз обязательно пошлю тебе феечку на ДР. А может и просто так)))

      Удалить
  5. Столько много, глаза разбегаются)) Впервые вижу феечек с наклоненной головой, здорово! А в синей юбочке, как балерина на фото очень очаровала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Меня феечки тоже покорили именно игривым наклоном головы и тонкой талией)))

      Удалить
  6. Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Рада, что тебе понравились феечки)

      Удалить
  7. Хорошички такие! Прелестные куколки. Чудесные очаровашки!

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательные красавицы :)))) Спасибо, что творите вместе с нами, Creative World!

    ОтветитьУдалить