3 мар. 2023 г.

Февраль 2023

  Продолжаю фотопроект "12 месяцев", который придумала Наташа - Klik и в котором пытаюсь показывать вам что же интересного и не очень происходило в моей жизни в течении месяца. Начну издалека. Как вы уже, наверное, поняли, я большая любительница всяких планов, списков, блокнотов и всего прочего. Так вот есть у меня склерозник, в который я каждый день записываю то, что происходило за день. Получается не всегда, но я стараюсь. Так вот, посмотрев события февраля поняла, что он был скучным. Из разряда дом-работа-дом. Правда, в моем случае работу надо заменить на кофейню и "глаза погреть". Поэтому главным фото февраля будет картина "Люди и время" художника Виктора Пичугина.
 
Февраль 2023

 Это наш липецкий художник. Основным в его творчестве считается пейзажи, но я была поражена его натюрмортами. Они такие яркие, сочные и своеобразные. А еще на каждой его картине присутствуют сороки. Маленькие, не всегда заметные, но они есть)

Февраль 2023
 Это была единственная выставка, которую мы посетили. Надо сказать, что у нас не так много мест куда можно сходить. Плюс где-то посмотреть единую афишу невозможно. Музеи и выставочные залы то объединяются, то разъединяются и толком в соцсетях ничего не пишут. Да и на комментарии с сообщениями не считают себя нужным ответить. Но я в этом отношении вредная и настойчивая. Везде пишу пожелания об улучшении работы с населением. Пока без отдачи) 
   Еще февраль, как и ему положено, был со снегом и метелями. Мне такая погода нравится. На улице красиво, а дома тепло и уютно. Правда, людям на улице вряд ли со мной согласятся.

Февраль 2023

   Кстати, про погоду. Мы со старшим сыном живем в разных городах и часто шлем друг другу фотответы. Например, я им нашу метель, а они в ответ морские развлечения.

Февраль 2023
  Мы им "ночь, улица, фонарь, двор", а в ответ нам вид из окна. Они были в отпуске в Дубае.

Февраль 2023
А тут еще сестра моя добавила немного весны из Сочи. Там уже всё цветёт Эх! У нас такое еще не скоро.

Февраль 2023
Еще мы не забывали ходить в нашу любиму. Кафему. Там не только вкусный кофе и приятное общение. Но и можно погадать на кафейной гуще. Мне кажется, что в чашке видны горы и дома. А вам?

Февраль 2023
Дальше будут традиционные рубрики. Начну с Барни. В этом месяце он решил проверить меня на стойкость. Начал мешать спать, а если я не реагировала, то пытался вредничать. Так одним утром я увидела, что шнур зарядки из одного превратился в два.
 
Февраль 2023
  Но это никак ему не мешает настойчиво требовать себя почесть - погладить. Причем, обязательно поверх моей вышивки плюхается.

Февраль 2023
Или же, раздвинув своей толстой попой все, что ему мешает, улечься на столе спать. Сын говорит, что так он пытается стань главным. Но со мной ему сложно)) Я закаленная. 
 
Февраль 2023
  Кстати, на стене видно край календаря, на которм висят фото моих планов на февраль. И я их все выполнила. Что же касается планов по жизни, то я хотела поехать на Формулу рукоделия. Даже купила билеты туда и обратно. Но! Мужа вызвали на работу, сына оставить никому не смогла, поэтому поездка не состоялась. А сколько мечт по этому поводу было! Расстроилась) Наверное, поэтому купила себе в Леонардо книжку. Нитки не смогла купить. Цена что-то не понравилась. Зато в рукодельном магазине по соседству она в два раза ниже. Заодно и наборчик взяла с символом следующего года))

Февраль 2023
И еще о покупках. Пришёл мне из Спортмастера купон скидочный. Пошли посмотрели что там есть и в итоге купили сыну куртку. 
 
Февраль 2023
  Правда, все не так просто оказалось. Пока я была в Лонардо эту куртку должен был купить муж. Купил. Дома разворачиваю, а это не тот цвет. Поехали менять. А куплено по индивидуальному купону и обмен как-то делали через одно место, чтобы в цене остаться. В общем, сделала вывод. Проверяй всё сразу. Зато сынуля счастлив. Тем более, что в Фамилии накупила ему новых пазл с любимыми героями.

Февраль 2023
   Он большой любитель их собирать. На этом мой скучный февраль закончился. Надеюсь, что март будет богаче на события.


Хорошего всем настроения!


8 комментариев:

  1. ничего себе скучный февраль! куртка классная!! с обновкой сына!
    Я вот тоже не поехала на формулу - муж словил ковид и не рискнула ехать...и вроде не сильно собиралась, но что-то тоже расстроилась :) надо тоже прогуляться в Леонардо, чтоли... :)))
    Какие интересные картины у вашего художника, порассматривала, спасибо!
    Фото из Сочи и из Дубаи - шикарные! там тепло...
    хотя и пушистый снег сейчас- тоже хорошо :)
    в общем, замечательный февраль!
    кот - зараза, в доме точно не он главный :)) поскорее ему это уяснить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, читала про то как вы болели. Мы пока держимся, хотя вокруг заболевших достаточно. Спасибо тебе за такой позитивно-активный комментрий. Очень меня взбодрил и заставил посмотреть на свой месяц со стороны) И хотя отвечаю гораздо позже, но прочитала его сразу. Еще раз спасибо!

      Удалить
  2. Сколько хороших новостей и это замечательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, главное, что сынуля доволен, прямо светится от счастья! А я на дне чашки увидела дерево с роскошной кроной. У нас сегодня такой снег идёт, красота, да и только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, то, что сынуля доволен - это самое главное. И мне нравится твое дерево с большой короной. Задумалась чтобы это значило)

      Удалить
  4. Главное, что сын обновкой доволен! А как классно у вас получается с фотоприветами! Тоже захотелось в отпуск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это да! В нашей жизни он самое главное. Так что видеть его довольное личико всегда приятно) И в отпуск я тоже хочу. Надеюсь наши планы сбудутся. Это два путешествия и море.

      Удалить