7 мая 2017 г.

Кот по имени Бантик

  Давно  хотелось сделать украшение для цветочных горшков. Цветов у меня мало и все они выглядят немного ... не эстетично. Я совсем в этом ничего не понимаю и максимум что делаю - поливаю. Иногда, правда. пересаживаю. Но и то, потому что кто-то что-то уронил или нечаянно обломил или еще какой интересный случай произошел. Может возникнуть вопрос зачем я их вообще заводила))) И у меня на это есть ответ. Когда младший еще считался ребенком и мы периодически проходили курсы лечения в больнице, то у нас были масса разных процедур, в том числе и трудотерапия. Интересная, надо сказать, штука. Так вот нам на ней настоятельно рекомендовали завести цветы и приучать ребенка за ними ухаживать. Вот и завели))) А ухаживать-то оказалось некому. Поэтому решила свое зеленое хозяйство приукрасить.

Кот по имени Бантик

   Нравятся мне украшения для цветочных горшков от Риолис. Небольшие и очень милые. И вот, зайдя в рукодельный магазин, хотела уже прикупить какой-нибудь наборчик, но на глаза попался вот этот милаха и я решила, что он для моих целей очень даже подойдет. Наверное , потому что напоминает нашего кота Барни.

Кот по имени Бантик

     Сам набор был укомплектован  нитками шерсть/акрил и канвой 10 каунта. Канву я поменяла на пластик от Гамма, а нитки оставила.

Кот по имени Бантик
  На задник использовала фетр серого цвета. Палочка - это шпажка для шашлыков.  Результатом очень довольна! Хоть вышивать пришлось с большим физическим усилием. Тяжеловато четвертая нитка проходила в дырочку. Может надо было вышивать крестик в одну нить, но я побоялась, что будет просвечивать.

Кот по имени Бантик

      И Бантик в работе, так сказать. Получилось именно так как мне хотелось.  Естественно, ненавязчиво и мило))) Поучаствую со своим котом Бантиком в задании "Зеленые глаза" от ЧБ "Хомячок  Сhallenge"

    Вот такое небольшое украшение у меня получилось. Одной хотелкой меньше. Надо подумать над другими сюжетами. Есть еще неохваченные горшки)))) И еще немного нашего любимца Барни.

Кот Барни

Хорошего всем настроения!

21 комментарий:

  1. Анжелика, чудесно!Котенок стал центром твоего "Сада" , мордашка у него озорная и хитрющая и глаза зеленые:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Сад - это слишком сильно сказано. Я бы назвала это оазисом))) Но мордашка у Бантика действительно озорная)))

      Удалить
  2. Милахи! И Бантик, и Барни!
    Зелёные глаза в цветочной зелени смотрятся чудесно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! Мне тоже показалось, что Бантик будет здорово смотреться в зелени))

      Удалить
  3. Очаровашка) Как же такие "мелочи" украшают наш дом и делают его ещё уютнее

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, очень милое украшение получилось! котики, они такие, ну как не улыбнуться! У меня цветы тоже не растут. Пара суккулентов выживает. Я периодически вспоминаю, что их тоже нужно поливать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Сукулкенты наше все! Правда, иногда алоэ у меня оооочень сильно "худеет" Самое для моих цветов сказочное время - это когда она на балконе. Свежий воздух, дождик опять таки)) Прям, оживают)))

      Удалить
  5. Милое украшение )) Чудесное зеленоглазое котэ. Барни, правда, посуровей будет ))
    У меня такие же отношения с комнатными цветами, выживают сильнейшие. И тоже есть декабрист. Хотя было время, все подоконники были заняты, а сейчас - всего 4 штуки осталось - самые стойкие. Плюс орхидея )) Ее могу смело рекомендовать, в том плане, что некапризная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, Барни харАктерный кот. Просто так не погладишь. Сразу "линяет". А про орхидеи я думала наоборт что онм капризные. Помню в детективах про Ниро Вульфа очень много об этом писалось. Но надо попробовать))) У нас тоже выживают сильнейшие))

      Удалить
  6. Ой какой милашка! Самое то для цветочного горшка!
    А я на цветах помешана, сколько у меня их уже было))На подоконники все не помещается, деревья-гибискусы периодически пристраиваю в новые дома, но из черенков выращиваю новые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, тебе места побольше! И сделать зимний сад))) А то, что ты на цветах помешана - это я давно знаю. И это здорово! Люблю рассматривать твои фотографии цветочков. Они такие красивые!

      Удалить
  7. Такие милые котики!Отлично придумано этот наборчик на пластике вышить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось! Сама довольна как получилось))

      Удалить
  8. Красивый котик, который расположился на подоконнике, прелесть! Симпатичное и милое украшения для горшочка. Интересно получилось маленький котик и большой котик на подоконнике будут вместе поглядывать в окно :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось! И как-то не подумала, что теперь на подоконнике у меня будет два котика. Интересная мысль!

      Удалить
  9. Какие прелестные котики, оба :))!
    Классное украшение, очень интересная идея и отличное воплощение!
    Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Хомячок Challenge"!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой милашка получился! Анжелика, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  11. Лика, вот это украшение! Не догадалась их наборов этой серии сделать подобное. У меня из серии украшений для цветов пока только петушок вышит, но сама идея понравилась, удобно рыхлить землю такой палочкой, опять же цветы не цветущие украшает.

    ОтветитьУдалить
  12. Такой милый котик и вышитый и настоящий)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ой,прям автопортрет Барни)))Прелесть)))

    ОтветитьУдалить