14 февр. 2017 г.

Романтические овечки

    Сегодня замечательные день! Кто-то, наверное, отмечает день святого Валентина как и положено. В нашей  семье - это повод  сделать что-то приятное друг другу. Ну, а для для меня как для рукодельницы  - это отличный повод сделать новое сердечко или вышить что-то...влюбленное. Сердечко я вышила, но пока не оформила, а вот романтические овечки готовы. Поэтому сегодня буду хвалиться ими.

Романтические овечки

   Сначала расскажу вам немного технических подробностей, а потом почему я выбрала именно этот сюжет для того, чтобы подарить его мужу. Итак, вышивались романтические овечки по оригинальному набору от фирмы "Ледi"

Романтические овечки

    Начала вышивать в прошлом году в преддверии этого же праздника. Вышила немного и застопорилась. А все из-за того, что на схеме был значок бледно - голубого цвета и в точках я его совсем плохо видела. То ли пустое место, то ли вышивать надо. Но в  этом году опять его достала и довела проект до конца.

Романтические овечки
       Работа несложная, схема простая, крестиков чуть больше 2000, вышивала в общей сложности пять дней. Бэка много, но он весь счетный, поэтому сложностей не возникло. Тем более, что я бэк люблю)))) Зато он сделал овечек очень кучерявыми и такими няшными)))

Романтические овечки
        А теперь расскажу про выбор сюжета. У каждого из нас существуют стереотипы. Кто-то где-то что-то прочитал или услышал и искренне верит в это. Так вот, много лет назад у нас зашел разговор об употреблении слова "овца" как обзывательство особы женского пола. Вернее, все началось, что муж рассказал анекдот и я его не совсем поняла. Типа, где смеяться)))

Романтические овечки

Анекдот: Питерский интеллигент никогда не обзовет женщину овцой. Он скажет Долли)))

Романтические овечки
   Суть в том, что по статистике самое обидное обзывательство для женщины - это "овца" По-моему, спорное утверждение. Я сама себя, как что-то не так сделаю, называю этим милым словом))) А он в это искренне верит.В общем, по обсуждали мы эту тему и с тех пор я над ним подшучиваю))) Вот и в этот раз решила сделать такой шутливый подарок.
 
Романтические овечки
     Вышивку оформила в обычную фоторамку размером 15на20см. Хотела сделать что-то прикладное, но что-то никакая идея не захватила. Так что пусть романтические овечки постоят пока на комоде в спальне.

Романтические овечки
    И покажу вам фотки , которые я сегодня сделала из окна. Все-таки зима у нас в этом году настоящая. Снега много, мороз сильный. Когда сидишь дома или же выезжаешь на зимние развлечения - это здорово! А вот на каждый день -не очень.  Сегодня у нас метель была. Днем ни людей , ни машин видно не было. И это при том, что под окном у меня достаточно оживленная дорога и светофор.

14 февраля.Метель. Липецк

     И вид во двор из другого окна. У нас небольшая стоянка во дворе и некоторые машины за зиму замело по самую крышу.  Видите из под сугроба один багажник торчит?

14 февраля.Метель. Липецк

 А на подоконнике у меня букет тюльпанов стоит.

Букет тюльпанов

Что ни говорите, а скоро Весна!

Букет тюльпанов

   Вот такой многобуквенные и немного бестолковый пост у меня получился. Все наверное, потому, что мои уехали к бабушке и я второй день совершенно одна. Делаю что хочу и когда хочу. Пардон, про кота забыла. Так что не одна, а с котиком)))

Поздравляю всех с праздником! Будьте счастливы!

23 комментария:

  1. Прекрасное тюльпанное поздравление! Овечки очень романтичные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Тюльпаны сейчас как глоток весеннего воздуха)))

      Удалить
  2. Вот молодцы рукодельницы, им каждый праздник - это праздник!!! Овечки чудесные, а уж подтекст для подарка - ну просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как же! нам лишь бы повод был, чтобы что-то придумать и сделать)))

      Удалить
  3. Анжеличка, мне очень понравился тво1 сегодня пост! Такой романтичный, весёлый, трогательный получился пост на День святого Валентина и всё благодаря твим чудесным кудряшкам - овечкам, красивому и нежному букету тюльпанов, замечательный и трогательный пост! :-))) Овечечки очень очаровательные и милые, забавная парочка влюблённых бяшек! :-))) Да, зима по-настоящему зимняя, морозная с метелями и вьюгами. У нас сегодня второй день завьюжило, погодка февральская. С праздников св.Валентина тебя! Счастья и любви!!!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое за такой комментарий! Мне очень приятно, что мой пост и мои овечки тебе понравились))) Счастья и Любви!

      Удалить
  4. Анекдот в тему. В Питере не говорят "Пофиг, пляшем", говорят "Пренебречь, вальсируем"
    Милые овечки, но я каждый раз задаюсь вопросом - куда смотрели разработчики, когда в простых схемах символы такие нечитаемые лепят?
    Нас тоже замело, пробки-пробки, но весна уже на подходе, чувствуется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, классный анекдот! Обязательно мужу расскажу)) Да весна скоро))) Жду!

      Удалить
  5. Какие милые овечки!!! Так люблю фотографии до и после бека. Сразу вышивка смотрится здорово!!! Тюльпаны шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, спасибо! Я тоже люблю фотки до и после бэка. Это как резкость навести)

      Удалить
  6. С праздником! Милые овечки, очень нарядные у них кучеряшки!
    В словах нет негатива, их можно по-разному использовать. Сама люблю животными "обзываться" ласково :)) Когда-то вышила парочку свинок М.Шерри на юбилей свадьбы - в багетке меня не поняли ;)
    Сочетание метели за окном и цветов в доме очень уютное! Пусть внутри всегда будет тепло и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Согласна с тобой, что в самих словах нет негатива))) Главное что люди в них вкладывают. А парочка свинок на юбилей свадьбы - шикарный подарок)))И ничего что в багетке не поняли. Главное, чтобы муж заценил)))

      Удалить
  7. Ну овечки-милашки, настоящие влюбленные :)
    Анжелика, какой у тебя букет красивый... весенний :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, букет весенний. Еще бы мимозу в него)))

      Удалить
  8. Анжелика, спасибо за анекдот. Приятно поднимает настроение.
    Овечки очень трогательные и милые.

    ОтветитьУдалить
  9. Тюльпаны...о чудо) Я гиацинты высадила.
    Овечки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, какая же ты молодец! Тоже хочу гиацинты. Только цветовод из меня никакой)))

      Удалить
  10. И романтика и юмор, я овечек по-другому не воспринимаю)только с юмором)

    ОтветитьУдалить