20 нояб. 2016 г.

Феечки

    Сегодня у меня продолжение  феечной эпопеи. В прошлый раз обещала показать горошковых и вот показываю))) Все как всегда -  тонкая талия, пышная юбочка и, конечно же, косы))))

Феечки
   В одном из сообщений про феечек я писала, что страюсь делать прически, которые можно изменять. Косы  расплетаются и заплетаются, делаются из них разные хвостики.

Феечки
     Волосы можно расчесывать. Только аккуратно и расческой с редкими зубьями. Личико рисую акриловыми маркерами по ткани. Раньше это делала кисточкой и даже зубочисткой, но потом увидела маркеры и теперь глазки и ротик получаются гораздо ровнее)))))

Феечки
  
       А еще  немного экспериментирую с заплетанием кос. Косу из четырех прядей я уже освоила и теперь решила изучить новую технику - "рыбий хвост". Проще говоря - коса их 2-х прядей)))

Феечки

  Я даже  на ютубе подписалась на один канал, где девушка показывает разные прически, которые можно сделать самим себе. Много чего там приглянулось для кукол. Буду пробовать воплощать полученные знания)))

Феечки

  Это не последние горошковые феечки. Ждут своей фотосессии еще несколько. Для себя поняла, что горошек сейчас у меня в фаворитах)))  Недавно прочитала статью на Ярмарке мастеров про историю возникновения принта в горошек. Оказывается, что первое документальное подтверждение, что горошек существовал относится к 1865г.

Феечки
   Еще один интересный факт из этой статьи. "Традиционно узор горошек используется в одежде танцоров и музыкантов фламенко. Платья в горошек стали носить уже начиная с 1920-х годов, но в мире моды 1950-е годы называют годами настоящего рождения принта в горошек." (с) Вообще в статье много интесных историй. Обязательно загляните и почитайте.

Феечки
 
     На этом показ феечек закончен. Но сами феечки(как вы понимаете) не закончились. В процессе очередные милые девочки)


Хорошего всем настроения!


11 комментариев:

  1. Очаровательные, миленькие, изящные,нежные феечки!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Мне приятно, что куколки тебе понравились))

      Удалить
  2. Какие симпатичные подружки получились!:)

    ОтветитьУдалить