16 нояб. 2016 г.

Феечки

   Хочу показать вам своих новых феечек. Как я уже писала -имена придумывать мне не хочется, а кукол называю по названию выкройки))) В этот раз будут две феечки в платьях в цветочек. И хотя, казалось бы, они должны быть похожи, но получились совсем разными по своему характеру.

Феечки

    Во-первых, одна брюнетка, а другая блондинка. Во-вторых, хоть они обе и с косами, но с разными. Начну с брюнетки.

Феечки

   Волосы у нее темно-коричневые и заплетены в косы в 3-D. По крайней мере, так в интернете написано))) А по-русски - это коса из четырех прядей)) Да-да! Опять включила  видео мк и плела)) У меня ж одни мальчики и навыка в этом деле совсем нет))) Вот  и развлекаюсь на куклах.

Феечки
     Образ феечки настолько мой, что шьются они у меня легко, быстро и много)))  Казалось бы все просто, а какие они получаются разными!))

Феечки

    Блондинка получилась дамой романтичной. Платье в розочки, кружево невесомое, поэтому  прическа другая и розочка в волосах))

Феечки
   Феечки сшиты по немного подстроенной под себя выкройке от Елены-Ncale Люблю шить этих куколок. Они получаются такими милыми и немного наивными.

Феечки
   В них очень легко играть. Ткани я использую натуральные, волосы из пряжи, а личико рисую акриловыми маркерами по ткани. Так что феечек, при желании и необходимости, можно и постирать. Только очень бережно)))

Феечки

    Сидят себе, свесив ножки, и ждут, когда же их попадут в любящие руки)))  Скоро покажу горошковых феечек. Никак не могу правильно распределить свое время, поэтому смогла обработать только часть фотографий)))  Так что продолжение следует....

Хорошего всем настроения!



14 комментариев:

  1. Анжелика, как замечательно, что куколки легко шьются. Такое счастье получать удовольствие от работы! Пусть все найдут новых хозяек!

    ОтветитьУдалить
  2. Такие милашки.
    И действительно чувствуется, что характер разный.
    Но, обе очень красивые.

    ОтветитьУдалить
  3. До чего они милые, хорошенькие, славные и очаровательные куколки - девочки!!! Мне обе очень нравятся! У каждой свой образ и своя красота, очень милые феечки! :-)Красивые платьице, розочка в косах, замечательные детали! Анжелика, ты отличная мастерица, талант!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе за теплые слова! Мне очень приятно, что феечки понравились)

      Удалить
  4. Обе такие славные! Анжелика, очень милые девочки-феечки!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие они красотулечки, Анжелика, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие дамочки очаровательные и абсолютно разные!!! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Напомнили мне почему-то школьных подружек)
    Симпапули!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инаа, мне они тоже подружек напоминают. Когда соберу их целую стайку, то так и кажется, что они сидят и между собой шушукаются)))

      Удалить