28 июл. 2016 г.

Фотопроект "100 чашек" (4-22)

    Как я уже писала в сообщении "Подружки к чаю" - мне очень понравилась идея Тани, блог "Волшебный дом", устроить фотосессию 100 чашек ( фото самого проекта на боковой панельке). Я очень люблю красивую посуду. Да и чай-кофе тоже)) И в том сообщении я показала свои первые три чашки из ста!))   Правда, проект начался с января, но присоединиться можно в любой момент.
    В этот раз я покажу все кружки, которые живут в моем доме. А их у меня много и они самые разные))  Буду показывать и немного рассказывать. И начну с чашек, которыми пользуемся по утрам. Утро у нас начинается с черного чая.

Фотопроект "100 чашек"

   Если уж быть совсем точной, то из этих кружек пьют все, кроме меня. Я люблю кружку со слониками(и пью чай только из нее) из набора кружек, купленных специально для более широкого семейного круга. У нас, конечно же, есть чашки с блюдцами, но мы предпочитаем пить из посуды большего объема))

Фотопроект "100 чашек"

   А вот и чашки с блюдцами. На фотографии представлены одна чайная пара и две кофейные.  Кофейная пара "Комарики" - Ленинградского фарфорового завода. У меня их три пары. Причем, две были подарены  родителями на моё 16-летие))) Давно это было! К сожалению, они сняты с производства и я смогла прикупить только еще одну пару, а хотелось, чтобы их было четыре.

Фотопроект "100 чашек"

      Вторая кофейная пара этого же завода. Форма называется "черный кофе". Люблю фарфор)) Но очень уж он хрупкий и, допустим, чайные пары у нас долго не выживут. Мы ими чаще пользуемся)))
    Далее покажу разнокалиберные кружки, которые у нас в обиходе. Тыковку мне прислали как подарок в заказе от Ив Роше. Бабочки подарили мужу. Он неосмотрительно обмолвился, что бабочки ему нравятся)) Теперь их у нас ооочень много))))

Фотопроект "100 чашек"

   Далее идут кружки, которые нам дарили по разным случаям. Но из стеклянных я пить чай совсем не люблю

    И еще несколько кружек из подаренных))) Что с ними делать я не знаю, поэтому пока лежат в коробке и ждут своего часа)))

Фотопроект "100 чашек"
А эти две чайные пары я купила специально для своих Подружек к чаю))

Фотопроект "100 чашек"

    А еще в нашей семье есть прикольные кружек. Одну (мятую) я подарила мужу на ДР лет 15 назад. Сейчас мы в ней храним мелочь из кармана))

Фотопроект "100 чашек"
 .   А эту кружечку покажу вам поближе. Она такая прикольная))) Я ее использую как хранилище цветочных лопаток-грабелек.

Фотопроект "100 чашек"

   И завершу показ своих кружек-чашек фоткой одноразовой посуды, которая осталась после празднования моего Дня рождения. Проходило оно на природе, поэтому и посуда такая. Все куплено в магазине Fix Price.

Фотопроект "100 чашек"

    Там же были куплены скатерти, салфетки, украшательства и кое-что для фотосессии. Было весело и забавно)))

   Вот такой получился у меня отчет о кружках и чашках, которые живут в моем доме. К предыдущим трем чашкам прибавляю 19 штук. Парные считала как одну)) Проект очень мне понравился! Так интересно выуживать чашки из всех мест. Столько всяких разных историй вспомнилось)) Присоединяйтесь к этому проекту! Это так захватывает)  А я теперь буду ходить чаевничать к подружкам)))

Хорошего всем настроения!


21 комментарий:

  1. Анжелика, очень интересные истории каждой чашечки и кружечки, особенно дороги те, которые были подарены на какое-то событие много лет назад, здорово, то они у вас сохранились! :-))
    Красивые чашечки, кружечки, фарфоровые мне очень понравились и со слониками и кошечками, правда, очень интересно читать историю каждой кружечки. А какие забавные с интересными надписями у вас есть чашечки, позитив за чашкой чая или кофе за столом! Желаю вашей семье приятного всегда чаепития и приятного общения за столом!!! :-)
    (Анжелика, ты получила мою посылочку?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Когда пользуешься чем-то постоянно, то не задумываешься об истории. А вот когда начала описывать фотографии, то всякие истории так и нахлынули)) Было приятно вспоминать))
      Посылочку получила вчера. Написала на почту))

      Удалить
  2. Анжелика, фаворитами среди твоих кружек у меня стала серия с силуэтными животными :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне они тоже очень нравятся) Они легкие, форма хорошая, рисунок забавный. Но вот мои мужчинам больше нравятся яркие)) Все мы разные))))

      Удалить
  3. Все такие симпатяшки )!Особенно понравились Olive Oil, с тыковкой и кофейная маленькая, чисто белая с ободком :-)
    Буду ждать следующие с нетерпением ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за проект! Буду стараться вовремя выкладывать отчет)))

      Удалить
  4. Отличная подборка! Все чашки хороши, мне приглянулась чашечка с силуэтными кошками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Эти чашки тоже мри любимые. Хотя чаще пользуюсь с силуэтом слоников)

      Удалить
  5. Анжелика!

    Прикольно! Мне понравился проект! Надо попробовать присоединиться! Пойду искать интересные чашки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, обязательно присоединяйся! Это так увлекательно!) Чем-то похоже на охоту))))))

      Удалить
  6. Анжелика, кружечки превосходные. У меня тоже очень много кружек. Часто дарят по разному поводу, дети разбивают, дарят новые. Вот такой вот круговорот кружек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, круговорот кружек, науверное, есть в каждом доме. Просто у кого-то он ...круговоротостей)))) Присоединяйся к проекту)) Будем потом интересно вспомнить из чего же мы пили и откуда это у нас взялось))

      Удалить
  7. Анжелика,очень интересные чашечные истории! Оказывается и у чашек своя харизма:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Про харизму не думала, но в чем-то ты права)) Есть те, которые на душу ложатся сразу, а есть совершенно не трогающие))

      Удалить
  8. Анжелика, какие замечательные кружки!!! И у каждой из них есть история. Люблю, когда у вещи есть история, а не просто так. Очень понравились кружки с силуэтами животных, очень стильные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тоже очень люблю вещи с историей) А когда вещь очень нравиться, но истории как таковой нет или она ну совсем скучная- я ее придумываю))

      Удалить
  9. Интересные истории) Анжелика, у вас чашки явно не бьются. Сколько чашек через мои руки прошло....но долго они у меня не живут) А вообще я чашки люблю, все время успокаивала себя, разбив очередную: ну и ладно, новую куплю)) Но сейчас такие цены, что надо беречь, что имеешь))
    Люблю бабочки) и Чайная пара понравилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, чашки у нас бьются))) Поэтому в буфете стопки тарелок от чайных сервизов стоят. Без чашек.Я люблю, чтобы все кружки были не вразнобой, но судя по фоткаммного одиночек. Это остатки от былого)))

      Удалить
  10. Ух ты, как здорово. Мне тоже очень понравился проект, надо свои чашки показать тоже.
    Я очень люблю чашечки от Ленинградского фарфорового завода - они такие элегантные и очень легкие, правда и цена у них не дешевая ((( Я пока только на одну для мужа разорилась - с ежиком в тумане ( его любимый мультик)
    Кстати, хотела написать еще про броши в стили комоно. Я посмотрела твои броши и прямо загорелась, тоже захотелось попробовать и получилось. Спасибо большое за вдохновение )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, обязательно фоткай чашки и выкладывай! Это так увлекательно))И я ЛФЗ очень люблю. Особенно их авторские серии. Но согласно, что цена кусачая. Поэтому я их всегда заказываю в подарок и из серий, которые вечные. Можно по одной паре собирать))
      И я рада, что мои брошки тебя вдохновили. Очень приятно!)) Спасибо!)

      Удалить
  11. Какая красота! Ахаха полчашечки кофе - здорово!!! понравились чашечки со слониками, кисами и кроликами, очень милые!

    ОтветитьУдалить