3 мая 2015 г.

Милый, милый мишка

   В последнее время я больше шью игрушки, чем вышиваю. Причем, шью все, что мне нравится. Никак не могу определиться с чем-то одним. Вот смотрю на некоторые блоги, а там все чинно, красиво. А меня мотает во все стороны. То феечки, то зайцы, то домовята, то слоны, а то в запой вышиваю кривульки))))
    На этот раз мне понравился набор от  РТО "Солнечный мишка". Мордочка на обложке была такая миленькая, что не устояла и купила.Ну и сшила, конечно же)))

Милый, милый мишка

    Он получился именно таким как на обложке. Милым, домашним и по-настоящему солнечным! Набор понравился) Все материалы вложены и не надо задумываться над их подбором. Правда я шарфик заменила на бантик)))Почему-то когда  делала мишку, то вспомнился детский стишок Агнии Барто
Мишка косолапый по лесу идёт,
Шишки собирает, песенки поёт.
Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб.
Мишка рассердился и  ногою - топ!
  
Милый, милый мишка

     Правда в нашем случае это были яблоки)))  Единственное что смутило в мишке, так это его размер. Для меня он оказался огромным. При моей-то любви к мелочи))) Но от этого он стал еще дороже и теперь является моим талисманом. И если есть возможность, то всегда беру его с собой на ярмарки. И иногда держу его в руках как ребеночка)))

Милый, милый мишка


    Вы же знаете, что я не люблю шить что-то в одном экземпляре. Хотела и Солнечного мишку клонировать, но размер остановил))) Но руки-то чесались на еще одного. Что делать? Полезла в инет и выбрала себе новую выкройку - Шоколадик. Правда, шоколадиком я не стала его делать))))

Милый, милый мишка


   А сделал его нежным, летним и с бабочкой на пузике. Шила его из сатина, поэтому на ощупь он очень приятный.

Милый, милый мишка

   Крепление у милого Шоколадика пуговичное, глазки пуговки, носик вышит мулине. Когда его делала, то вспомнился другой детский стишок Л.Шапиро

С мишкой сделаю зарядку,
с ним попрыгаю вприсядку.
Чтобы мишка не раскис -
лапы вверх и лапы вниз.

Милый, милый мишка
    Вот такое медвежье царство у меня появилось. Я, конечно же, не остановилась на достигнутом и раскроила еще пару мишек. Нее, даже тройку или больше...Но это уже другая история)))) 
   С этими медвежатами хочу поучаствовать в Лесных прогулках от Олеси, блог Разноцветный лес. Очень уж мне понравились схемы, которые она делает))) Обязательно загляните на ее страничку))


Хорошего настроения и солнечной погоды!


26 комментариев:

  1. Мишутки - загляденье! Больших медведей так приятно тискать. А маленьких иногда просто страшно - вдруг оторвется что-нибудь :) И такие добрые мордочки у твоих малышей получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, согласна с тобой! Больших мишуток очень приятно тискать. Хотя оторваться что-нибудь у любого))))

      Удалить
  2. Замечательные медвежата! Глядя на них невольно начинаешь улыбаться,такие они хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо ! Мне очень приятно, что они вызывают именно такие эмоции))

      Удалить
  3. Какие классные мишутки. Сразу заставляют улыбаться, когда смотришь на них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо! Рада, что мишутки понравились))

      Удалить
  4. Анжелика, твои мишутки настоящее милое чудо, такие славные, добрые, сплошное умиление! :-))) Солнечный мишутка оправдывает свое имя, он солнечный, солнечный! А его дружок Шоколадник настоящий красавчик, безумно мне понравился! :-)))
    (Анжелика, ты можешь поделиться выкройкой Шоколадника?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Мне они тоже понравились из-за своих милых мордочек. Поэтому и сшила. А выкройку обязательно пришлю))))

      Удалить
  5. Милахи!!!!
    Спасибо большое за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, большое спасибо за проект и за чудесные схемы!

      Удалить
  6. И правда милейшие мишутки))))))

    ОтветитьУдалить
  7. милые мишки!! особенно перламутровый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда на перламутрового похож) Никто его так не называл) Спасибо, Катя!))

      Удалить
  8. Анжелика, классные мишки получились. Мне больно понравился солнечный....Они сейчас в твоем доме будут как члены семьи- милые, забавные детки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Солнечный мишка действительно стал членом семьи))

      Удалить
  9. Анжелика, мишки получились просто великолепные! Я вот за время своего рукоделия решилась только одного сшить и то только потому, что заказали :-) загляни посмотреть ))))))http://volshebnyi-dom.blogspot.com/2015/03/8.html#comment-form
    А на счёт " мотает" :-) так это многих так мотает.... И я вот не исключение )))))
    Эксперементируй, пробуй делать разное, и самой интереснее и читателям твоим интересно. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мишутка у тебя зефирный получился! И зря, что не шьешь их еще))) А насчет эксперементируй -то я тут полностью с тобой согласна! Мне-то точно интереснее, а вот остальным...не знаю. Ведь некоторые заходят в блог и изначально хотят видеть ожидаемое. Вот подписались они на любительницу кривулек, а тут сплошные игрушки. И наоборот. Конечно же найдутся те кому все интересно. Но мысль эта во мне засела)))

      Удалить
    2. Та не-а ))))) мне например часто кажется, что однообразие в блоге наоборот отпугивает. Может только совсем диаметрально противоположные вещи вводят читателей в недоумение ))))... ну, например, пошив кукол и вдруг работы с бумагой (открытки и т.п.) или вдруг рисование )))) Но это индивидуально. Лично мне нравится видеть в блогах неожиданные работы :-)

      Удалить
  10. Мишки замечательные! Милые и обаятельные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рая, спасибо большое! Мне очень приятно, что мои мишки понравились)

      Удалить
  11. Ой какие лапусечки)))))))))В нельзя не влюбится)))) Мишуты просто душевные!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Анжелика, ну какие же у тебя замечательные мишки! Так понравились оба! Один солнечный, другой нежно-весенний! Красота! И коллекция твоя на ярмарке впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  13. Мишки хороши! А бабочка на пузе - сплошное очарование )))

    ОтветитьУдалить