16 сент. 2014 г.

Ангелочки

   Люблю шить ангелочков! Мне кажется, что у каждого есть свой ангел. Да-да))) Когда мы были маленькими, то он приходил к нам ночью, нашептывал сказки и дарил нам добрые сны))) А когда мы стали взрослыми, то стали меньше в него верить. Но он все равно где-то рядом)))

Ангелочки
   Ведь увидеть ангела нельзя. Его можно только чувствовать: в запахе цветов, в голубом небе, в улыбках людей и в самом себе)))

Ангелочки
    Ангелочки бывают разными: для мальчиков, для девочек, для взрослых, для новорожденных. Думаю, что ангелочки для мальчиков одеваются в синие платьица)))

Ангелочки
 А для девочек они надевают розовые платья))

Ангелочки
   Ангелочки у меня получаются совсем небольшими. Всего 10см. Каждый имеет крылышки из фатина и петельку из капроновой ленты

Ангелочки
    А недавно я набрела на сказилкиЕвы Орловской. Необычные и очень трогательные сказки. Особенно понравилась про ангелов. Сказка небольшая, так что я вам ее процитирую. А заодно и ангелочков своих покажу)) Они хоть и не похожи на ангелов Евы, но, надеюсь, такие же добрые и заботливые)))
   "Зимой ангелы всегда стучатся, перед тем, как войти в окно. Они тщательно вытирают ноги на подоконнике, вешают пальто на оконный шпингалет и ставят сапожки под батарею. Ангелы любят сидеть рядком на диване, толкаться, хихикать, грызть печенья или сухарики и рассматривать картинки в книжках.

Ангелочки
  А ты в это время, если тебе уж совсем нечего делать, можешь заштопать им шерстяные носочки. У ангелов они тоже протираются на пятках. Спасибо тебе не скажут. Просто широко улыбнутся, натягивая заштопанный носочек. А потом при встрече тебе будут демонстрировать заштопанную пятку, смешно подпрыгивая на одной ноге и улыбаясь. ..

Ангелочки
...  Ангелы приходят по вечерам, дуя на замерзшие пальчики и очень радуются большой кружке горячего чая - еще бы, ведь им весь день пришлось лепить снежинки к завтрашнему снегопаду..

Ангелочки
... Иногда бывает так, что задремлешь в кресле, проснешься - а их уже нет. Окно тщательно закрыто, лужа воды, натекшей от сапожек, аккуратно вытерта, кружки стоят в раковине, а все книжки с картинками стоят на полке. Еще бы. Ведь они ангелы..


Ангелочки
...  Летом еще интереснее. Ведь летом столько забот! Вытряхнуть тучки от пыли, открыть глаза одуванчикам и самое главное - раскрасить бабочек. Бабочками занимаются лишь самые маленькие ангелы. Бабочки у них вместо человеческих книжек-раскрасок...

Ангелочки
 ...  Ангелы раскрашивают их крошечными кисточками, а бабочки тихонько хихикают - им щекотно.. Летом стоит только открыть окно - и они уже тут как тут. Сидят на подоконнике, протягивают тебе ромашки и счастливый четырехлепестковый клевер, болтают ногами, свесив их наружу и гладят воробушков, посадив их себе на колени...

Ангелочки
...  Воробьи прижмуриваются и разве что не мурлыкают.. Ангелы помогают траве расти, поддергивая травинки вверх, пальцем расколупывают почки, чтобы листики поскорее увидели свет, и насыпают пыльцу в цветы...  

Ангелочки
 ...  Только вчера видела, как мимо окна пролетал смешной маленький ангел, весь перемазанный в пыльце. Он чихал так, что у него даже веснушки подпрыгивали.. 

Ангелочки
 ... Сейчас дождь. Окно открыто. На соседней крыше сидит взъерошенная ворона. А рядом стоит очень серьезный ангел в дождевике и резиновых сапожках и держит над ней зонтик. Отсюда не очень хорошо видно, но мне кажется, что ворона улыбается... "


Ангелочки
  Вот такая добрая, трогательная и очень душевная сказка. Как говориться, добавить нечего. Жалко, что она свой проект больше не продолжает.
  Надеюсь, что вам понравились и сказка и мои ангелочки! Некоторые из них все еще живут у меня и их можно купить, написав мне на почту, которая есть в профиле)))

Хорошего всем дня!


13 комментариев:

  1. сколько англелочков!! на всех хватит!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика! такие милашки дивные!!!! Классные!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть!!! Славные ангелочки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика, ангелы прям милюсенькие и малюсенькие! такие прехорошенькие, улыбающие! =)

    ОтветитьУдалить
  5. Сказка очень трогательная. Ангелочки все такие милахи - каждый по-своему интересен.

    ОтветитьУдалить
  6. Получила эстетическое удовольствие от созерцания красоты такой и чтения милой истории

    ОтветитьУдалить
  7. Миленькие, славные, чудные и сказочные ангелочки мальчики и девочки! :-))) Анжелика, спасибо за замечательную и добрую сказку, не удивительно, но ангелы существуют, так говорит Библия, а она есть Слово Божье. Ангелы служат людям, они приносят добрые вести от Бога, они предостерегают и предупреждают о важных событиях в жизни человека.

    ОтветитьУдалить
  8. Всем нам нужен тот, кто присмотрит за нами,приободрит, подмигнёт и улыбнётся просто так - за то, что мы есть...Твои ангелы это умеют))) Удивительно тёплые душевные создания будто выпорхнули из сказки)))

    ОтветитьУдалить
  9. Анжелика, они потрясающе милые, твои ангелочки! И как всегда - огромной компанией ))) Сказка душевная, и весь пост получился такой чудесный, теплый и ласковый - сижу теперь и улыбаюсь ))) Спасибо за это!

    ОтветитьУдалить
  10. Лика у тебя очень душевные, оптимистичные и добрые ангелы получаются! Спасибо за сказку.

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелика, они такие трогательные, я даже слов от восхищения подобрать не могу)))

    ОтветитьУдалить