18 февр. 2014 г.

Валентинки

     Не так давно был праздник - Валентинов день. И хоть я не считаю  его праздником в полном понимании этого слова, но не удержалась и порадовала себя сердечками. Начну с того, что мы с мужем подарили друг другу букеты. Он - с цветами, а я  - с сердечками)))

валентики
    Свои сердечки сшила из фетра и посадила их на деревянные шпажки. Делать их легко и просто, а удовольствия -море! Стоят валентинки в баночке, обтянутой фатином. Надо было бы погуще сделать, ну да ладно))

валентинки
    Очень интересная история у этого праздника. "Несмотря на имеющиеся сейчас мифы, День Святого Валентина Day имеет своё законное место в истории и не был придуман современными рекламными агентствами и компаниями по производству открыток вроде Hallmark. Хотя точные источники происхождения этого праздника неизвестны, День Святого Валентина впервые появился несколько веков назад, когда один из самых строгих христианских святых, Святой Валентин и самый озорной языческий бог Эрос стали связанными между собой одним днём почитания их имени – 14 февраля."  Так начинается статья Светланы про этот праздник. Почитайте обязательно! Очень интересно))) Особенно стихи)))
      Продолжу показывать свои сердечки. Кроме фетровых, у меня сотворились еще два сердечка. С цветком посередине .

валентинки
    Цветы сделаны из капроновых лент-красной и оранжевой. Делать эти цветы мне нравится. Хотя не очень аккуратно получается обработать край огнем. То потемнеет, то дырка. Видимо не хватает внимательности)))

валентинки
    История этих сердечек очень интересная. Выкроила  их аж в июне 2012г. Тогда для нашего сердечного обмена  я сделала свое первое сердечко с таким цветком. Результат очень понравился  вот и раскроила еще парочку, но доделать не получилось. Уж не помню почему)))) А тут, в рамках борьбы с долгостроями,  достала и доделала)))

валентинки

Вот такие валентинки у меня получились. Хорошего всем настроения!


17 комментариев:

  1. Про любовь это всегда здорово!!! Чудесные сердечки получились и фетровые и с алым цветком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Мне очень приятно, что сердечки понравились)

      Удалить
  2. Анжел, здорово и так романтично!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, сколько сердечек! Мне особенно с буковками понравилось)) А цветочки у тебя хорошие получаются, не наговаривай на себя, Анжелика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Рада, что такой большой любительнице сердечек, мои рукоделки понравились)))

      Удалить
  4. Хорошо, когда есть с чем бороться. Выходит-то вон как красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это точно! А еще лучше, когда есть повод долгострой закончить)))

      Удалить
  5. Валентинки очень милые! Особенно, когда делаются для любимого человека, в них концентрируется столько тепла....

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелика, мне очень понравились фетровые сердечки на шпажках. Очень красиво и уютно! Надо обязательно смастерить такие в следующем году. А сердечки с воздушными цветами получились необыкновенно нежные и романтичные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, обязательно смастери! Делаются они просто и быстро, а удовольствия от них море)))

      Удалить
  7. Красивые сердечки! А как ты их закрепила на шпажках?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! На шпажках я закрепляла с помощью клея. Дырочку для выворачивания и набивания находится в месте куда входит шпажка. Намазала небольшой участок клеем и воткнула в не зашитое место. Потом задекорировала его бантиком)

      Удалить
  8. Букет вместе с сердечками просто нашли друг друга. Всего вам хорошего!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие милые сердечки, так и хочется их потрогать, особенно фетровые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое! Да, фетровые сердечки тискательные))) Мне вообще больше нравятся рукоделки, которые можно потискать, пообнимать))

      Удалить