22 апр. 2013 г.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет одиннадцатый

     Правильно говорят, что не было бы счастья да несчастье помогло. Так случилось и со мной.В силу некоторых обстоятельств была вынуждена все выходные проводить в Москве. Решила из этого выжать массу приятного и полезного. Во-первых, сходила в Третьяковку. В первый раз) В Москве периодически бываю, а вот походить по музеям никак не получалось) Получила массу удовольствия! Видеть картины, которые с детства знаешь, живьем - это непередаваемое впечатление. Во-вторых, побывала на Гонке Чемпионов по биатлону, проходившей в Олимпийском 6 апреля))) Биатлон-это моя вторая любовь))) Первая -фигурное катание)
    А в последний приезд со своими мальчишками посетили цирк на Вернадского. Понравилось очень! Цирк я люблю. В нем так все искренне, ярко, весело! Можно от души посмеяться и вести себя как ребенок)))) В это раз больше всего поразил номер с бегемотами.Наверное, потому что ни разу до этого не видела их на арене цирка, ведь они не очень умные. А тут выделывали настоящие акробатические номера!  И вот под впечатлением от просмотра этого номера родился комплект "Цирк"

комплект Цирк
    Видеть как эти толстокожие животные "грациозно" ходят по арене, делают перевороты и даже перепрыгивают друг через друга было непривычно и интересно. Видите как бегемотик ловко управляется булавками? Прям, как настоящими барабанными палочками))))

комплект Цирк
     Игольница сделана в виде цирковой тумбы-барабана. Знаете, их выкатывают на арену, чтобы животные на них становились.

комплект Цирк
    За основу взяла бобинку от скотча. Обтянула ее тканью, сшитой треугольниками, и украсила золотом. Ведь в цирке все должно блестеть и сиять! Звезда в серединке специально сделана слегка кривой. Именно такие звезды бегали по нам и зрителям во время цветового шоу. И это произвело большое впечатление на младшего сына)))

комплект Цирк
    Бегемотик сшит как кофейная игрушка. Сначала выкроила и собрала все детали, затем покрасила их смесью кофе-какао-корицы-ванили. Затем высушила и собрала тушку. Пахнет бегемотик обалденно!)))

комплект Цирк
     Выкройку и МК взяла в блоге  HANDMADE byKseniya Gorvat  Там все очень хорошо и доходчиво написано, так что сшить эту красавицу было несложно. Гораздо больше времени потребовалось, чтобы подобрать правильную юбочку и колпачок.  То цвет не подходил, то фасон, то не сочеталось с ее цирковой тумбой. И вот наконец-то все сложилось))

комплект Цирк
 Вот такой цирковой комплект у меня получился. 

комплект Цирк
    А вот бегемоты, которые меня вдохновили!Фото из инета. Во время представления фотографировать не разрешено.

комплект Цирк
     В силу личных обстоятельств я не смогла сделать отчет вовремя. Надеюсь, что это не испортило вам настроения и вы добавите ссылки на свои игольницы.
     Добавить галерею с картинками у меня не получается, поэтому у нас будет список ссылок на ваши посты с игольницами. Добавляться нужно будет каждой самой через  inlinkz(голубая кнопочка внизу). Пишете ник, URL сообщения с игольницей и свой адрес. У кого не получится -оставляйте ссылку в комментах.
Все наши игольницы можно посмотреть в альбоме проекта здесь

14 комментариев:

  1. Анжелика, прикольная игольница! Бегемотик просто чудо! Поздравляю, идея шикарная!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, браво! Отличная идея и прекрасное исполнение! Очаровательный бегемотик! Настоящая звезда цирка! Ну и игольница поддерживает звездный статус!

    ОтветитьУдалить
  3. Анжелика, и бегемотик и игольница чудесные!!! Идея действительно шикарная! Исполнение - супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анжелика какая очаровательная девушка-бегемотик получилась, сразу видно очень грациозная и изящная!!!! Отличная идея с игольницей! Как я рада, что нашла еще одну душу увлеченную биатлоном. Классно наверное присутствовать на соревнованиях в живую, а не смотреть по ТВ?

    ОтветитьУдалить
  5. Сипатяшка какая)
    Анжелика, я в этот раз немного опоздаю с отчетом ((
    Что-то полный кризис - ничего не лезет в голову и руки не хотят ничего делать.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень веселый цирковой комплект!Замечательная бегемоша!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Замечательная бегемошка! Да с такой тумбой в придачу! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, очарование и детство всегда с нами и бегемотик и барабан, такой уютный, дорогой и любимый, ты умничка, очень рада за тебя позитив и прекрасные воспоминания это ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
  9. Анжелика, удивила! Фантазия у тебя что надо! Чудесная композиция, очень оригинально, забавно и весело и главное, что бегемотик от иголок никак не пострадает!Замечательная игольница, супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое! Мне очень приятно читать ваши слова)))) Рада, что моя идея и ее воплощение вам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелика, бегемотик и игольница очаровательны.

    ОтветитьУдалить
  12. Если еще не поздно, примите от меня небольшую игольницу
    http://koshka-u-okoshka.blogspot.com/2013/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  13. Анжелика, молодец! Всё новые и новые игрушки пробуешь, мне тоже кофейчиков делать понравилось :))) А вот моя игольница

    ОтветитьУдалить