20 февр. 2013 г.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет девятый

      Как-то незаметно подошло время для нашего отчета в SALе "Игольницы и Ко". Задумалась я какую же из хотелок воплотить в жизнь. Начала бродить по интернету и наткнулась на "Галерею Совы. Место обитания- хэндмейд" Посмотрела на работы и вспомнила свою давнюю хочушку - игольницу от Jerry Chen. Тем более фетр недавно был в работе и еще лежал на рабочем столе. И вот что у меня получилось.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет девятый
          До совершенства далековато, но результат мне нравится. Основа - это бобинка от узкого скотча, ткани х/б, сова из фетра.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет девятый
       А теперь покажу от чего у меня остался этот фетр. Племянница попросила сделать чехол на телефон. Прислала картинку, которая ей понравилась и я, кое-что добавив и изменив, сделала вот эту совушку.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет девятый
Сделан чехол полностью из фетра, застегивается на кнопку, которая пришита к хлястику.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет девятый
И немного подробностей.Вот так чехол выглядит с телефоном и открытым хлястиком.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет девятый

Вид сзади с застегнутой кнопкой.

SAL "Игольницы и Ко". Отчет девятый
    Делать чехол понравилось, как и работать с фетром))) Единственное, что в следующий раз добавлю в чехол, так это тесьму для удобства  вытягивания телефона. Разглядела такую в фирменном чехле. Главное, что племяннице понравилось! А теперь давайте полюбуемся на игольницы, которые вы сотворили)))
  Добавить галерею с картинками у меня не получается, поэтому у нас будет список ссылок на  ваши посты с игольницами. Добавляться нужно будет каждой самой через  inlinkz (голубая кнопочка внизу). Пишете ник, URL сообщения с игольницей и свой адрес. У кого не получится -оставляйте ссылку в комментариях.


Все наши игольницы можно посмотреть в альбоме проекта здесь.

34 комментария:

  1. Анжелика, твоя совушка прелестна! Она такая миниатюрная, а ты продумала каждую деталь! Чехол для телефона замечательный. Мне очень нравится сочетание цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! С детальками намучилась))) Кое что получилось кривовато, но удовольствия от этого меньше не стало))) Все-таки сделать то, что долго хотелось -всегда приятно)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне очень приятно, что они понравились)))

      Удалить
  3. Анжелика, очень понравилась голубая сова!!!!-получилась такая синяя-синяя, зимняя-зимняя игольничка)) февральская красавица))
    ещё больше понравился чехольчик - классный!!! фетр такой удивительный материал - очень живописный и благодарный: результат выглядит потрясающе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да уж, совушка получилась зимней))) Ведь делала из остатков от чехольчика))) И самой интересное то, что при фотографировании фон получился с синевой. И при дневном свете и при искусственном))) Вот понравился ей голубоватый оттенок и никак по другому не хотела)))
      И фетр я влюбилась!))) Столько мыслей возникло))) Осталось только найти хороший его выбор, а то скудновато у нас.

      Удалить
  4. Совушки прелестные!!!! А с фетром действительно работать - одно удовольствие!!! Это так затягивает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое! Про фетр полностью с тобой согласна! Стоит попробовать и тебя затягивает)))

      Удалить
  5. Анжелика какая чудесная совушка получилась. Чехольчик из фетра очень понравился. Вдохновила ты меня на создание чехольчика, в выходные буду искать фетр по магазинам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое! Фетр у нас в городе не так давно появился и, как оказалось, бывает разным))))Так что, как и в другом виде рукоделия, в работе с фетром полно премудростей))) Но этого того стоит!

      Удалить
  6. Любимая тема - совушки! Интересные работы, фетр и правда благодарный материал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, совушки, в последнее время, и моя любимая тема. У меня для них созданы две папки. В одной фотки сов, а в другой -все рукодельное с совиной тематикой)))

      Удалить
  7. Анжелика, ты молодец! Игольница с совушкой прелесть! И чехол классный!Прямо и мне захотелось чего-то такого из фетра сотворить :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Обязательно попробуй что-нибудь сотворить)))

      Удалить
  8. Не перестаю удивляться твоей фантазии и мастерству по созданию игольниц, такого многообразия идей я ни где не видела! Замечательная, интересная, симпатичная и хорошенькая игольничка с совушкой, прелесть!

    Отличный чехол для телефона! Все девочки будут с интересом рассматривать новый и очаровательный чехольчик у твоей племянницы!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Мне очень приятно читать твои комментарии)))Чехольчик и правда, пользуется популярностью у подружек племянницы)))

      Удалить
  9. Анжелика, чудесная совушка, очень оригинально!!И чехольчик отличный!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Очень рада, что тебе понравились мои работы)

      Удалить
  10. Здорово то как) очень мне совушки понравились. Чехол вообще прелесть)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво, Анжелика! Так и опережаешь ты меня в исполнении хотелок! может новой игольницей я тебя удивлю :))) уже скоро!

    ОтветитьУдалить
  12. Симпатичные совушки)
    Анжелика, я немного с опозданием добавляю свой отчет. Последние дни усиленно готовились к мужскому празднику на работе - все силы были брошены на тот фронт. Но я еще в строю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Подарки -это святое))) Так что ничего что с опозданием)))

      Удалить
  13. Классные совушки! А вот мне не понравилось работать с фетром, может время еще не пришло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Может действительно время еще не подошло))) Всякое бывает. Может просто достойной идеи не было, чтобы захватила)))Но с фетром работать приятно)))

      Удалить
  14. Анжелика, похоже я немного опоздала и галерея закрылась :((( Вот моя игольница

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, если можешь, то добавь свою игольницу в новый отчет. По твоей ссылочки я увидела очень красивый сарафан и не разглядела игольницу))))

      Удалить
    2. Ой, и правда, ошибочка вышла :)))

      Удалить