13 окт. 2012 г.

Косметички и шарфики.

       Не так часто бывает, чтобы в чем-то одном совпадали сразу несколько вещей, которые нам нравятся. Вот мне, например, очень нравится дарить подарки, делать цветочки и шить  полукруглые косметички. И все это мне удалось собрать в одну кучу.
      Дело в том, что пару дней назад я была на встрече с родственниками. По очень приятному поводу. А так как у меня в родне почти одни девочки, то и подарки были соответствующие - косметички и шарфики.

Косметички и шарфики.
    И немного подробнее про каждую.Косметичку с клубничками я сшила для своей двоюродной сестры Лены. Девушка она активная, веселая, яркая. Поэтому и ткань подобрала необычную: клубника и буквы.Видимся мы с ней редко, так как живет она в Харькове. Зато сами встречи проходят под дружный хохот.Особенно когда начинаем вспоминать как мы летом шалили у бабушки в деревне.
     Ткань х\б, цветок сделан из заготовок, которые мне подарила Настя-keiko .

Косметички и шарфики.

     Зеленую косметичку я сшила в подарок своей двоюродной сестре Наташе. Два месяца назад она родила вторую дочку и мне захотелось сделать для нее что-то нежно-романтическое. Ткань х/б, тесьма  со вставкой из атласной ленты и цветочек из капронового банта с бусинами-жемчужинами в серединке.

Косметички и шарфики.
    Коричневая косметичка была сшита для моей тети Лены. Правда, я ее никогда так не назвала, ввиду маленькой разницы в годах (всего-то пять лет). Она  хороший, добрый и очень душевный человек. Поддерживает отношения со всеми многочисленными родственниками, а это не так просто, ведь она седьмой ребенок в семье.

Косметички и шарфики.
    Ткань х\б, тесьма, в цветочке использовала ленту из органзы двух разных цветов и разной ширины плюс коричневую тесьму и пуговку.
    Заодно хочу показать косметичку, которую я сшила в подарок для Наташи- Manata. Ткань тоже х\б. Цветочек сделан из кусочков ткани, кружев и атласных ленточек, а пуговичку для серединки собрала из двух.

Косметички и шарфики.

   Косметичками пойду отчитаюсь у Тони в ее проекте Цветущий год. Отличный проект! Столько всего интересного девочки делают, что хотелок прибавляется в геометрической прогрессии)))
    А вот и шарфики для моих родственниц. Вязала из другой пряжи, чем предыдущий. Сами шарфы получились короче, но край более пушистым. Пряжа называется ALIZE (Dantela)

Косметички и шарфики.
     Вязать шарфики так нравится, что остановится не могу. Один клубок-один шарфик. Вяжется за один вечер. Подружек у меня много, поэтому есть кому дарить))))

42 комментария:

  1. Очаровательные подарки, я бы даже сказала больше - душевные! Такие вещи согревают в первую очередь душу и остаются в нашем сердце и памяти надолго!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах вот ты где пропадала! Столько подарков "натворила"! :-))Косметички одна краше другой!Шарфики замечательные, знаю наверняка. т.к. мне Лена Кашуба такой же дарила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Шарфики вязать сплошное удовольствием. Купила еще пряжи. Правда другой, хоть и вяжется похоже. Скоро похвалюсь)))Да, в интернет выходить сейчас совсем редко получается))

      Удалить
  3. Анжелика! Я тоже неравнодушна к косметичкам и шарфикам! И тоже очень люблю их дарить! Твои косметички-просто прелесть! Мне очень понравились! И еще очень рада нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе большое! Мне очень приятно, что тебе понравились мои работы. Очень рада нашему знакомству! Надеюсь будем чаще общаться в у Лены в Лавандовом утре))))

      Удалить
  4. Анжелика, какая прелесть твои косметички! А шарфика я вообще молчу, смотришь на них и не понимаешь как такое делают, а ты связала да еще так много и так быстро! Красотень ажурная - прекрасные подарки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Вязать их действительно сплошное удовольствие. Если посмотришь видеоМК, то поймешь как это просто и увлекательно. И еще заметила, что в блогах их все сейчас вяжут)))))Повально)))))

      Удалить
  5. Какая красота, шарфики просто загляденье. Везет же родственникам и друзьям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Думаю, с родственниками и мне повезло. Особенно хорошо это понимаешь, когда собираешься вместе))))

      Удалить
  6. Замечательные подарки!Хорошо, когда много родственников.Есть для кого творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо большое! Да, семья у нас большая, так что есть где разгуляться с подарками.

      Удалить
  7. Подарки просто изумительные! И нужные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! В последнее время озадачиваюсь именно нужностью. Ведь так приятно, когда подарок не только нравится, но им еще и пользуются

      Удалить
  8. Ой, сколько!!! Даже не могу сказать, какая самая лучшая косметичка! Вот уж повезло родственницам! А я своим сестрам ( надо их сосчитать) еще ничего не дарила. Анжеличка, хорошая идея и с шарфиками. Наверное, все были так рады! И никому не говори, что быстро вяжутся :для неумеющих вязать - это что-то непостижимое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Теперь уж точно никому не скажу, что быстро вяжутся. Только своим)))))))))) А сестрам обязательно сделай подарочки!

      Удалить
  9. Анжеличка, какие косметички не повторимые.Любуюсь каждой!!А шарфики мне очень нравятся такие, да пора и мне себе связать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Шарфик обязательно свяжи. Это так увлекательно)))

      Удалить
  10. Очень красивые косметички и замечательные шарфики)))) Родственникам повезло, что у них такая рукодельница, таким подарочкам просто завидовать-обзавидоваться можно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! У нас хоть и много девочек, но рукодельничаю я одна. Хоть остальные тоже могут, но то времени не хватает, то желания))) А я люблю все то дело)))

      Удалить
  11. какие красивые косметички получились!!одна красивей другой!!думаю что все остались довольны!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Всем очень понравилось))) Надеюсь шарфики будут носиться, а косметичками пользоваться.

      Удалить
  12. Какие красивенькие косметички! Особенно зеленая понравилась,цветочек у нее нежный -нежный! А шарфики и правда заманиваю и хочется вязать их еще и еще. Вязала - знаю :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Видела твои шарфики. Красивые))) Видимо сейчас у многих вязальное настроение.

      Удалить
  13. Чудесные подарки, красивые косметички, каждая со своей изюминкой и шармом, нежные шарфики, прекрасные подарочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мне очень приятно читать твои комментарии!))

      Удалить
  14. Анжелика, вот это я понимаю подход к делу. Все косметички такие классные и такие разные получила удовольствие от простого их разглядывания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Да, готовилась я долго :) Вернее подбирала ткани долго, а вот сшилось все на одном дыхании.

      Удалить
  15. Анжеличка, какие классные женские штучки!!! А цветочков-то сколько!!! Ты отчиталась сразу за несколько месяцев)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Цветочков действительно много. А сколько еще хочется попробовать сделать! Спасибо за проект! Он так стимулирует)))

      Удалить
  16. Анжелика! Все подарочки такие чудесные! Косметички, шарфики...мммммм... Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Не знаю, на какой косметичке остановит взгляд, такие очаровательные!!! А в шарфики влюблена по уши:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось)))

      Удалить
  18. Анжелика, косметички красивые все!!! От шарфов в полном восторге!!! Насмотревшись на них, вчера купила пряжу (2 мотка), нашла видео мастер-класс и за вечер связала два шарфика - себе и дочери. Смотрятся потрясающе!!! И действительно, если не знать из чего и как они связаны (да еще так быстро) - никогда не догадаешься как они сделаны. Спасибо тебе большое за наводку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, рада, что мое шарфики тебя вдохновили и ты тоже их связала. Ведь правда, что это очень увлекательно и затягивает?

      Удалить
  19. Шарфики просто шикарные.Можешь подсказать схемку и нитки(название,граммы,длина)У меня мама хочет такой связать,она бы очень обрадовалась.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо большое! Вязать их сплошное удовольствие! Вяжется он из специальной пряжи. Один моток-один шарфик. У нас в городе такие мотки продают в каждом отделе, где продается пряжа. Причем структура самой пряжи поражает воображение.Я вязала и пряжи двух видов. На фотке в предыдущем посте - YarnArt(flamenco midnight)А здесь- ALIZE (Dantela). Они покороче, но край у них получается поплотнее. Шарфик вяжу из 6 петель, без пропуска. Как их вязать можно найти в инете. Очень много видео на youtube. В поиске набираешь -шарф из ленточной пряжи. Надеюсь, что твоя мама получит столько же удовольствия от вязания такого шарфика)

    ОтветитьУдалить