21 мар. 2015 г.

Винтажные ангелы

    В прошлом сообщении я упомянула про куколок, которые продаются в магазине KitDecor. В основном это винтажные ангелы и феечки. Сегодня хочу показать своих ангелов. Правда, я не всегда им делаю крылья, но от этого они не перестают быть ангелами.


Винтажные ангелы

     Обычно куклам и игрушкам мастера дают имена. У меня так не получается. Называю их по ткани, из которой сшиты или по образу, который получился))) Поэтому и эти винтажные ангелы называются у меня Блондинка и Виноградинка.
     Начну с Виноградинки. Как вы уже поняли, назвала ее из-за чудесной ткани с гроздьями винограда))


Винтажные ангелы

     Когда увидела эту ткань, то сразу влюбилась. Оказалось достаточно сложно подобрать дополнения в виде кружев и ткани для штанишек. Но при желании все можно найти. Так по подолу платья я пустила широкое кружево оливкового цвета, а верх платья украшен узким золотым кружевом)))


Винтажные ангелы
      И, конечно же, я сделала ее рыжей. Почему-то никакой другой цвет волос у меня с этим образом не вязался. Виноградинка получилась яркая с одной стороны, и нежная с другой))


Винтажные ангелы

       А теперь о Блондинке. Она, в отличии от Виноградинки, получилась не такой яркой. Настоящий винтажный ангел с крыльями.


Винтажные ангелы
     Ткань на платье я купила в магазине трехгорки. Очень приятная расцветка, отличное качество. На штанишки пошли остатки платка, из которого я  шила винтажного ангела и улитку с седечком. Кстати, чем не повод вспомнить мой пост Одна ткань-много идей)))


Винтажные ангелы
     Если вы присмотритесь, то заметите, что блондинка не совсем  блондинка. Пряжу для волос я подержала немного в чае и от этого волосы стали более подходящие по тону к общему образу.
     Вообще-то, я очень люблю шить именно винтажных ангелов. Они получаются такими домашними, кажутся  бестелесыми, но у каждой свой характер.Например, Зимний ангел. По платью у него морозные узоры. Как, впрочем, и по крыльям. Или ангел для Тани. Настоящий девАчковый получился))) Живет сейчас с хозяйкой в Лондоне.  Казалось бы, одна выкройка, а столько образов. Только и успевай их шить))))
     Вот, например, еще один винтажный ангел - Лавандовый. Фотографировала на ходу, пока ждала заказчицу.



Винтажные ангелы
     Она совсем другая - веселая, солнечная и беззаботная.  Вот такие разные бывают винтажные ангелы. Как говорится, каждому свой ангел)))


Хорошего всем  настроения!



9 комментариев:

  1. Какие милые куклы! И платья, и цвет волос, все очень понравилось! Очень душевные получились, так и хочется подержать в руках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Мне очень приятно, что мои ангелы тебе понравились))

      Удалить
  2. какие забавные куколки!! и имена ты им даешь оригинальные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Особенно за то, что считаешь имена моих куколок оригинальными. Вселила в меня уверенность. Честно говоря, всегда переживала по этому поводу)

      Удалить
  3. Хорошенькие)))И согласна полностью-у каждого своё видение своего ангела))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да, ангел у каждого свой))) С этим трудно не согласиться)

      Удалить
  4. А у меня кошка беленькая и черненькая, навеяло когда тильдочек вдвоем увидела. Есть такой фильм - сказка "Беляночка и Розочка", там было две девушки беленькая и темненькая. Хорошие наряды, с виноградом неожиданно,но красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! Фильм "Беляночку и Розочку " смотрела много раз. Очень нравиться!

      Удалить
  5. Красивые ангелы, разные по цветовому ощущению, но обе красивые!

    ОтветитьУдалить