14 мар. 2015 г.

Бискорню с бисерной юбочкой

      Все вы знаете, что я очень люблю делать кривульки. Особенно бискорню. Есть что-то в них притягательное. Попробовав один  раз - трудно остановиться) Вот я не смогла))) Хотя  и делаю их сейчас не так много как раньше. А еще я очень люблю делать своим кривулькам бисерные юбочки. Наверное, потому что  даже самая простая вышивка с бисером смотрится нарядно.  А может просто потому что у меня бисера слишком много)))))))) В общем, покажу вам очередные бискорню с бисерными юбочками.
     Начну с черепаховой. Кроме  блога я еще веду Клуб любителей кривулек и проект Подарок на ДР на сайте Nostromo Club. Так вот в рамках подарочного проекта, для девочки, которая собирает черепашек, и была вышита эта бискорню.

Бискорню с бисерной юбочкой

     По схеме, найденной в интернете, черепаха была зеленого цвета. Что-то меня это не впечатлило и панцирь вышила коричневым. Правда, когда заготовки были готовы, то засомневалась в правильности своего решения. Черепашки напоминали жуков))))

Бискорню с бисерной юбочкой
     Но время поджимало и переделывать не стала.Только решила вместо простого пришивания бисера в шов - сделать бисерную юбочку.

Бискорню с бисерной юбочкой

      Самым  трудным во всей этой истории стал подбор бисера.Дома подходящего не оказалось. Обычно я иду от обратного. Сначала смотрю какой у меня есть бисер, а уж потом подбираю к нему нитки. Так намного проще. В случае с черепашками мне повезло. В магазине, куда я крайне редко захожу, нашлось аж два, подходящих мне  цвета. Не стала выбирать между ними и использовала оба)

Бискорню с бисерной юбочкой

     Кстати, использовать два цвета бисера в юбочке можно и по-другому. В этом же магазине увидела розовый и голубой бисер одинакового качества. И так понравилось это сочетание, что сразу же пришла идея как это применить)

Бискорню с бисерной юбочкой



      Схема вышивки на обеих сторонах одинакова. Только вышита каждая сторона цветами по-разному. Наоборот))) Из-за этого получилось, что бисер с одной стороны пришит на контрасте, а с другой совпадает по цвету)))

Бискорню с бисерной юбочкой

     Эту бискорню сделана тоже в подарок. Для Наташи, хозяйки магазина KitDecor В нем продаются предметы интерьера и подарки. Ну, и мои куколки тоже)) Немного подробностей бискорню.

Бискорню с бисерной юбочкой

     Получилось нежное воздушное облачко) Такая я вот скромная))) Еще бы фотки научилась делать приличные))) Хотя Наташе подарок очень понравился и это главнее фоток. Это я так себя оправдываю))

Бискорню с бисерной юбочкой

      Вот такие бисерные юбочки можно делать бисорнюшкам. Да и не только им))) Кстати, мк по бискорню с бисерной юбочкой я сделала. Так что скоро выложу)) Вот он

Хорошего всем настроения!


20 комментариев:

  1. Какие юбочки красивенные!!!! Буду ждать МК с нетерпением.
    Розов-голубая бискорнюшка просто сразила наповал, а черепашки вполне себе черепашки, я про жуков даже не подумала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мк будет немного позже. Так-то он готов и обработан, но хочу добавить еще пару идей. А для этого нужно их вышить и сделать.

      Удалить
  2. Вот это красота! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво очень! Никогда не делала такие юбочки, надо будет как-нибудь попробовать :)) Буду ждать МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! в делании бисерной юбочки нет ничего сложного. Нужна готовая бискорню и бисер, подходящий по цвету. Сам Мк будет немного позже. Так-то он готов и обработан, но хочу добавить еще пару идей. А для этого нужно их вышить и сделать.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Очень рада, что тебе понравилось)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Мне очень приятно, что бискорню понравились)

      Удалить
  6. Анжелика, я очень люблю Ваши кривульки и с большим удовольствием всегда их разглядываю и восхищаюсь. Я тоже люблю кривульки. У меня они есть, нужно будет похвалиться. Правда, не так уж много, но есть. Буду ждать МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Мне очень приятно, что мои кривульки вам нравятся. И обязательно похвалитесь своими)) Я вот от вашей сиреневой салфетки в восторге. Хардангер для меня темный лес)))

      Удалить
  7. кака прелесть!! эти юбочки бисерные так классно смотрятся :)

    ОтветитьУдалить
  8. ЗДОРОВО!!! Очаровательно! Симпатично! Мило! Анежлика, умничка!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое! Мне очень приятно))

      Удалить
  9. Я М по бисерным юбочкам давно жду, в инстаграме вы как-то обещали сделать. ...😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я помню про обещание. Мне, очень неудобно, что задерживаюсь, но в ближайшее время мк выложу.

      Удалить
  10. Да, бисерные юбочки смотрятся очень выигрышно, очень красиво!

    ОтветитьУдалить