28 февр. 2014 г.

В некотором царстве, в некотором государстве...

     Именно так называется конкурс-галерея в блоге "Тысяча идей". И именно так я думала, когда делала своих маленьких принцесс))) Для кого-то придумывалась своя сказка, а кто-то получился иллюстрацией уже существующей)))) И хотя во многих сказках героини вовсе не принцессы, но какая же девочка откажется от короны))))

В некотором царстве, в некотором государстве..
   Например, эта парочка родилась под впечатлением сказки "Беляночка и Розочка" (авторы братья Гримм), которую как раз недавно показывали у нас по ТВ. И хотя Розочка не была брюнеткой, но в моем случае получилось именно так.

    А эти принцессы родились совсем необычным образом. Вы не задумывались о том, что очень многие герои сказок рыжие? Пеппи Длинный чулок, Анастасия, Вэнди из "Питера Пэна", Маша в "Щелкунчике", Русалочка, Гретта из "Карлика Носа" и тд. Этот список можно продолжать до бесконечности))) И вот, так сказать, по мотивам родились эти две принцессы...

В некотором царстве, в некотором государстве...
 и эта )))

В некотором царстве, в некотором государстве...
   Кто из них кто - дело вашей фантазии))) Лично я уже не знаю))))  А теперь познакомьтесь с моей версией Рапунцель (авторы братья Гримм). У нее, как и положено, две очень толстые косы.  Ведь они были не только для красоты. По ним в башню возвращалась колдунья. Ну и принц, конечно же, ими воспользовался)))

В некотором царстве, в некотором государстве...
    А еще хочу вам рассказать про свой любимый фильм-сказку -это "Три орешка для Золушки"(1973г) Его достаточно часто у нас показывают. Особенно во время новогодних каникул. Смотрю всегда с удовольствием)))  И вот моя Золушка)))

В некотором царстве, в некотором государстве...
    Кстати, актеры, сыгравшие главные роли в этом фильме, снялись вместе еще в нескольких сказках.

В некотором царстве, в некотором государстве...
     Как вы поняли, я очень люблю сказки. С удовольствием их перечитываю и пересматриваю. И большое спасибо Виктории за придуманный конкурс-галерею, который дал возможность еще раз вспомнить про  любимые сказки!

В некотором царстве, в некотором государстве...
  
   А у вас есть любимая сказка или фильм-сказка или мультик, который вы читали-смотрели много раз?
.

23 февр. 2014 г.

Лось молодой, неопытный)

    Как вы, наверное, уже поняли , в последнее время я больше шью игрушки, чем вышиваю свои любимые кривульки)) Что поделать! Меня это так захватило, что не могу остановиться))) Хочется все попробовать и многое сшить. Так что хочу вам представить нового жителя моей мастерской - Лось молодой, неопытный))))

Лось молодой, неопытный
        Почему же неопытный?Да все очень просто. Рога у него еще не выросли и он свой "позор" прикрыл шапочкой))))

Лось молодой, неопытный
  Видите, даже засмущался. Аж щеки покраснели))). Но, как настоящий мужчина, хоть и молодой и неопытный, посматривает по сторонам. В поисках красивой девушки)))

Лось молодой, неопытный
Даже забрался повыше. Говорят же, что сверху все виднее)))

Лось молодой, неопытный
      Для того, чтобы выглядеть получше, он надел свой лучший наряд -брючки в клеточку, вязанный свитерок и фетровые сапожки. Ну как такого можно не заметить? Тем более, что и рост у нас немаленький - 45 см

лось молодой, неопытный
   А еще лось гостил в магазине Лавандовое утро. Ему понравилось там также как и мне.Кстати, своего первого лося, я сделала на мк в этом магазине. Затем появилась еще одна девочка-лосяша. Так что можно сказать что лось приехал на свою родину))))

лось молодой, неопытный
    Скажу по секрету, он уже нашел себе подружку. И теперь мило с ней беседует, сидя на лавочке. Но об этом расскажу в следующий раз)))
     Вот такой молодой и неопытный лось у меня получился. Купить его можно у меня в магазине или написав на почту, которая есть в профиле.

Хорошего всем настроения!



18 февр. 2014 г.

Валентинки

     Не так давно был праздник - Валентинов день. И хоть я не считаю  его праздником в полном понимании этого слова, но не удержалась и порадовала себя сердечками. Начну с того, что мы с мужем подарили друг другу букеты. Он - с цветами, а я  - с сердечками)))

валентики
    Свои сердечки сшила из фетра и посадила их на деревянные шпажки. Делать их легко и просто, а удовольствия -море! Стоят валентинки в баночке, обтянутой фатином. Надо было бы погуще сделать, ну да ладно))

валентинки
    Очень интересная история у этого праздника. "Несмотря на имеющиеся сейчас мифы, День Святого Валентина Day имеет своё законное место в истории и не был придуман современными рекламными агентствами и компаниями по производству открыток вроде Hallmark. Хотя точные источники происхождения этого праздника неизвестны, День Святого Валентина впервые появился несколько веков назад, когда один из самых строгих христианских святых, Святой Валентин и самый озорной языческий бог Эрос стали связанными между собой одним днём почитания их имени – 14 февраля."  Так начинается статья Светланы про этот праздник. Почитайте обязательно! Очень интересно))) Особенно стихи)))
      Продолжу показывать свои сердечки. Кроме фетровых, у меня сотворились еще два сердечка. С цветком посередине .

валентинки
    Цветы сделаны из капроновых лент-красной и оранжевой. Делать эти цветы мне нравится. Хотя не очень аккуратно получается обработать край огнем. То потемнеет, то дырка. Видимо не хватает внимательности)))

валентинки
    История этих сердечек очень интересная. Выкроила  их аж в июне 2012г. Тогда для нашего сердечного обмена  я сделала свое первое сердечко с таким цветком. Результат очень понравился  вот и раскроила еще парочку, но доделать не получилось. Уж не помню почему)))) А тут, в рамках борьбы с долгостроями,  достала и доделала)))

валентинки

Вот такие валентинки у меня получились. Хорошего всем настроения!


13 февр. 2014 г.

Слоники

       Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие. В некоторых странах он служит эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя — достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье. В общем, большое и сильное животное!)
    Бродя по блогам увидела этих длиноносиков и влюбилась в них. Такие они милые, необычные и очень позитивные. Конечно же, я сшила себе парочку, тем более что автор этих слоников - Олена -helen  выложила выкройку у себя в блоге. За что ей большое спасибо!

слоники
      Как вы уже поняли, парочкой я не отделалась. Подружки, увидев их, пришли в восторг и заказали для себя по семейке.

слоники
   Шью их сейчас очень много и разных размеров. Большие ростом 11см, а маленькие -9см.

слоники
    Самых первых слоников я сшила из ткани. Потом мне подарили образцы мебельной ткани. Знаете, в магазинах висят такие раскладки. Куда их пристроить долго думать не пришлось. Из них получились отличные слоники.

слоники
     Больше всего в них мне нравятся ушки. Так и гляди сейчас улетят на них как на маленьких пропеллерах)))) Помните, как в мультиках.

слоники
     Раньше, у наших бабушек, часто стояли семь слонов- мал мала меньше. Считалось что это приносит в дом богатство, семейное счастье и удачу.  Оказывается, что количество слонов может быть разное. Например, 3 слона являются символом небесного атрибута - небо, человечество, земля.

слоники
А 7 слонов являются совершенно законченным циклом.

слоники
        Но самое главное, что эти милые долгоносики вызывают на лицах улыбку и их сразу хочется взять в руки и потискать.))) Есть у них еще и небольшой секретик.  Но об этом в следующий раз))))

слоники

Вот такие слоники у меня сейчас появляются!Хорошего всем настроения!

.

7 февр. 2014 г.

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869

    Подошло время, для очередного отчета проекта Вкусные пятницы, который проводит Светлана в своем блоге "Следуя мечте". Очень мне нравится этот сезон! Ведь так интересно окунаться в прошлое)))  В этот раз нам предложили побывать в 1869г и приготовить клецки из варенной говядины. В нашей семье получилось два варианта - для девочек со сметаной...

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
 ...а для мальчиков с острым соусом))))

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
    Получилось вкусно в обоих случаях))) Рецепт очень хороший. В прочем, как и всегда в проекте Светланы)) Готовится несложно да и ингредиенты все доступные. Рецепт клецек из варенной говядины можно прочитать здесь.
    Как же интересно рассматривать творческие проекты, которые делали в 19в. Очень много вышивки гладью и разными стежками. Вышивали шелком и не жалели бисер))) И украшали ручной работой самые разные предметы интерьера. Обязательно почитайте о 1869г у Светланы в блоге.
      Да, жизнь была совсем другой))) Но кое-что мы можем применить и в наше суматошное время. Как и в прошлые отчеты, я взяла за основу схемы, которые предлагались, и применила их на свое усмотрение. В этот раз, в преддверии праздника влюбленных, у меня сами собой получились два розовых сердца.

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
       Мотив первого сердца предлагалось вышить на одеялке из фланелевых полос, причем шелком. Думаю, что одеяло получилось бы очень красивым. В моем случае нитки попроще - кировские.

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
      Хотелось чего-то радостного, яркого - и это повлияло на выбор цвета ниток. Получились солнышки. Вышивать их -сплошное удовольствие. Думаю, что и одеялко бы осилила)))

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
      Мотив второго сердца предлагалось вышить на коробке для рукоделия из явайской канвы. Звучит завораживающе))))

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
      Первый раз вышивала на обычном льне. При определенной сноровке все получается как надо)))) Кстати, лен белорусский, достаточно реденький, поэтому сначала я его проклеила клеевой, а уж потом вышивала. Обратную сторону сердечка сделала из ткани. Так мне показалось будет интереснее)))

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
       Ниточку, для того чтобы подвешивать их, пока не сделала. Сердечки получились достаточно объемными (12на16см) и мяконькими. Их очень приятно держать в руках)))

Проект "Вкусные пятницы", январь, год 1869
     Вот такой 1869 год у меня получился.Вкусный и романтично-розовый))) Светлана, спасибо тебе  за вкусные и необычные рецепты и очень разнообразные творческие проекты!
      Кстати, к "Вкусным пятницам - Дыхание прошлого" можно присоединиться в любой момент. Приходите -не пожалеете!  Ведь в этом проекте можно узнать и попробовать столько всего нового) Все подробности здесь.