7 окт. 2022 г.

Гномочки весенние

   Да-да, весенние! За окном уже желтые листья, а я только собралась показать вам то, что сшила в марте-апреле этого года. Но лучше поздно, чем никогда) Таких девочек я шью не часто, так как люблю больше делать новогодних. Про них и думаю чаще и идеи разные в голове крутятся. А вот с весенними только пасхальное на уме. Но в этот раз меня посетило вдохновение и гномочки получились разными.
 
Гномочки весенние
    Как вы видите, были и традиционные с курочками и яичками. Но появились и новые - в шляпке, с лавандой, с корзинкой с цветами, с сердечками. Многих уже нет, но те, что остались я сфотографировала поближе Например, гномочку с маком. 
 
Гномочки весенние
  На ее примере хорошо видно, что я решила использовать тематические ткани и с помощью аксессуаров поддерживать тему. Так у меня появилась гномочки с морковкой, клубничкой, морская, лавандовая, с перцем и, конечно же, кофейная.

Гномочки весенние
   У клубничной девочки сама ягодка сшита из бархата. Так она выглядит более сочной. Мне так кажется)
 
Гномочки весенние
   Кроме, девочек в тематических платьях постаралась сделать других, непривычных для себя гномочек, дав им руки необычные предметы. Так у меня появилась девочка с голубем.
 
Гномочки весенние
   По плану были еще гномочки - балеринки, но что-то пошло не так и образ, как говорится, не собрался. Пока лежат и ждут,когда меня снова посетит вдохновение.
 
Гномочки весенние
  Надеюсь, что в череде новогодних девочек, которыми я сейчас занимаю, дойдет очередь и до балерин. Кстати, у  каждой гномочки есть нижнее белье,  крылышки из фатина и петелька из атласной ленточки, благодаря которой куколку можно подвесить. Если интересно, то на весенних гномочек, которые я делала раньше можно посмотреть здесь, здесь, здесь, здесь и пасхальные здесь и здесь. На этом на сегодня у меня всё!
 
Хорошего всем настроения!
 

8 комментариев:

  1. Классные, милые, славные гномочки, такие разные и такие очаровательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Мне очень приятно, что гномочки тебе понравились!

      Удалить
  2. Прелестные девочки получились! :) Морковка особенно понравилась)) А осенних девочек с листиками, тыквами, котами и яблоками не делаете?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Как-то до осенних девочек никогда руки не доходила. Обычно делаю ведьмочек на основе моих домовых Но ваш вопрос меня заставил задуматься)) Надо попробовать. Спасибо еще раз!

      Удалить
  3. Очень симпатичные куколки! Красотки))

    ОтветитьУдалить
  4. Классно снова видеть твоих гномочек! Пантолончики отдельный восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое! А панталоны есть у каждой моей куклы. Они у меня девушки скромные)))

      Удалить