23 февр. 2021 г.

Мишутка и танк

 Поздравляю всех причастных с праздником!С Днем защитника Отечества! Мирного неба и благополучия У нас в семье этот день особо не выделяется в череде других, но наличие трех мужчин в семье и поддавшись всеобщему ажиотажу  решила как-то по-рукодельному это отметить) Тем более один подходящий сюжет давно хотела вышить)
 
Мишутка и танк
  Подходящим был танк. Это бесплатная схема, которую я нашла в групее "Лавка Байё" в ВК. Правда, я его положила в папку для Дня Победы, но подумала, что для сегодняшнего праздника он даже больше подходит. Но начнем с самого начала. Сюжет небольшой, поэтому мне показалось, что как-то маловато будет. Полезла в интернет искать что-нибудь в пару и наткнулась на открытку от PANNA с милым Мишуткой и поняла, что это то что надо! Тем более он так хорошо вписывался в кусок пластиковый канвы, на котором вышивался танк. Вот они до бэка.

Мишутка и танк
  Прям, смотрю на вышивку и улыбаюсь. Такие они милые. Как игрушки из детства. Помнится у наших мальчишек были металлические танки. Такие увесистые) Но вернемся к вышивки. Вот так она изменилась полсе быка. Мишутку делала одним цветом бэк, а вот на танке три цвета и разное сложение - 1,2 и 4.

Мишутка и танк
    И немного про детство. В то время я собирала открытки. В основном с цветами, но есть и несколько патриотических. Конкретно с 23 февраля не нашла, по с праздником имеются)

Мишутка и танк

   Кстати, открытки я не только собирала, но и активно отправляла)) Любила это дело.Жалко, что сейчас все ушло в виртуальное пространство.Слова написанные от руки имеют сосем другую эмоциональную окраску. И еще немного по ностальгирую.Смотрела школьный альбом и решила вам показать фото из него. Так сказать в тему. Пост номер один у Вечного огня. Стояли в почетном карауле. 


Мишутка и танк

 Подпись корявая, но тогда я была собой довольна) А теперь это просто память) Еще раз всех с праздником!

И хорошего всем настроения!


 

8 комментариев:

  1. Какой классный Защитник! Здорово!
    Анжелика, твоя улыбка это просто лучики добра и света!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за теплые слова! Я большая оптимистка и улыбаюсь часто. Правда, в последнее время реже обычного. Мои институтские подружки даже сказали, что думали что мой оптимизм не пройдет никогда. Но не все вечно)

      Удалить
  2. Классно получилось...танк и танкист))
    Фото ностальгические) Как молоды мы были...

    ОтветитьУдалить
  3. Побольше бы таких красивых и солнечных защитников! Анжелика, тебе идёт такая амуниция!:-)Замечательный почётный караул! Замечательные миниатюры на военную тематику, собачка - милашка! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Засмущала))) Рада, что тебе понравились мои работы)

      Удалить
  4. Всё-таки раньше патриотическое воспитание было на высшем уровне! Молодец, Анжелика, и на посту стояла, и вышивки замечательные. Мишутка хорошенький! Мне кажется и мишка, и танк тянут на тематический значок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, полностью с тобой согласна! Как это не банально звучит, но любить Родину учили) Личным примером, правильными книгами и фильмами. Да, было много чего ненужного или чересчур, но костяк был хороший)
      Хорошая идея про значок! Честно говоря, приклеила только фетр и раздумываю что с ними делать дальше. Хотела подвес или магнит, но значок тоже хорошо. Спасибо!

      Удалить