27 февр. 2021 г.

Белый мишка

  Совершенно случайно мне на глаза попалось сообщение, что сегодня международный День белого медведя. Основной целью этого дня - распространение информации о полярном медведе и необходимости охраны самого крупного наземного хищника. Кстати, белый медведь занесен в Международную Красную книгу и Красную книгу России. В общем, много интересного прочитала и узнала про этих мишек и захотела как-то эти мысли воплотить в рукоделии. Сделать что-то сложное по-быстрому я не смогу, но вышить что-то небольшое и милое - вполне. Так у меня появился Белый мишка.
 
Белый мишка
  Это бесплатный дизайн Дарьи Мастраковой группа "Рыжий кот". Он подкупил меня не только очаровательным мишкой, но и простотой небольшой схемой (48 на 51кр). По ключу были нитки ДМС, но я взяла Гамму. В работе был крест, полукрест и четверть крестики. Возникли небольшие сложности с двумя значками, которые схожи и находились рядом. Да и цвет нитки в одном значке чистый, а в другом блэнд с ним. Не то, чтобы сложно, но надо быть внимательной.  И вот как мишка смотрелся без бэка. 
 
Белый мишка
 Бэк тоже немного напряг, так как он дробный и кривой. В прямом и переносном смысле)) Но это добавило очарования мишке. А еще я не очень поняла узор из фрузелков на свитере но сделала все как было задумано дизайнером. 
 
Белый мишка
   Оформила пока в деревянные пяльца но в будущем он станет новогодней игрушкой. В планах сделать целую серию  вышивок мишек по бесплатным авторским схемам. Четыре уже у меня есть) Схемы имеется ввиду))
 
Белый мишка
   И напоследок  еще один факт про белых медведей. Обычно у них рождается по двое детенышей. Хотя бывают и один и три. Малыши живут с мамой до двух с половиной лет, обучаясь охоте и приобретая навыки выживания в арктической среде. Ведь полярные медведи живут только в Арктике вблизи Северного полюса.

Хорошего всем настроения! 





18 комментариев:

  1. Хорошенький и симпатичный белый Мишка!:-)) Забавный!!! Я люблю белых мишек, вышила от Дим дизайн с белыми медведями "Мамина любовь". Я часто смотрю док.фильмы про животных и про Арктических животных особенно интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, как здорово! Мне очень нравятся мишки, но не настолько, чтобы про них и фильмы смотреть. Но вот вышивать их буду. А ты будешь рассказывать всякие интересные истории про них. Наверняка они есть)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Таня, спасибо! Он и взаправду классный! и вышивается легко

      Удалить
  3. Ответы
    1. Света, спасибо! Мне он тоже очень-очень нравится)

      Удалить
  4. Хорошенький! На ёлке будет смотреться гармонично))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Думаю ты права. На елке будет смотреться хорошо. Особенно если сделать круглый пинкип и по края тесьму с помпонами. Пока так вижу

      Удалить
  5. Чудесный мишка!Можна вышить несколько одинаковых в разных свитерках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная идея! Спасибо! Такая простая, но я про это даже не подумала!) Правильно говорят, одна голова хорошо, а две лучше! Спасибо!

      Удалить