30 нояб. 2020 г.

Совушки от Риолис. Оформление

   Какая-то уже традиция у меня возникла задерживать воскресные отчеты по нашему СП "Новогодние миниатюры. Всегда возникают какие-то причины и все откладывается. В этот раз  оформление затянулось дольше, чем предполагала, но главное, что я не забросила, а доделала эти шарики до конца. Представляю вашему вниманию серию "Совушки" от Риолис.

Совушки от Риолис. Оформление
  История этих Совушек началась в сентябре 2017г. на выставке Формула рукоделия. Я каждый год стараюсь побывать на на ней. Посмотреть новинки, отшивы работ, новые техники да и порадовать себя покупками. В тот рах помимо всего прочего я прикупила всех совушек. Мне показались они такими милыми и забавными, что не смогла устоять. Причем, не только купила, но и на обратной дороге в поезеде начала Совушку с фонариком вышивать. Я писала  уже об этом 

Совушки от Риолис. Оформление
  Выяснилось, что за 5ч неспешной вышивки с перерывами на кофе и беседы с подружкой вполне можно вышить один дизайн)) Думала, что приеду и сразу возьмусь за остальных, но не тут-то было! Что-то меня отвлекло и остались наборы лежать до мая следующего года. Тогда я задумалась о том, что же рукодельного сделать себе на годовщину свадьбы и вспомнила про своих совушек. Есть в этой серии парный сюжет, который в итоге был вышит и показан вам в фотоотчете "Июнь 2018"  И заодно с этой парочкой вышила оставшихся совушек. Вышила и отложила в коробочку с неоформленными работами. И вот в этом году я решила, что пора уже их довести до ума. 

Совушки от Риолис. Оформление
  Тем более, что оформление я уже придумала. Правда, никак не могла купить пенопластовые шары нужного диаметра. Везде 8 и 10см,  а мне нужно 9см. Для 8 см вышивка слишком большая, а для 10 - не хватало канвы в высоту. И вот как мои вышивки смотрятся на шариках без дополнительной ткани.
 
Совушки от Риолис. Оформление
  Потом у меня были сомнения по поводу подбора тканей компаньонов. Сначала хотела хлопковую ткань взять, а потом мне на глаза попался велюр и всё сложилось.  Качество ткани было выбрано, а вот с цветом вышла заминка. Выбранный серый нравился, но шарик получался слишком скучным. Прикупила еще два цвета - с синим отливом и красный. Вот как выглядела примерка на шарах.
 
Совушки от Риолис. Оформление
    С красным я, конечно же, погорячилась, а вот остальные два мне понравились. Решила, что по бокам будут синеватые клинья, а задний - серый. И когда образ полностью сложился осталось дело за малым - собрать))
 
Совушки от Риолис. Оформление
  Шарики получились почти монохромными и какими-то припыленными. Как-будто их припорошил снежок. А серебристые дополнения в виде шнура, кисточек, бусин только подчеркивают этот эффект. Мне так кажется)

Совушки от Риолис. Оформление
  А еще шарики немного похожи на снежки) Это впечатление усиливают сами Совушки, занимающиеся разными зимними развлечениями. И давайте посмотрим ка шарик выглядит сзади.

Совушки от Риолис. Оформление
  В общем, времени от покупки наборов до оформления прошло достаточно много, но это того стоило! Подождать, не спешить и сделать то, что задумывала и то, что самой очень нравится!
    Вот такие новогодние шары "Совушки" у меня появилась Пойду покажу их в галерее "Украшаем елку -2021", которая проходит  в блоге "В каждой капле радуга" 
 

  А теперь вернемся к нашему СП "Новогодние миниатюры". Работы участниц, которые недавно оставили ссылки в прошлом сообщении я показываю здесь, чтобы красивые работы не затерялись))  
 
 
СП Новогодние миниатюры
 
   Работы всех участниц проекта можно посмотреть на странице проекта, которая находится сразу под названием блога и называется СП "Новогодние миниатюры "
 
 Хорошего всем настроения!

20 комментариев:

  1. Анжелика, у тебя получились просто шикарные шары! Они смотрятся очень богато!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Дорого богато это то, что нужно))

      Удалить
  2. Обалденно получилось! мне страшно с шариками оформлять, вдруг все испорчу, я криворукая...А ты молодец, справилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Ничего страшного в них нет. Главное попробовать, а там все пойдет как по маслу. Особенно если форму выбирать простую. Я вот посмотрю как некоторые композиции составляют на них, так понимаю, что мне этого точно не достичь)

      Удалить
  3. Красивый комплект шариков с совушками получился! Очень красивое украшение для новогодней елки получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось. Правда, на маленькую елочку их не повесишь, но можно и еще куда-нибудь пристроить. У моей подружки, например, такой шарик висит на люстре))

      Удалить
  4. Нравятся мне твои шарики! При всей их "запыленности" они очень эффектные и зимние :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось) Очень долго шла к оформлению. Все никак не могла подобрать ткани. Как-то не складывалось, а тут мне самой все нравится. Довольная)

      Удалить
  5. Увау!!! Супер! Великолепные и красивые,стильные и милые новогодние шары с совушками!!! Очень понравилось оформление, как всё здорово продумано и отлично исполнено! Анжелика! Браво!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Твои комментарии меня всегда ободряют и вселяют уверенность в собственных силах. Спасибо!

      Удалить
  6. Какое оригинальное оформление миниатюр! И так удачно подобраны материалы (велюр, шнур). Получилось очень здорово! Скажите, пожалуйста, Вы части шарика сшивали, или клеили на пенопластовую основу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Извините, что сразу не ответила на ваш вопрос. Я все делаю вот по этом МК https://www.youtube.com/watch?v=bUyXFSgKylU&list=PLwMqwj0xRYsp9OTa0TSNMg41a2DRzrHP2&index=121 Или же можно набрать в поисковике Шар в технике кимекоми

      Там ничего не сшивается. На шарике рисуется нужная разметка, заием из ткани выкраиваются клинышки по этим размером, делее ножом режется шарик по контурам и уже в жти разрезы вставляются края клинышек. В видео все очень понятно

      Удалить
  7. Анжелика, восторг! Шикарное оформление, долго не могла понять секрет такой совершенной круглой формы, оказывается это шар пенопластовый, ну обалдение просто!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое!Повеселила) Я так ровно шар точно не сошью. Для меня самой секрет как это делают другие. А с пенопластовыми все ясно и понятно)

      Удалить
  8. https://cvetochnymir.blogspot.com/2020/12/blog-post_8.html
    Анжелика, я не поняла куда добавлять ссылки на работы для галереи))

    ОтветитьУдалить
  9. Света, новогодние миниатюры добавлять в комменты под отчетным сообщением, игольницы добавлять в комменты на странице, а кривульки в инклинз, который находится в первом сообщении проекта(картинка проекта на боковой панели туда ведет). Вот так запутанно все получилось
    А у тебя есть другие предложения? Чтобы не путаться))

    ОтветитьУдалить