9 авг. 2020 г.

Подушка Выше облаков от Риолис

    Вот и настало время для июньского (да-да!) отчета в СП "Все по плану", который проходит в группе "Повышиваем?" у Танюшки - рукодельницы  Про свое участие в этом проекте я писала здесь и обещала, что в начале каждого месяца буду показывать свои финиши, а вы будете следить за тем, насколько долго я смогу продержаться в рамках своего плана))  Обещать-то обещала, но начиная с весны я стала человеком не выполняющим свои обещания) Эх! Но не будем углубляться в эту тему а лучвше посмотрим на вышитую заготовку для подушки Выше облаков от Риолис
  Для того, чтобы успеть вышить за месяц эту работу я вступила в СП "30 дней с вышивкой" в ВК группа «Ворчание бобра». Особых условий в совместнике нет: вышивать каждый день, до 13ч следующего дня нужно отчитываться и процесс в течении месяца менять нельзя) Надо сказать, что меня это очень стимулирует на то, чтобы не забросить работу. Вышиваю я и без этого каждый день, но как-то хаотично. А тут целенаправленно одну работу.
Подушка Выше облаков от Риолис
   Очень мне нравится этот дизайн. В нем есть и морская тематика, и воздушные шары, и качельки. В общем, все что нужно для беззаботного детства. Наверное поэтому, когда я узнала, что моя  студенческая подруга стала бабушкой, решила подарить ее внучке эту милоту. Тем более девочка здесь главная героиня)
Подушка Выше облаков от Риолис
 Вышила я в срок, а вот с оформлением как всегда застопорилась. Ничего сложного в нем нет, но муки творчества все равно присутствовали. Для начала хотелось задник какой-нибудь поинтереснее найти, но голубой цвет оказался достаточно сложным и я нашла только два варианта - традиционный габардин и хлопок в круглый горошек.
Подушка Выше облаков от Риолис
Крутила вертела и остановилась все-таки на габардине. Горох мне нравится больше и к тематике детской ближе, но токоват. Побюоялась, что после нескольких стирок потеряет товарный вид. Далее стал вопрос какого цвета выбрать тесьму с помпонами - белую и голубую.
Подушка Выше облаков от Риолис
Долго не могла определиться и даже рассматривала вариант, чтобы пришить два цвета сразу.
Подушка Выше облаков от Риолис
Белый смотрится ярче и наряднее, а голубой служит как бы дополнением, подчеркивающим воздушность самих облаков. В общем, пока остановилась на голубом варианте.
Подушка Выше облаков от Риолис
Теперь, когда я со всем определилась, осталось только подушку сшить. Но с этим у меня пока не складывается. И немного технических характеристик. Размер работы 30*30см, 16900кр, полная зашивка, нитки шерсть/акрил 14 цветов, вышивка в три нити, канва аида 10 каунт.
  На этом у меня всё! Буду дальше продолжать свое участие в СП "Все по плану". Это уже шестой финиш в проекте. До этого была Птица. Белое кружево от PANNA, Сырная добыча Метрика для мальчика, новогодний шар "Морозный рубин" и новогодний шар "Узоры зимы". Все наборы от Жар-птицы. Седьмой финишуже тоже готов. Даже больше скажу! Уже и восьмой готов, но обо всем по порядку. 
PS: Обновления в блогере то еще удовольствие) Если что криво вышло - не ругайтесь
 
Хорошего всем настроения! 
 

 

12 комментариев:

  1. Ой какие милашата-мышата! Очень позитивная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, подушечка будет чудесным подарком в честь такого события! :-)) Какой чудесный сюжет, наполнен счастьем, радостью, яркими красками, детской беззаботностью и очарованием! Смотрю на него и умиляюсь... Красота! :-))) Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за такой теплый комментарий) Очень приятно, что работа тебе понравилась)

      Удалить
  3. красивая вышивка! я бы белую пришила тесьму :) она хорошо акцент на платешко девочки мышки выделяет и нарядная, да :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за совет. Задумалась) Наверное, ты права про акцент на платье.Задумалась)

      Удалить
  4. Чудесная подушка получится, нарядная!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая подушка будет! Вышивка очень летняя, светлая, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо большое! Приятно, что вышивка понравилась)

      Удалить