12 апр. 2020 г.

Бискорню "Космос"

   Сегодня, ровно 59 лет назад в космос полетел первый человек. Юрий Гагарин сказал своё знаменитое "Поехали!", мир ахнул и жизнь изменилась! Люди всегда смотрели в небо и думали что же там за облаками. Теперь мы немного об этом знаем)  В этот день у нас в доме всегда праздничный стол ведь это мой студенческий профессиональный праздник. Помниться в студенчестве мы дружной толпой его отмечали. Причем, толпа была преимущественно мальчишеская, так как на двадцать ребят приходилось всего три девчонки. Было весело!  В этот раз мне захотелось сделать себе тематический подарок .

Бискорню "Космос"

 И назвала я эту бисорню просто и лаконично - Космос.  Схему срисовала с увиденной на просторах интернета заготовки. Увидела и влюбилась! Темно-синее небо, звезды и много разных планет. Наша, наверное та, которая зелено-голубая)) Дизайн бискорню состоял из двух частей, но мне понравились только планеты, поэтому, не долго думая, задник сделала из ткани.

Бискорню "Космос"
 Ткань хоть и черная, но небо бывает и таким) Тем более на темном фоне звезды горят еще ярче) Кстати, эту ткань вы могли уже видеть на моей бискорню "Мираж"

Бискорню "Космос"
  И немного технических подробностей. Канва 16 каунта, размер дизайна 70*70кр, никти из остатков разных фирм, край украшен прозрачным бисером с прокрашенной голубой серединкой, в серединке бискорню пришиты пуговки ввиде звездочек. Бискорню собирала по своему мастер - классу

Бискорню "Космос"

  Однажды я уже делала себе подарок на этот праздник - оформила обложку на фотоальбом. Я его каждый раз достаю, так как в нем вся моя студенческая жизнь. Листаю, вспоминаю, ностальгирую.

Бискорню "Космос"

   Полистала альбом  и поняла, что давно не видела своих подружек с института. Раньше мы часто встречались, так как я в Воронеже бывала чаще. Надо это исправлять! Вот самоизоляцию снимут и поеду в гости) Надо сказать, они так и работают по специальности. Те, кто давно читает мой блог, знают, что по специальности я самолетостроитель и даже какое-то, очень непродолжительное время, работала на Воронежском авиационном заводе. Правда, на данный момент он много раз реорганизововался  и теперь именуется как-то по-другому.

Бискорню "Космос"
   И у меня даже  по этому поводу заминка  с оформлением пенсии вышла. Так и не смогли найти сумму моей зарплаты). Правда, она тогда была смешная. Мы же были последний выпуск, который шел по распределению, а потом жизнь в стране стала меняться калейдоскопически. После декрета я вышла уже на зарплату ложками и стиральными машинами, а вот второй уже платили цифрами с большим количеством нулей. Но мы были молоды и казалось, что все это не так страшно) Жизнь и все мечты были впереди! И это здорово! 
  И добавлю свою бискорню "Космос" в галерею СП "Любимые кривульки". Напоминаю, что она находится здесь и в нее можно и нужно добавлять свои кривульки. И не забывайте сходить в гости к нашим участницам. У девочек  очень красивые работы)
  А еще свою бискорню покажу в галерее "Я на темы разные вышью бискорню", которая проходит в блоге "В каждой капле радуга" 


 
С днем космонавтики! Хорошего настроения! И оставайтесь дома!



19 комментариев:

  1. Очень красивая штучка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Получилась ностальгическая бискорню) Планеты, звезды...а потом смотри как далеко тебя воспоминания занесли))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, согласна! Очень ностальгическая бискорню)

      Удалить
  3. Анжелика, симпатичная космическая бискорнюшечка!!! Я люблю тему космос и всё что с ним связано. У меня муж тоже закончил Авиационный университет, инженер по эксплуатации самолётов, я даже помню, как они чертил свою дипломную работу на 11 огромных листах ватмана лишь из одной маленькой детали в самолёте. :-) Тут у меня сын решил связать свою жизнь с астрономией, думает в серьёзно заняться изучением космоса. Не знаю,настолько это сейчас нужно нашей стране, но пусть у него будет мечта! Ты большая умничка и талантливый человек во многих сферах! Успехов! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, что написала свою историю. Это так приятно! Помниться мой диплом был тоже на многих листах ватмана, Правда, я разрабатывала пескоструйную машину для обработки металла. В самолетах много титановых сплавов, а с ними не так просто работать) А сын пусть мечтает! не всегда угадаешь с тем, что будет нужно нашей стране через пару лет. Как говорится, поживем - посмотрим. Главное, чтобы ВУЗ был хороший

      Удалить
    2. Спасибо, Анжелика! Пусть мечты сбываются! :-))

      Удалить
  4. Анжелика, и мне твоя космическая бискорню очень нравится! Я тоже поздравляю тебя с днем космонавтики!
    Вчера смотрела почти целый день передачи про космос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я тоже много чего посмотрела в этот день. И даже узнала что-то новое) Например, оказывается первая медаль Гагарин получил за покорение целины))) Это космос - то целина)))

      Удалить
  5. Анжелика, поздравляю с праздником! Очень люблю день Космонавтики. Не знаю почему. Видимо потому, что космос - это недосягаемая мечта, фантастика, сказка. Обожаю фильмы и книги про космос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Согласна, что космос - это мечта, ставшая реальностью и от этого кажется, что ничего невозможного нет. Все загадочно, но когда-нибудь возможно)

      Удалить
  6. И правда, космическая бискорню)) С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за поздравление!! Рада, что бискорню понравилась!

      Удалить
  7. Потрясающая вещица получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Мне приятно, что она понравилась)

      Удалить
  8. Чудесная бискорнюша и очень в дату! Альбом не видела раньше тоже очень красиво! Иногда приятно понастольгировать бывает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, полностью с тобой согласна! Иногда повспоминть, полистать старые фото очень здорово! Столько приятных эмоций всплывает. Ведь плохой обычно мы не помним)

      Удалить
  9. Шикарное бискорню! По настоящему космическое)
    И фотоальбом оформлен здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо! Я когда увидела вышитую заготовку в интернете, так сразу поняла, что это моё и мне это очень нужно))

      Удалить
  10. Анжеличка, твоя космическая бискорнюшка, просто прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить