14 февр. 2020 г.

Овечка Липочка

   Вернее овечки Липочки, так как их будет несколько. Хотела написать по привычке много, но, как и в случае с Новогодними гномочками, буду показывать тех овечек, которые есть у меня дома. Кстати, какие ассоциации у нас вызывает слово "овечка"?  У меня это завитушки колечками, пряжа, пушистая, белая и, конечно же, Бе-еее))) Именно такими я и стараюсь делать своих Липочек. И напомню, что сшиты они были в рамках подготовки к выставке Ладья. Зимняя сказка.

Овечка Липочка
  Про этих овечек я могу сказать, что они на все сто придуманы мной. Случилось это еще в 2014 году для наступающего года овцы. Тогда же я задумалась о том, чтобы дать этой овечке имя. Все что приходило мне в голову уже было использовано. Диву даешься каких только имен у овечек нет!)) Но, просто так мы не сдаемся и я решила пойти другим путем: Липецк-Липа-Липочка-овечка Липочка. Да и хэштэг нашего города часто звучит как #lipa48. 
Овечка Липочка
    Сзади у них есть крылышки и петелька из атласной ленточки, благодаря которой игрушку можно подвесить. Ведь овечки у меня необычные) Они ангелочки в образе овечек)) И размер у них подходящий - в ладошку) 
  А это фото сделано на выставке. Если приглядеться, то в верхнем правом углу можно разглядеть тень от ног игрушек, которые сидят на полке)  Ну и ладно) Зато тут моих овечек немного побольше, хоть и не все
Овечка Липочка
   
  И немного технических подробностей. В основе простая выкройка, одежда состоит из штанишек и платьица, сделанного из шитья(люблю я его и часто использую). Ручки на ниточном креплении.  И фото ночного процесса.

Овечка Липочка
  Кстати, о личике. Глазки нарисованы акрилом по ткани, а носик с ротиком вышиты нитками мулине. 

Овечка Липочка

   С одной моей овечкой приключилась неприятность. Когда делала глазки, то рука дрогнула и  с моей точки зрения работа была испорчена. Но не тут-то было. Моя подруга, с которой мы ездим на выставки,  Наташа Тамошенцева @nataliatamoshe  сказала, что все исправит. И сделала это!
Овечка Липочка

   С нарисованными губками моя Липочка смотрится очень гламурно))) Кстати, про Наташу и ее куклы я уже писала. Вот здесь Была у нас фотосессия для выставки Ладья. Зимняя сказка - 2017.
  Вот такие овечки Липочки у меня были в декабре. Очень они мне нравятся, но делаю их редко. Почему так происходит понять пока не могу))

Хорошего всем настроения! И Днем всех влюбленных!

 

16 комментариев:

  1. Анжелика, чудо как хороши Липочки и имя такое чудесное, символической. Как только увидела подумала, а чем сделаны глазки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое!Да, с именем хорошо получилось) нг долго думала про то как их назвать.

      Удалить
  2. Хорошенькие овечки! А почему этой прелести на Ярмарке мастеров нет? Куклы есть, гномочки и домовята с ангелочками, а Липочек нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! С Ярмаркой у меня сейчас как-то не складывается. Новое не выкладываю вот и Липочек нет. Это же надо приличные фото сделать, написать что-то умное. Я пока только в блоге активничаю. Тут у меня дом родной) но про ЯМ полумаю

      Удалить
  3. Ух ты, какие милаши!!!!!! А глазки как настоящие! ))) тискательно-разглядывательные малышки !))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Особенно за то, как ты написала про глазки)

      Удалить
  4. Анжелика, у тебя милые такие овечки получились :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькие, с кудряшками) И образ так передан классно...наивные и слегка испуганные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Наверное, в момент их создания я была испугана вот им и передалось))

      Удалить
  6. Какие они чудненькие! Такие милые кудряшка, глазки! И очень нежное имя-Липочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Особенно приятно, что понравилось имя)) Я его долго выбирала)

      Удалить
  7. Очаровательные овечки! И имя у них замечательное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Рада, что овечки тебе понравились)

      Удалить
  8. Какие же они милые и трогательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно, что Липочки понравились)

      Удалить