25 авг. 2019 г.

С Новым годом Мышки от Чаривны Мить

   Вот и пришло время последнего седьмого старта в моей неделе мышиных стартов. И как и в прошлый раз последний набор вызвал у меня много сомнений по поводу выбора канвы. Никак не могла решить оставить все как есть или же поменять на более мелкий каунт. С одной стороны мне очень нравилась картинка - мышка с шариком в замысловатой рамке. С другой - работа получается большой и куда ее пристроить не смогла придумать.

С Новым годом Мышки от Чаривны Мить

 Размер готовой работы на 14 каунте предполагается 19 на 21. Для меня это многовато и я все-таки решила поменять канву на 18 от МП-студии. Но не в горошек, как задумывала раньше, а со снежинками. Причем большую снежинку расположила за колпачком мышки.

С Новым годом Мышки от Чаривны Мить

Сама канва выглядела вот таким образом.
 
С Новым годом Мышки от Чаривны Мить
 
   Мордочку то вышила, а потом поняла, что я торопыжка)) В наборе используется бисер и я как-то не подумала посмотреть где же он будет пришиваться. А оказалось, что бисером полностью вышивается колпачок. Думаю, что вложенный бисер на 18 канве будет сильно толкаться) Честно говоря, еще не примеряла. И что теперь делать не знаю. Вернее, варианты есть, но пока не определилась) Например, можно все вышить нитками, подходящего цвета. Или же можно купить более мелкий бисер. А еще можно вышить металликом. В общем, есть теперь над чем поразмышлять. А вы что по этому поводу думаете?
   На этом моя неделя мышиных стартов завершена! Я очень рада, что все это затеяла. Надеюсь вам было интересно и не скучно за мной наблюдать))
 
 

8 комментариев:

  1. Анжелика, очень понравилась выбранная тобой основа со снежинками, она создаёт праздничную, волшебную атмосферу, красиво получается! Я бы вышила колпачок более мелким бисером, мне нравиться оригинальный вариант. Здорово получается, довольная мышиная мордашка! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Мордашка действительно симпатичной получилась) Про бисер подумаю. тоже нравится оригинальный вариант, но что-то сомневаюсь хорошо ли это будет на мелкой канве. Время подумать еще есть)

      Удалить
  2. Анжелика, шей блэндом нитки и металлик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, идея хорошая. Надо попробовать. Никогда не вышивала металликом на 18 канве. Тем более на достаточно жесткой.

      Удалить
  3. ооо, какая канва необычная. Просто красота. Она сильно изменила всю вышивку. Приукрасила ее. Шапочку можно просто подходящими красными нитками вышить, можно металлика добавить. Никто ж и не догадается, что там должен был быть бисер :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты зайди к МП-студии на сайт в раздел дизайнерская канва и увидишь еще много всякой красоты) Раньше они делали только какнву 18 каунта, а теперь теже рисунки на 14 печатают. Иногда не хочется каунт менять , поэтому мне это очень понравилось))
      Скорее всего шапочку вышью нитками и металлик попробую добавить))Ты права, мало кто заметит замену)

      Удалить
  4. Мордочка уж очень умильная у мышастика. И канва просто бомба, шикарно!
    Думаю, что колпачок нужно вышивать, когда определишься в тем, как оформить. Если прям что-то прикладное, то лучше нитками, или вот ещё вариант - вырезать из фетра чуть шире, и пришивая, чуток набить ватой, чтоб было немного объёмно. А если это будет чистого декора вещица, то бисер будет интересно смотреться. И помпоны, все помпоны делай настоящими, чтоб живые были)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Канву специально для этих стартов покупала. Правда, хотела на ней Очаровашку от Алисы вышить, но передумала)
      Оформлять буду точно в прикладную вешь. Посмотрю по размеру. Если сложится, то нг игрушка. Или же оформлю мешок для подарков. Или же попробую сшить валенок. Так что бисер можно пришивать. Это же не подушка какая) Пока решила сшить саму мышь, шарик и подушечку и посмотреть что получится. А то может и рамку вышивать не стану)
      Про помпоны поняла! Именно так сделаю)

      Удалить